Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ил-62М, Первая сказка в 144 масштабе.
Приклеил фонарь. Чуть-чуть придется подшпатлевать место стыка, имеется небольшая щель.
Рисунок
ил-62 002.JPG (238.56 КБ)
Отлично прошла приклейка остекления кабины пилотов \8/
Семен на что клеишь???
Рисунок
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Приклеил фонарь. Чуть-чуть придется подшпатлевать место стыка, имеется небольшая щель.
Какая приятная "щель" по сравнению с моделью боинга 737-300 от Восточного Экспресса...Просто ни о чем даже ))) Интересно очень смотреть за стройкой, регулярно просматриваю ход работ, неравнодушен.
танки грязи не боятся!
Очень аккуратно работаешь. Смотреть приятно.
Спасибо! Очень рад, что интерес есть)
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Какая приятная "щель" по сравнению с моделью боинга 737-300 от Восточного Экспресса...
Согласен, их Боинг я тоже собирал, разница конечно колоссальная)
Изменено: Семён Кисляков - 28.08.2015 15:25:44
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Отлично прошла приклейка остекления кабины пилотов  
Семен на что клеишь???
Да на обычный клей) Ревеловский..
Рисунок
клей 001.JPG (191.44 КБ)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Да на обычный клей) Ревеловский..
смотрю он пластик не делает матовым...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Семён Кисляков пишет:

Да на обычный клей) Ревеловский..
смотрю он пластик не делает матовым...
всё зависит от кол-ва клея, я такие вещи клею так: на обе поверхности наношу тонким слоем, и слегка проветриваю. и потом уже приклеиваю. если клея много напороть особенно рядом с окнами от него тоже иней пойдёт, в замкнутом пространстве особенно
Цитата
Владимир Титов пишет:
всё зависит от кол-ва клея, я такие вещи клею так: на обе поверхности наношу тонким слоем, и слегка проветриваю. и потом уже приклеиваю.
Ммм, интересно, а я вот как-то по-простому, клей нанес и приклеиваю... Тоже чтоли попробовать как-нибудь с проветриванием)
Подшпатлевал.
Рисунок
ил-62 003.JPG (171.26 КБ)
огонь модель))
смотрю с попкорном, сам хочу собрать своего но сначала Миг-29)))
Очень важная часть, маскировка фонаря, все-таки лицо самолета. Вроде бы получилось...
Рисунок
ил-62 001.JPG (272.51 КБ)
Рисунок
ил-62 004.JPG (263.38 КБ)
Рисунок
ил-62 009.JPG (256.46 КБ)
Приклеил крылья.
Рисунок
ил-62 003.JPG (218.64 КБ)
Рисунок
ил-62 005.JPG (229.54 КБ)
Рисунок
ил-62 009.JPG (263.36 КБ)
Отличный темп сборки ,так держать !!!
Рисунок
Маски на кабину пилотов кривовато легли.
Не?

Мне кажется, жидкая маска с фейри лучше повторит профиль переплета.
Рисунок
Цитата
Акунин пишет:
Маски на кабину пилотов кривовато легли.
Не?
Мне кажется, жидкая маска с фейри лучше повторит профиль переплета.
Если что, потом можно будет подправить либо острой зубочисткой, либо острием циркуля, вариант с жидкой маской не рассматривал, да и как-то не вызывает у меня сейчас доверия..
Приклеил руль направления, элероны, закрылки... В общем готовлю модель к грунтованию.
Рисунок
ил-62 005.JPG (217.37 КБ)
Рисунок
ил-62 014.JPG (228.27 КБ)
Рисунок
ил-62 011.JPG (184.13 КБ)
Рисунок
ил-62 008.JPG (215.4 КБ)
Рисунок
ил-62 002.JPG (199.52 КБ)
Молоток Семён, отлично выходит. Маски мастерски получились, кстати наживую резал? Маяк проблесковый нет желания вниз приклеить ? И мне кажется логичней грунтовать со стойками (без колёс) и движками. я внутрянку движков покрасил и "зачехлил" вход и выход скотчем.
Какой же он здоровяк !!!
Рисунок
Цитата
Владимир Титов пишет:
Молоток Семён, отлично выходит. Маски мастерски получились, кстати наживую резал? Маяк проблесковый нет желания вниз приклеить ? И мне кажется логичней грунтовать со стойками (без колёс) и движками. я внутрянку движков покрасил и "зачехлил" вход и выход скотчем.
Маски: кусочек скотча приклеиваю, зубочисткой обозначаю контуры и ножиком прорезаю. Маяк.. тот который снизу около хвоста? Ну я его планирую после покраски приклеить. А грунтовать я наоборот думаю без стоек и движков, как-то удобнее что ли, я именно так Ту-134 делал...
ну если с движками вопрос "на любителя", то по поводу стоек не вижу ни одного "за" за грунтовку отдельно. стойки серые, такие же как цвет низа, на грунтованную поверхность будет проблематично крепко приклеить их, или надо будет отковыривать от краски площадки, или использовать другой клей.
Цитата
Владимир Титов пишет:
ну если с движками вопрос "на любителя", то по поводу стоек не вижу ни одного "за" за грунтовку отдельно. стойки серые, такие же как цвет низа, на грунтованную поверхность будет проблематично крепко приклеить их, или надо будет отковыривать от краски площадки, или использовать другой клей.
Чтож, спасибо, подумаю насчёт движков, а стойки пожалуй действительно приклею до грунтовки)
А по белой краске грунт нормально ляжет?
Рисунок
Цитата
Акунин пишет:
А по белой краске грунт нормально ляжет?
Нормально. Я специально, чтобы убедиться, полностью повторил всё это на подставке от модели. Загрунтовал ее, покрасил в белый и снова грунт - все легко нормально)
Начал работать с двигателями.
Рисунок
ил-62 004.JPG (159.64 КБ)
Рисунок
ил-62 007.JPG (193.95 КБ)
Приклеил стойки шасси.
Рисунок
ил-62 001.JPG (187.44 КБ)
Продолжаю подготовку к грунтованию. Сменил более широкие полоски скотча, закрывающие иллюминаторы, на более узкие.
Рисунок
ил-62 001.JPG (225.16 КБ)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Продолжаю подготовку к грунтованию. Сменил более широкие полоски скотча, закрывающие иллюминаторы, на более узкие.
а вот это зря, у тебя грунт подступит в аккурат к окнам, его потребуется белым закрашивать - а там скотч, получится ступенька, которую стачивать неудобно будет из за близости окошек. я бы эту операцию (замену скотча) произвёл, перед покраской белым.
Цитата
Владимир Титов пишет:
а вот это зря, у тебя грунт подступит в аккурат к окнам, его потребуется белым закрашивать - а там скотч, получится ступенька, которую стачивать неудобно будет из за близости окошек. я бы эту операцию (замену скотча) произвёл, перед покраской белым.
Ещё не поздно исправить)
Загрунтовал.
Рисунок
ил-62 001.JPG (212.26 КБ)
Рисунок
ил-62 002.JPG (197.96 КБ)
Рисунок
ил-62 003.JPG (215.26 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат