Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Борис: тип 29, далее со всеми остановками - типы 5, 10, 24 и 27, Постройка серии, с доработками и минимумом фабричного афтемаркета
В-общем, на сегодня возиться типом 29 больше не буду.
Вклеил двигатель, зашпаклевал стыки.

Общивка фольгой здесь необходима: нижняя часть у типа 29 иная, чем у остальных "ишачков".

Кроме того, у ICM-овской модели два недостатка, которые исправлял у всех пяти моделей: Отсутствует дюралевая обшивка верхней части центроплана и неверные закрылки и панелирование нижней части центроплана...
Пользователь добавил изображение
47t29.JPG (91.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
48t29.JPG (100.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
49t29.JPG (90.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
50t29.JPG (96.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
51t29.JPG (75.1 КБ)
Это отметили все участники, но повторюсь: двигатель не видно абсолютно и если капот не открывать, его можно даже не красить :oops
Здравствуйте,Борис ,впервые увидел эту СТРОЙКУ!!! :o  Впечатляет!!! :o  Однако , один вопрос - тип 5 разве не 2-хпулеметный ? Там ведь только крыльевые пулеметы были .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Дмитрий, а он и есть "двухточечный": фюзеляжные пулемёты я убрал первым делом, а уж потом обшивал фольгой капот
Ясно,просто на одной из фоток 5-ки пулеметные порты на лобовом капоте,видимо,просто не та фотография.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
эх, я, конечно, не в теме, но... Борис, ищо бы один.. с турбокомпрессором- ведь смог бы))) (интересный борт)- шутю-шутю... ждем окрасу и готовые модели! такая заявка, что хочется чуда...)) с глубоким уважением!
Продуктивно работаешь, Боря, приятно наблюдать ТАКУЮ работу. Успехов на завершающем этапе! С уважением-Сергей.
Рисунок
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
Продуктивно работаешь, Боря, приятно наблюдать ТАКУЮ работу. Успехов на завершающем этапе! С уважением-Сергей.

Сергей, спасибо. Постараюсь оправдать ожидания коллег
Цитата
Василий Прохоров пишет:
эх, я, конечно, не в теме, но... Борис, ищо бы один.. с турбокомпрессором- ведь смог бы))) (интересный борт)- шутю-шутю... ждем окрасу и готовые модели! такая заявка, что хочется чуда...)) с глубоким уважением!

Кроме шуток - можно потом, после сделать.
Как-то Женя пошутил, что мне надо поплавковый "Спитфайр" сделать. А мне мысль в голову запала - взял "фиксовскую" "девятку" специально для этой цели :D
Цитата
Дмитрий Быков пишет:
Ясно,просто на одной из фоток 5-ки пулеметные порты на лобовом капоте,видимо,просто не та фотография.

Может быть :oops
Сецчас фото выставлю там всё видно [*](
Ну вот, во все "ишачки" вклеил двигатели, собрал капоты, сделал воздухозаборники, на двух машинах - жалюзи, на одной использовал "партовское" травло для "лба".
Пользователь добавил изображение
52.JPG (109.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
53.JPG (59.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
54.JPG (95.38 КБ)
На фольге сегодня накатал клёпку.
Циакрином зашпаклевал шели.
Долго разглаживал фольгу.....
Пользователь добавил изображение
55.JPG (108.83 КБ)
Рисунок
56.JPG (198.15 КБ)
здесь тип 5 и тип 29
Пользователь добавил изображение
57_5&29.JPG (109.94 КБ)
на типе 5 надо сточить на лбе трубы пулемётов, ошибочно вклеенные.
Правильное было замечание
Пользователь добавил изображение
58_t5.JPG (102.93 КБ)
тип 29.
Пользователь добавил изображение
59_t29.JPG (90.76 КБ)
Терерь вопрос...
Раньше красил тамией и под неё ни разу не грунтовал поверхность: даже с фольги краска не отлетала под маской из скотча.
С аканом у меня опыт отрицательный.
Во-первых даже после просмотра на скале раздела про эти краски, как его разбавляь - не понятно... 5% для водяной серии 7ххххх - это нонсенс.
К тому же -может спиртом всё же лучше?
И грунтовать... думаю, тамиевской серебряной AS-12
Боря! Tamiуa - нитра, потому и грунтовать необязательно. У меня Humbrol постоянно даже с грунта со скотчем сдирается, но я уже умею сэтим бороться.
В Польше краски AKAH нет даже теоретически. Все, что мне о ней известно - из книги М.Нерадкова "Собираем модели самолетов". Цитирую:
"Растворитель - только вода (это важно!)... Фокус в том, что для аэрографа этот акрил  водой растворять нужно немного - не более 20-30%; ... по сравнению с другими красками , разведенный "АКАН" должен казаться густым... Неприятной особенностью "АКАН" является тo, что краску нужно тщательно перемешивать перед употреблением... при плохом перемешивании есть шанс "не попасть" в цвет. Мелкое сопло (0,2) ... часто засоряется... аэрограф нужно чистить сразу..."
Изменено: dymuwa - 12.03.2012 19:37:53
Цитата
dymuwa пишет:
В Польше этой краски нет даже теоретически. Все, что мне о ней известно - из книги М.Нерадкова "Собираем модели самолетов". Цитирую:

"Растворитель - только вода (это важно!)... Фокус в том, что для аэрографа этот акрил  водой растворять нужно немного - не более 20-30%; ... по сравнению с другими красками , разведенный "АКАН" должен казаться густым... Неприятной особенностью "АКАН" является ё, что краску нужно тщательно перемешивать перед употреблением... при плохом перемешивании есть шанс "не попасть" в цвет. Мелкое сопло (0,2) ... часто засоряется... аэрограф нужно чистить сразу..."

Дима, оно, сопло,  не просто часто засоряется.
Сопло засоряется мгновенно....
Наверное - пройдусь пару раз - покрашу кусочек пластика и вернусь к тамии.
Друзья советуют спиртом акан разбавлять 1:1. Думаю вот, стоит ли эксперементировать???
заделал на типе 5 трубы под пулемёты на капоте....
Как меня угораздило перепутать "лбы"? unk() .... Вот что значит сразу 5 моделей делать :oops
ХОМА рекомендуют растворять водкой. Я пару раз пробовал работать с акрилом, потом плюнул и вернулся к Humbrol'u и нитре - давление нужно меньше, засоряется реже итд.
Изменено: dymuwa - 12.03.2012 19:40:46
Цитата
BorisV пишет:
заделал на типе 5 трубы под пулемёты на капоте....

Так сделай два тип 10, благо переделки небольшие - только посадочные щитки обозначить
Цитата
BorisV пишет:
Друзья советуют спиртом акан разбавлять 1:1. Думаю вот, стоит ли эксперементировать???
Не 1:1 а 1:5 или даже больше, даже с большой долей спирта он кажется всё равно густым относительно других красок конечно :))
каким образом забивается сопло вобще не понимаю, Юнкерса покрасил , со всеми изысками вобще не чистив сопло и иглу , только промывка водой между цветами.
разбавлять акан водкой не имеет смысла
Цитата
camcord пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Друзья советуют спиртом акан разбавлять 1:1. Думаю вот, стоит ли эксперементировать???

Не 1:1 а 1:5 или даже больше, даже с большой долей спирта он кажется всё равно густым относительно других красок конечно  )

каким образом забивается сопло вобще не понимаю, Юнкерса покрасил , со всеми изысками вобще не чистив сопло и иглу , только промывка водой между цветами.

разбавлять акан водкой не имеет смысла

Мы с тобой про водорастворимый акан говорим?
Я про него, серия 7хххх. Забивается элементарно: достаточно следовать инструкции и добавить только 5% чистой воды :D
Цитата
BorisV пишет:
Забивается элементарно: достаточно следовать инструкции и добавить только 5% чистой воды
насколько я понимаю этот рецепт только под кисть ;)
Борь посмотри тему   ;)   http://karopka.ru/forum/forum232/topic11623/message343099/#message343099
Цитата
camcord пишет:
Борь посмотри тему       http://karopka.ru/forum/forum232/topi...sage343099
Андрей, спасибо, дружище!!!!!!!!
Уже посмотрел - как только на каропку зашёл - эта тема первой в списке была, я сразу туда.
Так понимаю - мне сюрприз? Признателен.
А что спиртом разбавляешь - в какой пропорции??? 1:1  ???
В-общем, подсобрал под грунтовку.
Всё отшкурил-отшлифовал, всё подклеил-подсобрал. crezy

Вот фонарём ещё не занимался, только болванку сделал. А то у меня три набора - одни из первых, а фонарь там - просто тихий ужос  )T(
Завтра загрунтую, а на выходных красить начну.
Колёс "экипажевских" у меня оказалось только на две модели. Хорошо - Андрей Абоимов выручил  ); и после звонка в тот же день выслал. Жду со дня на день колёсики {[}]

Хотел на всех моделях (кроме типа 5, естественно) сделать самодельные закрылки. Но не успеваю и ограничился только типом 29.
Рисунок
60.JPG (174.49 КБ)
Рисунок
61.JPG (173.14 КБ)
Изменено: BorisV - 15.03.2012 20:38:39
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
BorisV пишет:

заделал на типе 5 трубы под пулемёты на капоте....



Так сделай два тип 10, благо переделки небольшие - только посадочные щитки обозначить

Дима, я хочу именно тип 5.
Помнишь - я ещё вначале пытался с А-моделом вылезти? Именно из-за типа 5

Да и кроме щитков, ещё кожухи пулемётов назад возвращать надо. Я же только на лбетрубки вывел, а н фюзеляже кожухи убрал!
Борь посмотри на видео, как разбавлял краску, от 1:5 до 1:10! :)
Цитата
camcord пишет:
Борь посмотри на видео, как разбавлял краску, от 1:5 до 1:10!  
5 частей спирта на 1 часть краски????? Да я так даже тамию не разбавляю :D
Это ж спирта не напасёшься %)-
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат