Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
"Предстояние" Михалковское
Собственно..
Я не смотрел, но шуму много, интересно стало, — теперь дело принципа поглядеть. В кино не пойду, а как попадется, солью.
Кто уже глянул, что можете сказать?
Вот уже почитал:
http://bizprt.ru/?id=8298#1
http://nnm.ru/blogs/eelit/utomlennyy_utomlennymi_utomlennye_solncem-2/#cut
matveev-v.ru
Цитата
Собственно..
Я не смотрел, но шуму много, интересно стало, — теперь дело принципа поглядеть. В кино не пойду, а как попадется, солью.
Кто уже глянул, что можете сказать?
Вот уже почитал:
http://bizprt.ru/?id=8298#1
http://nnm.ru/blogs/eelit/utomlennyy_utomlennymi_utomlennye_solncem-2/#cut
абсолютно солидарен
Редкостное, пошлое, дебильное, ничем не прикрытое ГОВНИЩЕ !!!!
Я прямо заинтригован.
Понять можно обоих авторов столь разношёрстных статей, но видимо раз "замах" Михалкова был таким громким, неудивителен такой резонанс народа...
matveev-v.ru
На хорошее кино школьников и солдат силой не загоняют. Я не смотрел и не собирался этого подлизу смотреть, но инет на редкость единодушен в оценке. По крайней мере, компания-прокатчик премьеру второй части, запланированную, естественно, к 4 ноября, отложила на неопределенный срок
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Гавно...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Ой блин, почитал...Я в ужасе. Даже для ознакомления смотреть не хочется, а как на кадрах то смотрится интересно...Что это?!!!
А ещё часть фильма у нас снимали...(((
Этот фильм интересно посмотреть только ради оружия и униформы солдат. Говорят в нем были задействованы украинские и российские военно-исторические клубы реконструкторов.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Тут ещё одна рецензия.с юмором
http://porco.ru/content/view/1440/1/
Довелось просмотреть (онлайн, к счастью). Полное впечатление, что "барин" слегка повредился головушкой в процессе съемок...
Здесь и фантазии на тему Феди Крюгера, и поднятие танка за ствол, аки Халк. Да и штыковая атака на несчастный танк (с бонусной шоколадкой) чего стоит...
Кстати - одно из лучших описаний картины, очень правдивое:
http://amenais.livejournal.com/23115.html

horus, из униформы очень порадует бронежилет бойца штрафбата в обороне Москвы зимой 1941...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
не люблю я Михалкова, вот совсем... на каком-то генетическом уровне не приязнь и нему и к его "творчеству"
лесом всех! сам кино снимать буду!
Цитата
Кстати - одно из лучших описаний картины, очень правдивое:
Чуть не помер от смеха, теперь точно этот фильм посмотрю...
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
я гляжу уж..
оказывается "Предстояние" называется
matveev-v.ru
Раньше у него были суперские фильмы , Свой среди чужих , Родня . Похоже зазнался и работает по принципу : кто не оценил - тот дурак .
Скачал на комп,думал посмотреть.Не осилил.Фуфло в плане правдоподобности и героизма главного героя.
Лично у меня(как и у других 500 человек) есть чувство недовольства поступком Михалкова:он выкинул на экраны свое "Предстояние",сказав "До свидания,дорогой!" "Брестской крепости",которая должна была выйти к 9 мая.Об этом говорили год назад,много кто ждал "крепость",но мэтр кино оказался не восприимчив к желаниям народа.
В связи с этим "Брестскую крепость " покажут только 22 июня,только в крепости и то это ограниченный показ.На наши экраны фильм доедеттолько к ноябрю.Если там Михалков не решит внезапно выкинуть "Цитадель"
Просто нравится создавать
Цитата
...лесом всех! сам кино снимать буду!
А для кого снимать будешь уже решил?

Не ругайте Михалкова. Он не виноват. Это возрастное. Беда в том, что кроме маразма у него связи и деньги. И видимо он будет продолжать нас утомлять своим солнцем (ну и Надиными сиськами) за наш счёт. Надо учиться уворачиваться от его творений, берчь от них детей. Если ему нужен какой-нибудь приз - надо ему его дать, пусть замолчит лет на пять. Приставить бы к нему ещё хлопальщика (см. "Путешествие в Лапуту, Бальнибарби, Лаггнегг, Глаббдобдриб И Японию" Дж.Свифта). Да защитники прав человека встанут на дыбы...
К сожалению Н.С.Михалков необратимо превращается из большого режиссёра в большую проблему. И к великому сожалению реалии современного общества оставляют нам слишком мало вариантов чтобы эту проблему решить.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Конешно Михалков не виноват, это не его амплуа (вродь так говорят?)

Один из сведущих называл Михалкова "камерным" режиссером (тоись "комнатным"), у которого хорошо получаются "комнатные" фильмы (например "12"). А такие масштабные... увы, "не тот фасон".
Мне например, Михалков понравился в роли наследника Баскервилей в фильме про Шорлока Холмса. :)

И вобще эта поделка сборище штампов с Крюгера, "Адмирала" и прочих "про Сталина" эпизодов, историческая достоверность которых не просто сомнительна, а даже что и лжива.
Увы, не смог передать Михалков, и наверно не сможет...
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225 вот еще в коллекцию - рецензия от Гоблина.
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
А меня черт дернул в кино на премьеру пойти0%(  До конца не досидел.  Что ни с цена то полный маразм.
А чё? Я тут ни при чем!
блин почитал рецензии.. приколь..
нужно посмотреть...

Из рецензий получается что преплюнуть такой шедевр как ЧС2 сможет только другой великий Русский режиссёр К Собчак если снимет свою версию...
С совецкой формой розового цвету со стразами сваровси..
Да как у нас просто в антисталинисты переметнуться... достаточно вождя в торт окунуть...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Скачал экранку, пролистал, ознакомился.

Фильм будет иметь смысл и, возможно, успех, если добавить в него одну сцену:

Наше время. Никита Михалков сидит у себя в кабинете, ему скучно. Он достает из ящика стола пакетик с белым порошком (на пакетике маркировка 777), шприц и воду. Разводит порошок, делает себе укол. По экрану поползли волны, изменилась цветопередача (типо его накрывает) и после этого начинается фильм.

Выводов делать не буду. Тратить свои деньги на поход в кино на ЭТО не рекомендую категорически. Если приперло посмотреть, скачайте.

З.Ы. У никиты нашего сергеича раздвоение личности по ходу, или он из роли никак выбраться не может: два раза упомянул свое "боевое прошлое" (1-й раз как ответ на фотожабы афишы "... я с немцами дрался 4 года, а они меня в каску ссовскую...", второй раз в передаче по зомбоящику (слышал краем уха, но фраза резанула) "... эта война была для нас, для штрафников..."), учитывая что он родился 21 октября 1945 года.
Цитата
Довелось просмотреть (онлайн, к счастью). Полное впечатление, что "барин" слегка повредился головушкой в процессе съемок...
Здесь и фантазии на тему Феди Крюгера, и поднятие танка за ствол, аки Халк. Да и штыковая атака на несчастный танк (с бонусной шоколадкой) чего стоит...
Кстати - одно из лучших описаний картины, очень правдивое:
http://amenais.livejournal.com/23115.html

horus, из униформы очень порадует бронежилет бойца штрафбата в обороне Москвы зимой 1941...
Блиииииииин.... такой спор седня с родителями был! я говорю что такого не может быть, отец утверждает что там чо нашли в том и ходили, я ему говорю - у кого нашли, с кого сняли, у него - еще отмазка! Помогите рассудить,  а то мне уж как-то неловко, либо извиниться, либо доказать правоту.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
А с Сергеичем - ну что ж поделать....
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Блиииииииин.... такой спор седня с родителями был! я говорю что такого не может быть, отец утверждает что там чо нашли в том и ходили...
Не совсем понятно, но если это по поводу стального нагрудника, то такие штуки разрабатывались и выпускались для сапёрных войск с конца 30-х годов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стальной_нагрудник
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Jacknife, изъясняйтесь яснее...

Насчет бронежилета - ишо в совецкое время в одной книшке о солдатском житье-бытье вычитал, что здоровым и рослым бойцам вешали на грудь стальной диск, так сказать прообраз бронежилета. Не знаю на сколь это было распространено, но в книшке такое описание было...
Братья, все намного проще - имелся в виду оригинальный режиссерский ход.
У бойца штрафбата (Лютый из "9-й роты") к спине была приторочена здоровенная дверь. В атаку ходить - милое дело, да и в окопе - вещь незаменимая...
Дверь, кстати, оказалась весьма эффективным средством защиты - удерживала на себе неприятельский танк, до тех пор, пока бедолага ("Лютый") не докричался до Котова, и тот не приподнял танк за ствол...
---
А по поводу времени возникновения штрафбатов - они были созданы на основании приказа Наркома обороны N227 от 27 июля 1942 года.
Так, что зимой 1941г. под Москвой вряд ли Котов мог отличиться...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Homer_S > Ужосы какие-то расказывашь!!! :eek:
Надо срочно на закачку поставить..ТАКОЙ фильм пропустить нельзя :D
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Ну, про нагрудник я в принципе и имел ввиду, просто у Гомера написано бронежилет))) Да, про момент создания штрафбата - знаю, отец пояснил.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Братья, все намного проще - имелся в виду оригинальный режиссерский ход.
У бойца штрафбата (Лютый из "9-й роты") к спине была приторочена здоровенная дверь. В атаку ходить - милое дело, да и в окопе - вещь незаменимая...
Этшто? заместо бронежилета? и как он с ей бегал? спиной вперед? :rolleyes:


Цитата
Дверь, кстати, оказалась весьма эффективным средством защиты - удерживала на себе неприятельский танк, до тех пор, пока бедолага ("Лютый") не докричался до Котова, и тот не приподнял танк за ствол...
--- ...
Вощеужоскокой-то... !! Астерикс и Обеликс плачут в обнимку с собачкой от зависти %))


Цитата
А по поводу времени возникновения штрафбатов - они были созданы на основании приказа Наркома обороны N227 от 27 июля 1942 года.
Так, что зимой 1941г. под Москвой вряд ли Котов мог отличиться...
Это так Михалков документалистику изучал, с километрами кинохроники и миллионами страниц документов, как говорится "глядел в книгу, а видел фигу".
Цитата
Этшто? заместо бронежилета? и как он с ей бегал? спиной вперед? :rolleyes:
Сие загадка. Бой показали очень высокобюджетно - выстрелила пушка, подбили пушку, все в дыму и тумане... Следующий эпизод - останки танков и бойцов. Котов ищет уцелевших... (Кстати, неужто намек на Дубосеково)
Цитата
Астерикс и Обеликс плачут в обнимку с собачкой от зависти...
Врать не буду - танк руками у него плохо поднимался, поэтому он за дощечкой сбегал, так все-таки сподручнее  (да и весу-то в этом танке тонн 20 всего)...
Цитата
Это так Михалков документалистику изучал, с километрами кинохроники и миллионами страниц документов, как говорится "глядел в книгу, а видел фигу".
Это его видение, как художника. Просто мы еще не доросли.
Поэтому я лучше еще раз пересмотрю "Они сражались за Родину"...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Это его видение, как художника. Просто мы еще не доросли.
Поэтому я лучше еще раз пересмотрю "Они сражались за Родину"...
Во-во, лучше пересмотреть "Они сражались за Родину", " В бой идут одни старики"...да много у нас было отличнейших фильмов про войну. Отличнейших, а главное - патриотичных.
К стати, в восьмидесятых годах показывали наш художественный сериал "Великая Отечественная Война", с достаточно подробным показом событий начиная от обороны Брестской крепости, и заканчивая взятием Берлина. вопрос к знатокам - где его можно найтить?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат