Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ил-62М, Первая сказка в 144 масштабе.
Цитата
Акунин пишет:
Движки очень красиво и аккуратно смотрятся
Хотя лопатки рекомендуется окрашивать не серебром, а полирующимся металлайзером цвета IRON
То есть как я понял более темным металликом?
Да, по поводу лопаток справедливо. Я их вообще крашу черным и потом тонирую сталью. ВНА как раз металликом самое то.
Цитата
Александр пишет:
Да, по поводу лопаток справедливо. Я их вообще крашу черным и потом тонирую сталью. ВНА как раз металликом самое то.
Ну чтож теперь буду знать, что они темного цвета.
Промежутки между лопатками (КНД, компрессор низкого давления) заполняются темным металлом, а ребра лопаток (ВНА, входного направляющего аппарата) либо полируются, либо - сухой кистью (драйбрашинг) более светлой краской.

В цвет коков попал однозначно!

Кстати, Рамин Абдулаев научил меня такому способу. Центр кока двигателя просверливается острием инсулиновой иглы (0,3-0,4 мм). А затем вставляется сама инсулиновая игла тупым концом наружу. Смотрится очень реалистично.
Изменено: Акунин - 08.09.2015 07:02:52
Рисунок
Цитата
Акунин пишет:
Промежутки между лопатками (КНД, компрессор низкого давления) заполняются темным металлом, а ребра лопаток (ВНА, входного направляющего аппарата) либо полируются, либо - сухой кистью (драйбрашинг) более светлой краской.
В цвет коков попал однозначно!
Кстати, Рамин Абдулаев научил меня такому способу. Центр кока двигателя просверливается острием инсулиновой иглы (0,3-0,4 мм). А затем вставляется сама инсулиновая игла тупым концом наружу. Смотрится очень реалистично.
Спасибо, очень интересно)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Тем временем поработал немного с движками.
Нужно придать объем лопаткам, то есть выделить их.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Нужно придать объем лопаткам, то есть выделить их.
Ну смывку сейчас уж не совсем удобно делать, но вот что-то попытался изобразить...
Рисунок
ил-62 001.JPG (146.87 КБ)
Рисунок
ил-62 008.JPG (217.93 КБ)
Вот так гораздо лучше))
По поводу установки иглы в кок: если я не ошибаюсь, у Звезды сымитировано отверстие на конце, остается его аккуратно подкрасить.
Изменено: Александр - 08.09.2015 18:04:22
Как вариант, Рамин предлагал использовать инсулинку как штампик тонкого слоя серебрянки, но уже не то. Нет того металлического блеска.
Изменено: Акунин - 08.09.2015 19:35:15
Рисунок
Тоже верно.
Цитата
Акунин пишет:
Как вариант, Рамин предлагал использовать инсулинку как штампик тонкого слоя серебрянки, но уже не то. Нет того металлического блеска.
Хороший вариант.
Что-то Семён последовательность покраски сделал не просто чудную, а почти "через задницу", простите)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Что-то Семён последовательность покраски сделал не просто чудную, а почти "через задницу", простите)))
Лично мне такая последовательность видится удобнее, вот и всё. Маскировать скотчем в такой последовательности удобнее.
Изменено: Семён Кисляков - 08.09.2015 23:24:52
А пока, как советовал Владимир, приклеил створки шасси. Примерно послезавтра планирую окрасить оставшуюся часть фюзеляжа и крылья в серый. Движки и стабилизаторы на фото не приклеены.
Рисунок
ил-62 006.JPG (218.95 КБ)
Рисунок
ил-62 002.JPG (200 КБ)
Рисунок
ил-62 011.JPG (202.04 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 08.09.2015 23:43:28
Пилон покрашен неверно, он полностью серый, без ступеньки.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Пилон покрашен неверно, он полностью серый, без ступеньки.
Я серым ещё тут вообще не красил, как я уже говорил, примерно послезавтра приступлю к этому.
Изменено: Семён Кисляков - 08.09.2015 23:44:52
Тады маладца!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Ну смывку сейчас уж не совсем удобно делать, но вот что-то попытался изобразить
Совсем по-другому выглядят! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Наконец-то продолжаю покраску! Замаскировал фюзеляж под покраску в серый цвет.
Рисунок
ил-62 001.JPG (175.95 КБ)
Рисунок
ил-62 002.JPG (240.64 КБ)
Рисунок
ил-62 005.JPG (208.07 КБ)
Ну а дальше покрасил металликом переднюю кромку киля и все что осталось не замаскированным - в серый.
Рисунок
ил-62 013.JPG (182.08 КБ)
Рисунок
ил-62 016.JPG (185.95 КБ)
Рисунок
ил-62 018.JPG (232.78 КБ)
Рисунок
ил-62 019.JPG (216.26 КБ)
Семен твердая пятерка ! борт будет АФЛ ? СССР ?
Цитата
Кирилл  Бурдак  пишет:
Семен твердая пятерка ! борт будет АФЛ ? СССР ?
Да, Аэрофлот СССР)
Итак, снял все маски(за исключением лобового остекления). Единственное, когда снимал полоску скотча с иллюминаторов, там белый цвет немного более тусклого оттенка, в принципе я предполагал такую ситуацию, надеюсь декаль всё это закроет. Дальше по плану покрыть глянцевым лаком.
Рисунок
ил-62 003.JPG (173.51 КБ)
Рисунок
ил-62 004.JPG (217.24 КБ)
Рисунок
ил-62 006.JPG (222.18 КБ)
Рисунок
ил-62 009.JPG (214.59 КБ)
Рисунок
ил-62 012.JPG (175.96 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 11.09.2015 14:46:44
А белый цвет разных оттенков использовали что-ли? Можно, в принципе, попробовать аккуратно шлифонуть мелкой наждачкой с водичкой...
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Итак, снял все маски(за исключением лобового остекления).
Хорошо вышло.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр пишет:
А белый цвет разных оттенков использовали что-ли? Можно, в принципе, попробовать аккуратно шлифонуть мелкой наждачкой с водичкой...
Нет, цвет то один, просто видимо до склейки фюзеляжа слой краски был тоньше за счёт этого и оттенок более темный.
здорово получается, но опять таки почему не приклеены створки основных стоек :) ?
у звезды кстати есть один косяк, слишком большая ступенька между верхней частью закрылков и крылом, у настоящего самолёта заподлицо.
Цитата
Нет, цвет то один, просто видимо до склейки фюзеляжа слой краски был тоньше за счёт этого и оттенок более темный.
Не думаю, что после нанесения декалей это будет как-то проявляться... Особенно, если нет ступенек)
Изменено: Александр - 11.09.2015 19:25:34
Цитата
Владимир Титов пишет:
здорово получается, но опять таки почему не приклеены створки основных стоек   ?
у звезды кстати есть один косяк, слишком большая ступенька между верхней частью закрылков и крылом, у настоящего самолёта заподлицо.
Ну просто я как-то привык всю такую мелочевку приклеивать потом, иначе всё это неоднократно сломаю при покраске)
Отлично покрашено
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат