Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Аэрограф INKED Ritual 800 MAC
Коллеги! Кто юзал данный аэр? Расскажите как он в работе? И какие у него плюсы и минусы. Насколько подходит к тонкой аэрографии?
Буду очень признателен. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А вы почитайте на ost-front.ru, там вкратце так писал о нём Владимир Яшин, вцелом были положительные отзывы.
Изменено: Kais - 08.09.2011 15:41:43
Уже читал-мне этого не достаточно. Нужен отзыв именно от пользователя-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
у меня Ninja 40mk2,я тьфу тьфу доволен..не думаю,что у них есть какие то принципиальные различия по качеству окраски и исполнения самого аэрографа,единственное что-с коронкой красить невозможно
Цитата
zZtale пишет:
единственное что-с коронкой красить невозможно
Скапливается краска? Может нарушена центровка?
Изменено: Ляш Игорь - 08.09.2011 16:13:52
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Скапливается краска? Может нарушена центровка?
скапливается и плюет,по началу такого не было,так что может и с центровкой что то..а может просто из за откручивания частого лепестки внутрь согнулись,вот и мешают..ну не суть,без коронки даже удобнее,надо только поаккуратнее
ясно. А коронка разве не из стали?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
:D да ктож там ее знает,в любом случае,со временем она должна погнуться,по крайней мере у меня,я откручиваб и закручиваю как раз сжимая лепестки)
Странно, на моём америкосе, при сильном желании - не согнешь их :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Такой аэр есть у меня и моего товарища.
Если продавец исправил косяки, то аэр хороший. Эти косяки я исправлял сам. Теперь это мой основной аэр после Иваты.

Проблемы с Инкед были следующие:
1. Резиновое (!!!) уплотнительное кольцо иглы, которое находится внутри аэра между бачком и триггером. Когда красил автомобильной краской, это кольцо через 5 минут распухало так, что иглу руками было не вынуть.
Я купил такое же кольцо от Джас из фторопласта, белое. Цена вопроса 40 руб. После этого проблема ушла.
2. Механизм воздушного клапана травил воздух. Это самая неприятная проблема. Тоже из-за прокладки. Нужно суметь до нее добраться. В общем, купил похожую от Джас, запихал и радуюсь.

Уточните эти моменты у продавца. И, если что, договоритесь о возврате. Продавец, вроде как, отзывчивый и должен пойти на встречу. Подобных проблем мало у кого встречал на форумах, но у нас с товарищем они присутствуют. Аэры мы покупали с интервалом в 2-3 месяца летом 2010 года.

Повторюсь, что этот аэр теперь лучший среди других моих Джасов: у одного бачок маленький, но работает как часы, у других двух большие проблемы с травлением воздуха в бачок, кривым факелом и пр. В общем, последние два я забросил окончательно, т.к. лечить я их устал. Теперь пользуюсь Иватой и Инкедом. Ну и еще ооочень редко Джасом с маленьким бачком.

Удачи!
Ваш полировщик из поколения Гугла...
На моём Инке (именно 800 ритуал) единственноая резинка  - это кольцо на самом сопле, причем на внешней его стороне. все уплотнитель на игле - второпласт изначально. Из доработок я лишь немного шлифанул иглу. И все. Красит изумительно. Я доволен. В общей сложности аэр красил около 30 часов непрерывной работы. Нареканий пока нет.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
[QUOTE]ekha пишет:
2. Механизм воздушного клапана травил воздух. Это самая неприятная проблема. Тоже из-за прокладки. Нужно суметь до нее добраться. В общем, купил похожую от Джас, запихал и радуюсь.
То же самое было у меня - поменял без проблем у продавца - отгонял новый уже раз 15-20 - нет вопросов.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Понятно. Спасибо, парни за участие :) Значит, нужно с ними эти моменты обговаривать..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат