Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тигр Порше или Pz Kpfw VI (P), он же VK 4501, вопросы по матчасти
Коллеги, подскажите, пожалуйста:

1. Какой была пушка на тигре порше - раннего или позднего типа?

В интернете среди стволов есть и early type, и late type - правильно ли я понимаю, что внешние отличия - только в форме дульного тормоза?

2. Траки - правильно ли я понимаю, что они должны быть раннего типа?

Заранее благодарю.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Pz Kpfw VI (Р) конечно же - опечатка... (блин, а название темы-то не поменять)...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Могу предложить вот такую книгу на русском, для изучения сабжа:

http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=184018
Пользователь добавил изображение
untitled.JPG (49.87 КБ)
Спасибо, это уже есть (в оригинальном бумажном виде)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
по первому вопросу: отличие только в дульном тормозе, надо ранний
по второму: ранние с ранней башней, на принимавшем участие в боях стандартная башня и поздние траки
Андрей, спасибо большое.

Поскольку в матчасти тигров я не силен (надеюсь, что пока еще не силен), то, если Вам не сложно, просветите, пожалуйста, чем ранняя башня отличается от стандартной?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Есть книженция "Germany,s Tiger tanks - VK45.02 to Tiger II", правда вся на англицком. Если надо - покопаюсь в архивах и выложу тут.
Цитата
Goo пишет:
Есть книженция "Germany,s Tiger tanks - VK45.02 to Tiger II", правда вся на англицком. Если надо - покопаюсь в архивах и выложу тут.

Спасибо! Очень надо.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Во! Вроде оно, если не попутал))
Хотя... Глянул по диагонали - про Тигер2 там много, а про искомый шушпанцер пол странички(
Изменено: Goo - 24.01.2012 18:28:26
Цитата
Viper_msk пишет:
Андрей, спасибо большое.

Поскольку в матчасти тигров я не силен (надеюсь, что  пока еще  не силен), то, если Вам не сложно, просветите, пожалуйста, чем ранняя башня отличается от стандартной?
не сложно :D  ранняя с выступом в крыше под казенник пушки, поздняя стандартная от серийных Тигров. в моделях ранняя есть у итала кит №278, но он "щас" редкий, серийная у драгона 6210 и 6352(smart kit)
ну и по корпусу тоже отличия, при модернизации усилили лобовую броню как на Элефанте.
Пользователь добавил изображение
img2412_26282.jpg (117.46 КБ)
Что-то я запутался...
Нужен №1 или №2?
Пользователь добавил изображение
92dbee1ca75b.jpg (56.4 КБ)
Goo, спасибо большое.

Андрей, я как раз собираюсь собирать :) Италовский 6278, драконовский 6210 - на подходе :)

+ еще один вопрос: где-то когда-то читал, что у тигра-1 башня была асимметричной. В чем эта асимметрия выражалась? В разных углах схождения бортов к маске пушки (== в асимметрии относительно горизонтальной продольной оси)?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Goo пишет: Что-то я запутался... Нужен №1 или №2?
Номер 2. Он же - Тигр Порше (который так и не стал Тигром I).
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
А... Ну тогда книжка моя без надобности. Там про тот что №1.
Цитата
Viper_msk пишет:
Goo, спасибо большое.

Андрей, я как раз собираюсь собирать   Италовский 6278, драконовский 6210 - на подходе  

+ еще один вопрос: где-то когда-то читал, что у тигра-1 башня была асимметричной. В чем эта асимметрия выражалась? В разных углах схождения бортов к маске пушки (== в асимметрии относительно горизонтальной продольной оси)?
а где взяли 6278, если не секрет?
асимметрия вдоль продольной оси танка
Изменено: Андрей - 24.01.2012 18:44:31
Цитата
Андрей пишет: а где взяли 6278, если не секрет?

ассиметрия вдоль продольной оси танка

6278 прикупил по случаю - тогда был соверщенно не в курсе, что это такой уж раритет.

насчет асимметрии - я правильно понимаю, что башня должна быть такой (т.е. угол схождения одного из бортов больше)? Прошу прощения за корявый рисунок.
Пользователь добавил изображение
tiger 1.jpg (30.52 КБ)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
именно так
у драгона в 6210 башня тоже корявая, а вот в 6352 нормальная
Цитата
Андрей пишет:
именно так
Тогда, получается, надо сильно пилить практически ВСЕ имеющиеся в сегодняшних моделях башни? Сколько ни смотрел на них, не нашел ТАКОЙ асимметрии

(про неровное расположение смотровых щелей я уже молчу) ...

"Яфпичали"...(с)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Вот тут вроде по теме книжка. Правда что там внутри я не знаю, не читал).
у нового драгона начиная с 6252, 6253 не надо, ниу и как уже сказал 6352 там от 6252
Спасибо большое!
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
не за что!
Да не башня ассимитричная, а расположение орудия, оно немного в стороне от оси башни
Цитата
partizan пишет:
Да не башня ассимитричная, а расположение орудия, оно немного в стороне от оси башни
полезу ка я в умные книжки...
Пушка стоит срого по оси танка. Башня асимМЕтричная, левая часть переда башни на 11см шире правой.
Изменено: Hedgic - 24.01.2012 19:51:00
я может "русски плохо понимать", но...
Цитата
Hedgic пишет:
Пушка стоит срого по оси танка. Башня асимМЕтричная, левая часть переда башни на 11см шире правой.
ну вот, не мне одному это пригразиось...
нет с "руски" у меня нормально как оказалось :D  :)}}}
Изменено: Андрей - 24.01.2012 19:57:55
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат