Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Крупные иснтрументы для рабочего места, Выбор
Вот решил закупиться инструментом вдоволь. Хочу к зарплате уже знать точно что и в каких количествах брать. С аэрографом уже определился (спасибо Sergio и Phantom1976).
Остались следующие вопросы:
1) Компрессор ресиверный или безресиверный.
2) Мини-дрель, она же бормашинка, она же шлифмашинка. Какую выбрать?
3) Паяльная станция. Кто чем пользуется? Пробовал ли кто-то пользоваться газовым паяльником?
Заранее спасибо.
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Отличные мини-дрели делает Dremel, с кучей аксессуаров, насадок и т.п.
Цитата
Игорь пишет:
Отличные мини-дрели делает Dremel, с кучей аксессуаров, насадок и т.п.
Я рассматривал этот вариант, но самый дешевый гравер у них стоит 1500, а сверла идут фиксированных диаметров (и их сложно найти). Учитывая, что они на каждом шагу кричат о запатентованной системе крепления, я опасаюсь, что к дремелю только дремелевские сверла и подойдут.
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Цитата
Владислав Войнов пишет:
Вот решил закупиться инструментом вдоволь. Хочу к зарплате уже знать точно что и в каких количествах брать. С аэрографом уже определился (спасибо Sergio и Phantom1976).
Остались следующие вопросы:
1) Компрессор ресиверный или безресиверный.
Inked? =)) а какой?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Inked? =)) а какой?
Ritual 800 MAC
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
У меня такой же, доставился из Владика до Омска за три дня=)
надо с ресивером компр брать=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Владислав Войнов пишет:
Цитата
Игорь пишет:

Отличные мини-дрели делает Dremel, с кучей аксессуаров, насадок и т.п.

Я рассматривал этот вариант, но самый дешевый гравер у них стоит 1500, а сверла идут фиксированных диаметров (и их сложно найти). Учитывая, что они на каждом шагу кричат о запатентованной системе крепления, я опасаюсь, что к дремелю только дремелевские сверла и подойдут.
Вот родной быстрозажимной патрон, ничего нового нет, зажимает обычные свёрла.
http://www.dremeleurope.com/dremelocs-ru/product/2782/215/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%­BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B­0%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD-%280%2C8-3%2C2-%D0%BC%D0%BC%29?NAVIGATION_WWD=PROJECT&NAVIGATION_WWD=ACCESSORY_FINDER&NAVIGATION_WWD=TRAINING_VIDEOS&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=CONTACT&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=DEALER_LOCATOR&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=DOWNLOADS&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=NEWSLETTER&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=FAQ&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=SPARE_PARTS_CATALOGUE&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=VIRTUAL_PRESS_OFFICE&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=EMISSION_DATA&NAVIGATION_CUSTOMERSERVICE=WARRANTY&isHobbyLine=false&PARENT_CAT_NAME=%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B8---%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8---%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Владислав Войнов пишет:
Вот решил закупиться инструментом вдоволь. Хочу к зарплате уже знать точно что и в каких количествах брать. С аэрографом уже определился (спасибо Sergio и Phantom1976).
Остались следующие вопросы:
1) Компрессор ресиверный или безресиверный.
2) Мини-дрель, она же бормашинка, она же шлифмашинка. Какую выбрать?
3) Паяльная станция. Кто чем пользуется? Пробовал ли кто-то пользоваться газовым паяльником?
Заранее спасибо.
1) Компрессор конечно ресиверный, иначе будут толчки воздуха. Постарайся найти компрессор с ресивером объемом от 3-х литров. В идеале - 5. И работать будет плавнее, и воздух греться не будет, даже если сильно нагреется компрессор.
2) Лично у меня самодельная, с сменными цангами от 0,2 мм до 7 мм. Доволен как удав, хотя в последнее время посматриваю на Дремель. Плюс в том, что есть гибкий рукав, и собсно сам двигатель на удалении от насадок. Так удобнее работать.
3) Я уже лет 25 работаю паяльником с жалом диаметром примерно 3 мм, станцией пока не работал, однако лет 7 назад купил газовую горелку - очень удобная вещь. Особенно если надо быстро отжечь чтонить, или после пайки швы проравнять на большой площади...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
По бормашине - любая которая работает от 0 оборотов. Тот Дремель, что за 1,5 тысячи рублей крутит от 1500 оборотов (вроде). Дремель хороший стоит от 10 тысяч.

да, название темы измените на что-нибудь типа "выбор инструмента для нового рабочего места", а то с другой темой ассоциации сразу идут
Цитата
Илл пишет:
По бормашине - любая которая работает от 0 оборотов. Тот Дремель, что за 1,5 тысячи рублей крутит от 1500 оборотов (вроде). Дремель хороший стоит от 10 тысяч.

да, название темы измените на что-нибудь типа "выбор инструмента для нового рабочего места", а то с другой темой ассоциации сразу идут

Изменить название темы вроде бы не могу... А по поводу дремеля: 1500 это же хорошо, нет? Не будет плавить пластмассу на минимальных оборотах. А дороже 10 тысяч у них только с подвесным электродвигателем за 12 килорублей установка. На остальные цены колеблятся 2-4 тысячи.
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Phantom1976,
Megavolt,
DarthTig,
Спасибо, большое!
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Всладислав, наоборот будет плавить на минимуме. Надо чтобы было от нуля..

Компрессор рекомендую Fengda, www.fengda-rus.ru
Цитата
Илл пишет:
Всладислав, наоборот будет плавить на минимуме. Надо чтобы было от нуля..
А можете привести какой-нибудь пример в пределах полутора тысяч рублей?
Цитата
Илл пишет:
Компрессор рекомендую Fengda, www.fengda-rus.ru

Спасибо
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Кто-нибудь может сказать по поводу дрели от Тамии?
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Могу. Выброшенные деньги, у меня есть такая.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Могу. Выброшенные деньги, у меня есть такая.
+1. разве что денег на нее не тратил.

Проксоновские дрели народ хвалил, но там надо понижающй трансформатор брать чтобы опять же от 0 оборотов было
Цитата
Илл пишет:
Проксоновские дрели народ хвалил, но там надо понижающй трансформатор брать чтобы опять же от 0 оборотов было

Непонял, а зачем трансформатор? Наверное реостат какой нить?=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Заказал аэр, присматриваюсь к дрели Mag Storm M5151 (0-1600)... от покупки компрессора пока отказался - ресиверные встают в пяток килорублей, а безресиверный и тамиевский пока поработает, а то так никакой зарплаты не напасешься =)
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
В ней смущает форма-пистолет и вес 3 кг...
Кто-нибудь работает похожим агрегатом? (по форме)
Изменено: Владислав Войнов - 08.07.2011 21:59:30
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Извините,я как всегда не в тему.Нащёт компрессоров для аэрографов.Если денег пока нет,можно ли пользоватся компрессором для накачки колёс (извините за столь нубский вопрос)
Станислав Козырь, ответил вам на почту
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Цитата
Владислав Войнов пишет:
Заказал аэр, присматриваюсь к дрели Mag Storm M5151 (0-1600)... от покупки компрессора пока отказался - ресиверные встают в пяток килорублей, а безресиверный и тамиевский пока поработает, а то так никакой зарплаты не напасешься =)
по компрессору, а что собсно Тебе мешает найти маленький гаазовый балончик, они по моему как раз 3-х литровые были, сделать в нем отверстие под вход, с торца, а сбоку ввернуть в него манометр и уже через него подключить аээр?! Это самое простое решение.
На крайняк найти какойнить железный балон до 5 литров, главное, что бы герметичен был...
Лично мне ресивер просто сварили.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
ХPhantom1976, спасибо за совет, поищу подходящий баллон, может и правда чего выйдет)
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Цитата
Phantom1976 пишет:
На крайняк найти какойнить железный балон до 5 литров, главное, что бы герметичен был...
Огнетушитель в самый раз.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
Огнетушитель в самый раз.
Вот его у меня точно не завалялось)
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Есть специальные станции, в которых они перезаряжаются, особенно порошковые огнетушители и у них обязательно есть что-то типа свалки и там этого добра , да в хорошем состоянии завались.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат