Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Борис: тип 29, далее со всеми остановками - типы 5, 10, 24 и 27, Постройка серии, с доработками и минимумом фабричного афтемаркета
Цитата
LOKOMOTIV пишет:
Борис,наконец-то я дождался чего-то нашего от тебя)). Успеха в работе,тем более с И-16. После выхода декали сам думаю сделать несколько модификаций,но потом.

Борис, какой АКАНовской краской ты пользовался - водной или или акрил-уретановой?


Спасибо, моделей делаю пять только для начала. Ещё А-модел лежит, а также хочу купить ещё АйСиЭм -ишачков планирую не меньше десяти. Считаю, что испанцев должно быть двое - республиканец и националист, китайца сделать надо то же. Опять же - с халхин-Гола машину. Финна - обязательно. Может быть, румына (хотя его - вряд ли). Ну и наших - штук 5: Сафонова, Цоколаева, Кричевского, Ломакина, Гальченко (его буду ещё ЛаГГ-3 и Ла-5 делать) А деки у "Бегемота" действительно замечательные.
Цитата
LOKOMOTIV пишет:
Борис, какой АКАНовской краской ты пользовался - водной или или акрил-уретановой?

Водной - я же её номер привёл 8[[[ , смотри пост на первой страничке :o

Цитата
BorisV пишет:...

Да, забыл сказать. Краску использовал АКАН, А-14 выцветший, 73040. Жалею, что изменил любимой "Тамии".

Адгезия у АКАНа гавёная.  

Кстати, надо посмотреть, как там у тебя дела с Ту-2. Когда консоли с Пластикарта начал использовать - я удивился....
Изменено: BorisV - 28.02.2012 23:20:58
Цитата
D@N пишет:
Нифигасе, конвейерное производство. Маньяк Вы, Борис.  

Есть немного (.)(.)
Я считаю, что если у человека есть хобби - это уже диагноз (((
А учитывая наши со Штейнером запасы несобранных моделей в шкафах - по нам точно клиника плачет crezy
Цитата
BorisV пишет:
Сафонова, Цоколаева, Кричевского, Ломакина, Гальченко (его буду ещё ЛаГГ-3 и Ла-5 делать)
Один мой знакомый, на мой вопрос после очередного сделанного 109-го мессера - когда будешь наших собирать ответил - мол -"сначала на немцах руку набью, ведь не могу же я того же Яка-9 сделать хуже Ме-109 " :D. Похоже и у тебя так?  :D
Заходите https://vk.com/club191182204
Я использую акрил-уретановую краску. С ней проблем особо не было.
Цитата
BorisV пишет:
Кстати, надо посмотреть, как там у тебя дела с Ту-2. Когда консоли с Пластикарта начал использовать - я удивился....
Как раз сейчас передней кабиной занимаюсь,последние штрихи и надо закрывать фонарём.
Изменено: LOKOMOTIV - 28.02.2012 23:38:31
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
LOKOMOTIV пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Сафонова, Цоколаева, Кричевского, Ломакина, Гальченко (его буду ещё ЛаГГ-3 и Ла-5 делать)

Один мой знакомый, на мой вопрос после очередного сделанного 109-го мессера - когда будешь наших собирать ответил - мол -"сначала на немцах руку набью, ведь не могу же я того же Яка-9 сделать хуже Ме-109 "  . Похоже и у тебя так?  

Причём буквально :)}}}  Мессеров 109-х восемь. Ну и на итальянцах руку набил  :)
Цитата
LOKOMOTIV пишет:
Я использую акрил-уретановую краску. С ней проблем особо не было.

А разводишь чем? 646-м?
Цитата
BorisV пишет:
А разводишь чем? 646-м?
Сейчас нет,раньше им. Теперь использую растворитель для автомобильных акрил-уретановых красок. Купил тот,что был - для красок VIKA вроде называется. Проблем нет. Да и АКАН ведь изначально автомобильная краска.
Изменено: LOKOMOTIV - 29.02.2012 00:26:23
Заходите https://vk.com/club191182204
Ой херня этот ваш АКАН, честно говоря. Я его стараюсь использовать только как образец цвета, когда делаю замес из Тамии. И то приходится тщательно, долго и нудно мешать все его компоненты. Как идентификатор АКАН может и хорош, но как краска - полное гуано. Особенно аэр с тонким соплом его не любит, запросто можно загубить аппарат.
Цитата
BorisV пишет:
а вот насчёт деталировки большие сомнения - в таком масштабе кабину мы все зря делаем: ничего не видно.

Боря, я тоже к этому выводу пришел - в последнее время что-то стало жаль впустую его тратить. Тороплюсь жить :( .
М-да ! Видать по-чаще надо заходить на КАРОПКУ - здесь поточная стройка века , а я и не в курсе !
- Борь , наблюдаю молча .
Цитата
BorisV пишет:
Спасибо, моделей делаю пять только для начала. Ещё А-модел лежит, а также хочу купить ещё АйСиЭм -ишачков планирую не меньше десяти. Считаю, что испанцев должно быть двое - республиканец и националист, китайца сделать надо то же. Опять же - с халхин-Гола машину. Финна - обязательно. Может быть, румына (хотя его - вряд ли). Ну и наших - штук 5: Сафонова, Цоколаева, Кричевского, Ломакина, Гальченко (его буду ещё ЛаГГ-3 и Ла-5 делать) А деки у "Бегемота" действительно замечательные.

Почему то припомнил старый анекдот: "Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше! Побольше!" :D  
У меня к "ишачку" совсем другое отношение - надо сделать, поскольку был такой факт. Особых, каких то выдающихся данных я у него не вижу. Только если взять отдельную тему типа "Гражданская война в Испании", или "Китайско-японский конфликт" тогда да - там он был ключевой фигурой. Но в моей теме - по ВМВ, "ишачок" скорее символ "жертвы", бессильной злобы и горькой обиды за то, что очень большое кол-во молодых пилотов погибали из-за отсталой, абсолютно не конкурентоспособной машины.
Цитата
Алексей Клюев пишет:
М-да ! Видать по-чаще надо заходить на КАРОПКУ - здесь поточная стройка века , а я и не в курсе !

- Борь , наблюдаю молча .
Леша, от тебя любое замечание: не молчи [or])
Цитата
Fuad

У меня к "ишачку" совсем другое отношение - надо сделать, поскольку был такой факт. Особых, каких то выдающихся данных я у него не вижу. Только если взять отдельную тему типа "Гражданская война в Испании", или "Китайско-японский конфликт" тогда да - там он был ключевой фигурой. Но в моей теме - по ВМВ, "ишачок" скорее символ "жертвы", бессильной злобы и горькой обиды за то, что очень большое кол-во молодых пилотов погибали из-за отсталой, абсолютно не конкурентоспособной машины.

Фуад, как раз среди летчиков, летающих на И-16, потерь было меньше, чем летающих на новых машинах - ЛаГГ-3, ЯК-1, МиГ-3. А погибали пилоты из-за недостатков в системе летной подготовки.

Кому как, а мне самолетик нравится.  \8/
Тем более, что модель от IСМ намного лучше ревелловской и содранной с нее киевской, которые я собирал 20 лет назад.
Изменено: BorisV - 29.02.2012 15:46:10
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Цитата
BorisV пишет:

а вот насчёт деталировки большие сомнения - в таком масштабе кабину мы все зря делаем: ничего не видно.



Боря, я тоже к этому выводу пришел - в последнее время что-то стало жаль впустую его тратить. Тороплюсь жить   .

Да,постоянное чувство появилось, что уже где-то на горизонте "костлявая" ручонкой приветственно машет (bay)
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
"ишачок" скорее символ "жертвы"
У меня символ жертвы- это вся фашистская авиация 44-45г. Из-за этого и наша авиация того периода менее интересна,чем до 44-го .
А И-16 именно в первый,самый напряжённый период войны дал бой люфтваффе. По воспоминаниям лётчиков самолёт пользовался большим уважением Беда в том ,что для него нужны были опытные пилоты,а не вчерашние выпускники,которые как раз становились жертвамми,не успев толком научиться чему-либо.
Так что именно И-16 как раз символ доблести советской истребительной авиации начала войны. Примеров тому масса.

Цитата
BorisV пишет:
Да,постоянное чувство появилось, что уже где-то на горизонте "костлявая" ручонкой приветственно машет  
Я знал одного деда 72-х лет,работавшего бригадирм электрослесарей на строительстве метро,который в ответ на возгласы мужиков лет 50-60-ти ,что они старые гнал их пинками работать со словами "пацаны..." :D
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
kuhulin пишет:

100% успеха !!!! Дюралевая ??? Это бомба !!! с ней работать одно наслаждение....а чего такой перерыв "3 марта" ???



А то и значит - работу продолжу в субботу  

В будние дни не получается. И так вчера лёг спать в 4 утра, сейчас уже 2 ночи.... А я как с работы пришёл - ничего и не делал....



Блин.... 2 ночи.



Всё, спать!!!  


Да, отложил до субботы постройку... :oops  Называется, "благими намерениями"  :)8 .... "Не зарекайся".......  :o
опять просидел до половины четвёртого утра, а пол-шестого - встал на работу.
третий день сплю по три часа.  
В-общем, теперь точно - выложу сейчас фотки - и спать, а то вынесут после такой стройки  ()()


Что сделал этой ночью:
- ещё раз оттонировал, высушил и окончательно задул матовым лаков кабину, ниши и створки шасси;
- закрыл окошечки целлулоидом %D
Рисунок
17.jpg (217.54 КБ)
Изменено: BorisV - 29.02.2012 17:22:06
...... :){}
- Склеил половинки фюзеляжа, покрасил в чёрный цвет приборные доски, сделал на них коричневой смывкой "муар" (ну прям как в жизни :o ), прошёл серебрянкой "сухой кистью" выступающие части, вклеиз доски в фюзель...;
Рисунок
16.jpg (146.12 КБ)
Изменено: BorisV - 29.02.2012 17:23:40
- на типе 5 зашпаклевал верх фюзеляжа - пулемётов там не было :cry2  ;
- на типах 5, 10 и 27 убрал люк радиостанции и правую створку кабины
                (Почему убрал и на типе 27, хотя они ведь были, начиная с типа 24?
                 Потому что основой типа 27 являлся тип 18).
- зашпаклевал на фюзеляже швы.



Теперь - спать до субботы. А то ошизел без сна crezy
Всем пока (bay) , до завтра  %%
Рисунок
14.jpg (197.12 КБ)
Рисунок
15.jpg (187.24 КБ)
Изменено: BorisV - 29.02.2012 17:27:42
Борис,здравствуй! Я просто под впечатлением! Выше уже "выражались",про авиазавод...очень похоже! Мастерство в коробку не спрячешь и на полку не задвинешь.Хорошая "ишачковая" ферма! Удачи в работе! Может и мне хватит времени и смелости тип 18-й собрать(начат)...
иногда летаю на метле...
Цитата
Алёна Вершинина пишет:
Борис,здравствуй! Я просто под впечатлением! Выше уже "выражались",про авиазавод...очень похоже! Мастерство в коробку не спрячешь и на полку не задвинешь.Хорошая "ишачковая" ферма! Удачи в работе! Может и мне хватит времени и смелости тип 18-й собрать(начат)...

Алён, так что ж мы ждём? :{}
Скорее начинай!!! (думал, что последним присоединился к конкурсу, но это хорошо, что ты решилась!!!!)
Борис,хороший темп .
Честно говоря смывка в нишах грязновато смотрится. Явный перебор. И если в кабине её не видно,то здесь всё на виду.
Заходите https://vk.com/club191182204
Борь,посмотрел твой авиазавод-впечетляет!Хотел то же поучаствовать,но не срослось,плохо вижу 72.К стати делал тип 10 в 32 так там то же кроме прицела и кресла ни чего не видно,делал года два назад под заказ,он и сейчас в витрине магазина "Модель" в Туле стоит.
Цитата
LOKOMOTIV пишет:
Борис,хороший темп .

Честно говоря смывка в нишах грязновато смотрится. Явный перебор. И если в кабине её не видно,то здесь всё на виду.

Я псих. crezy  Уже заснул - подумал о том же. стёр лмшнее вместе со слоем матового лака.
завтра новые фотки выложу. теперь пошёл спать спокойный... (Алён - я твой пациент?)
Цитата
Николай Числин пишет:
Борь,посмотрел твой авиазавод-впечетляет!Хотел то же поучаствовать,но не срослось,плохо вижу 72.К стати делал тип 10 в 32 так там то же кроме прицела и кресла ни чего не видно,делал года два назад под заказ,он и сейчас в витрине магазина "Модель" в Туле стоит.

Коля, я думал, что в 32-м видно всё, как на ладони????
А оказывается, та же проблема.....
Цитата
BorisV пишет:
(Алён - я твой пациент?)
Боря,не мой и ни того профиля! ( к счастью) У знаменитого Чезаре Ломброзо (известный физиономист,трудами которого и доныне пользуется аналитика и криминалистика) есть феноменальный труд "Гениальность и помешательство",так вот там доказывается(хоть и его ИМХО,но авторитетное...), что нет ни одного гения, который бы был НОРМАЛЬНЫМ в общепринятом смысле. Так что Борис,следуя наблюдениям и выводам Ломброзо, Вы - гений!
Изменено: Алёна Вершинина - 29.02.2012 22:03:48
иногда летаю на метле...
Боря, один вопрос: кресло, нутрь фюзеляжа и ниши шасси у Тебя один и тот же цвет? А то впечатление, что нутрянка темнее. Я явно осветлю по сравнению с рекомендованным А-14, а то уж больно темный...
не бережете вы себя, Борис Сергеевич! ох, не бережете...))
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
LOKOMOTIV пишет:

Борис,хороший темп .



Честно говоря смывка в нишах грязновато смотрится. Явный перебор. И если в кабине её не видно,то здесь всё на виду.



Я псих.    Уже заснул - подумал о том же. стёр лмшнее вместе со слоем матового лака.

завтра новые фотки выложу. теперь пошёл спать спокойный...

Сделал фотки ниш щасси после удаления излишков смывки :}{
Рисунок
18.JPG (152.09 КБ)
Цитата
Василий Прохоров пишет:
не бережете вы себя, Борис Сергеевич! ох, не бережете...))

Василий, как раз наоборот - моделизм ух как нервы успокаивает  :)}}} - даже время летит, не замечаешь, как: три дня подряд не замечал, что уже три часа ночи uuh
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат