Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Борис: тип 29, далее со всеми остановками - типы 5, 10, 24 и 27, Постройка серии, с доработками и минимумом фабричного афтемаркета
ты попробуй, краски уходит гораздо меньше чем тамии, литра спирта мне на 2 года хватило. и это с моим 48м!
Цитата
camcord пишет:
ты попробуй, краски уходит гораздо меньше чем тамии, литра спирта мне на 2 года хватило. и это с моим 48м!
Андрей, попробую.
Для модельных дел мне достали  две пятилитровые баклашки медицинского спирта.
Т.к. я пью только uuh  коньяк и то раза два в год по большим праздникам, мне хватит их года на два - только для моделизма
Может больше бы хватило, но я аэр чистым спиртом промываю, после тамии. :o
Цитата
BorisV пишет:
Для модельных дел мне достали две пятилитровые баклашки медицинского спирта.
10 литров спирта! Круто! Кстати, никому не приходило в голову для этих же целей самогон сделать?
Цитата
SAURON пишет:
... Кстати, никому не приходило в голову для этих же целей самогон сделать?
Тем кто работает с акрилом ХОМА, мне уже несколько раз говорили, что его самогоном лучше, чем водкой разбавлять - эфирных масел больше.
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Для модельных дел мне достали две пятилитровые баклашки медицинского спирта.

10 литров спирта! Круто! Кстати, никому не приходило в голову для этих же целей самогон сделать?

Так для дела же :){}
Есть ещё 5 литров технического, но его уже сам покупал. Год назад. 350 р за 5 л - наверное, недорого....
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
SAURON пишет:

... Кстати, никому не приходило в голову для этих же целей самогон сделать?

Тем кто работает с акрилом ХОМА, мне уже несколько раз говорили, что его самогоном лучше, чем водкой разбавлять - эфирных масел больше.

Интересно {{{]
Вот уж не думал про такое.... Самогоноварение в моделизме drink
Тема отдельной статьи 8[[[  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh
Задул сегодня грунт (Tamiya).
Думал сначала грунтовать серебрянкой, но потом решил "по-взрослому" :D
Если уж грунтовать, то настоящей грунтовкой. (bay)
Теперь денёк надо посушить. А завтра займусь фонарём и лыжами
Пользователь добавил изображение
62.JPG (121.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
63.JPG (93.92 КБ)
Борис, тихо фигею....
Цитата
SAURON пишет:
10 литров спирта! Круто! Кстати, никому не приходило в голову для этих же целей самогон сделать?

В детстве читал дневник И.Д.Папанина о дрейфе СП-1. Есть там момент, когда при заброске на льдину им загрузили несколько бочек с коньяком а бочки с техспиртом "забыли" на Рудольфе, потому что хитрый Папанин поменял надписи. И пришлось им сделать самогонный аппарат и перегонять коньяк в спирт для технических нужд.
Варвары... коньяк-то, наверняка, был самым лучшим в СССР :) А что делать? работать-то надо.
Первым делом мы испортим самолеты...
Цитата
Александр Боярский пишет:
Цитата
SAURON пишет:

10 литров спирта! Круто! Кстати, никому не приходило в голову для этих же целей самогон сделать?



В детстве читал дневник И.Д.Папанина о дрейфе СП-1. Есть там момент, когда при заброске на льдину им загрузили несколько бочек с коньяком а бочки с техспиртом "забыли" на Рудольфе, потому что хитрый Папанин поменял надписи. И пришлось им сделать самогонный аппарат и перегонять коньяк в спирт для технических нужд.

Варвары... коньяк-то, наверняка, был самым лучшим в СССР   А что делать? работать-то надо.

Есть ещё одна байка. Про МиГ-25, который звали "Гастроном" - в нём было 250 л спирта и понятно, что техники, да и лётчики пользовались им...
Так вот, якобы жёны, мужья которых служили на МиГ-25 в одной из частей ВВС, написали письмо Микояну, чтобы он вместо спирта использовал какую-ибудь другую жидкость, например, воду.
На что Микоян цинично ответил, что "... если Родина прикажет, мы будем заливать туда французский коньяк и бабы ему не указ". Понятно, что этот самолёт любили особенно :-)
Цитата
Михаил Поляков пишет:
Борис, тихо фигею....
Миша, я только что ещё два И-16 заказал  ###  ###
Изменено: BorisV - 15.03.2012 22:54:21
Какая вкусная тема, - водка, коньяк, самогон... М-м-мм...
Цитата
BorisV пишет:



Цитата  


Михаил Поляков пишет:
Борис, тихо фигею....
Миша, я только что ещё два И-16 заказал    

Я тоже пару прикупил:)
На засол? )))))))))))))
Цитата
Андрей пишет:
На засол? )))))))))))))

Не-а, чтобы потом не подыхать от жадности куда еще 99 (у Бориса - 95) вариантов деки от Бегемота девать...;)
Цитата
Андрей пишет:
На засол? )))))))))))))

Можно и так сказать 8D
А вообще - нравится мне эта машинка. И хочется ещё и лыжный вариант собрать
Борь, разбавляй спиртом 1:1 , в некоторых случаях - 1:0,75(1- краска).да, сопло забивается - не тамия, но приспособиться можно, главное перемешивать хорошо тогда и забиваться реже будет. (или вообще почти не будет). много с аканом работал, сейчас он мне даже больше тамии нравится.  :D
Цитата
Константин пишет:
разбавляй спиртом 1:1 , в некоторых случаях - 1:0,75(1- краска).да, сопло забивается
если забивается то нафига так разбавлять?
Вчера вечером, почти в ночь, сделал прешейдинг.
Рисунок
64all.JPG (164.5 КБ)
Рисунок
65all.JPG (159.95 КБ)
Рисунок
66.JPG (147.74 КБ)
А так же тип 10 решил делать франкистским.
Соответственно, снизу его покрасил - цвет мешал сам (тамиевская краска), основываясь на фотографиях испанского НЕ111, которые я сам сделал в Ле-Бурже. 10Там краска "родная", так что получилось нормально.
его тамиевской краской
Пользователь добавил изображение
68-10.JPG (65.45 КБ)
Сегодня красил аканом.
Разбавлял спиртом на глаз - пропорция 1:4 - 1:5.
Дулась отлично.

Здесь тип 5.
Приклеил перед покраской флапероны, опустил их оба вниз чуть-чуть.
Может, модель поживее смотрется будет, если они отклонены
Пользователь добавил изображение
67-5.JPG (90.2 КБ)
Изменено: BorisV - 17.03.2012 10:21:41
Здесь типы 24 и 27
Пользователь добавил изображение
69-24&27.JPG (58.73 КБ)
Тип 29 задул АМТ-7
Она гораздо темнее, чем AIIг.
Кажется, акан схалтурил.
Правда, сравнил цвет с други пузырьком, купленным месяцев на 9 раньше. Цвет совпал.
странный оттенок. Я, когда цвета мешал сам (лет 15 назад), АМТ-7 другим оттенком делал, как раз таким, как AIIг.
Пользователь добавил изображение
70-29.JPG (60.9 КБ)
Ну а здесь вся пятёрка "ишачков"
Пользователь добавил изображение
71.JPG (67.56 КБ)
Борь если делаешь прешейдинг то надо задувать саму линию расшивки а не вокруг её. аэр у тебя льёт, много брызг, или давление делай меньше или крась не под прямым углом, И зачем ты вобще мучался с прешейдингом если потом его закрасил??;)) Амт-7 акановский надо осветлять белой(лучше полуматовой) почти на половину
Цитата
camcord пишет:
Борь если делаешь прешейдинг то надо задувать саму линию расшивки а не вокруг её. аэр у тебя льёт, много брызг, или давление делай меньше или крась не под прямым углом, И зачем ты вобще мучался с прешейдингом если потом его закрасил?? ) Амт-7 акановский надо осветлять белой(лучше полуматовой) почти на половину
Почему мучался  (bay) - его не сильно, но видно  :D
Осветлять, наверное, не буду.
Цитата
BorisV пишет:
- его не сильно, но видно
-это "не сильно" футура убъёт напрочь! [:](
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
camcord пишет:

Борь если делаешь прешейдинг то надо задувать саму линию расшивки а не вокруг её. аэр у тебя льёт, много брызг, или давление делай меньше или крась не под прямым углом, И зачем ты вобще мучался с прешейдингом если потом его закрасил?? ) Амт-7 акановский надо осветлять белой(лучше полуматовой) почти на половину

Почему мучался    - его не сильно, но видно    

Осветлять, наверное, не буду.

Осветлил. {[}]
Работы на 15 минут, действительно... %D
Теперь нормально выглядит, фотки позже вылоу
Борис, не в укор- самолепный низ выделяется большими ступеньками и детали залиты краской. имхо
Пользователь добавил изображение
70-29.JPG (47.23 КБ)
Василий, привет! drink
Насчет стыков - немного не понял.
Ленты выделяются над поверхностью центроплана и консолей - это так. Но я их специально и сделал подобным образом, из толстой фольги, выдавив на сяжной ленте обтекатель-"капельку".
На закрылках - там ступеньки быть не может из-за технологоо изготовления. Наклеил большой кусок "самоклейки", потом отсёк лишнее, а внутренню расивку в это куске пропезал ножом. Так что, думаю, единственное,из-за чего может казаться стык - это из-за того, что кончик лезвия ножа при прорезке чуть приподнимал фольгу. Так же и спереди. Только лючок вооружения сделан отделной деталью из-за более толстой (в 3 раза) дюралевой фольги, да ещё клей под ней. Краска залита - я бы сказал, грунотовка. М.б., хотя старался наносить её тончайшим слоем
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат