Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Новый клей от ICM, Кто пробовал?
Недавно увидел в продаже тюбики по 10мл...похожие на шприц,"клей для моделей ICM" вроде как собственного производства...
Кто пробовал? стоит брать? лучше чем Тамия?
==[=(*_*)=>
Странно, первый раз слышу, что ICM клей стал делать. Но почти наверняка, он не лучше клея Tamiya...
Цитата
Константин пишет:
Странно, первый раз слышу, что ICM клей стал делать. Но почти наверняка, он не лучше клея Tamiya...
+1
ага , тоже видел за 15 р
Самое интересное, что официальный сайт ICM, не в курсе, что компания продает клей. Поиск по украинским интернет магазинам, тоже ничего не дал...
Цитата
Иван Воронцов пишет:
ага , тоже видел за 15 р
Хотят взять ценой! uuh
Цитата
Константин пишет:
Самое интересное, что официальный сайт ICM, не в курсе, что компания продает клей. Поиск по украинским интернет магазинам, тоже ничего не дал...

Скорее всего где-то в подвале фасуют какую-нибудь дрянь, а этикетку надо прилепить - вот и выбрали не особо дорогой бренд (если так можно сказать uuh )
Александр Мокеев, фото нету?
вот Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

первый обычный 15р , второй "профи", думаю супержидкий 20р
)))) Он клеит? Вы пробовали?
О как! Какая интересная упаковка :)
Цитата
Иван Воронцов пишет:
первый обычный 15р , второй "профи", думаю супержидкий 20р

уж не акановский ли клей туда разливают...
Жесть, украинская фирма, разливает российский клей, и в Украине его не продает...как всё запущено  :o  uuh
По-моему подделка кая-то, уж больно этикетки колхозные... Я тамию с кисточкой ни на что не променяю!  :)
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
По-моему подделка кая-то, уж больно этикетки колхозные... Я тамию с кисточкой ни на что не променяю!  
Ну а как же Мр.Цемент от Мр.Хобби?) Всегда им пользовался и рядом стоит тамия Цемент, помоему одно и тоже, как будто на одной линии разливают, только в баночки с разными наклейками))
Так разве эти мистеры и Тамия кроме этикеток чем-то отличаются? У них и баночки одинаковые))) У меня тамия, потому что  она у нас продаётся)))

Ещё смущает краткое описание темы: "кто пробовал")))
Ха-ха-ха-ха...Давно такого не видел...Обязательно возьму его на замену Тамиевскому...
Цитата

Ещё смущает краткое описание темы: "кто пробовал")))

Токсикоманы на Каропке?!!!11111  uuh
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
По-моему подделка кая-то, уж больно этикетки колхозные... Я тамию с кисточкой ни на что не променяю!  
У меня осталась только баночка. Жду клей от ревела, чисто из-за тары удобно.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
А есть ещё, например, новый суперклей от Момента (Хенкель), который любят продавать в газетных киосках у метро.. Красивые Моментовские тюбики на картонной подложке под вакухой, та же цена... только за 55 рублей там только тюбик! Клея там нет вообще, и не было никогда. Как-то у меня молдинг на машине соскочил с отломанного пистона и надо было доехать просто запчастей. Купил 3 тубы - все пустые. Вернулся в палатку - полный пофигизм барышни и стандартный ответ - А я при чём? Каюсь, поскандалил и швырнул ей в окошко ошмётки упаковок....
Через некоторое время в нашем районе (Мск, Печатники) покупаю уже в другом ближайшем к дому ларьке такой же суперклей-гель от Момента - та же шняга! Туба пустая!
Отличить подделку от оригинала можно только при детальном рассмотрении полиграфии подложки - небольшое смещение цветов от сдвига плёнок на печати, т.е. лёгкий жёлтый ореол по тексту и вокруг лого Henkel. Мелкий текст на обратной стороне картонки выглядит вполне сносно, но прочесть его при всём желании нереально опять же из-за сдвига плёнок или из-за неоднократного прогона бумаги на дешёвой однокрасочной машине.
Это как бы офф, но не один я в ЮВАО нарывался на такую подделку за последние полтора года. Будьте внимательны, не покупайте в газетках!... А ведь иногда так бывает - ну вот кончился, прижало! А тут он под рукой и рядом с домом...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Не подделка это, он уже в магазинах появляется модельных, вот, например: http://mir-modelista.ru/index.php?categoryID=1327
И всё таки я попробовал! )T( Как я его не лизал,ни нюхал...НЕ ВСТАВЛЯЕТ!!! он лишь как и все советские краски высокотоксичный и высоковонючий! Но пластмассу увы не хочет клеить...причём свой же родной И-16 ICM...увы.
==[=(*_*)=>
Не мудрено при такой стоимости!)))

Спасибо что предостерегли!
дихлорэтан круче
Цитата
Александр Мокеев пишет:
И всё таки я попробовал!   Как я его не лизал,ни нюхал...НЕ ВСТАВЛЯЕТ!!! он лишь как и все советские краски высокотоксичный и высоковонючий! Но пластмассу увы не хочет клеить...причём свой же родной И-16 ICM...увы.
дихлорэтан круче штырит
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат