Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по Су-2
Сегодня купил Су-2 от Звезды. Изучая инструкцию обратил внимание на подвеску бомб. Для первого варианта (с выпущенным шасси) предлагается подвесить бомбы в отсек, для другого (с убранным шасси)бомбы подвешиваются под крылья. Почему так? Не будет ли ошибкой если на первый вариант подвесить бомбы под крылья?
Выбирайте вариант, который Вам больше нравится чисто внешне.
Только не переборщите с количеством бомб - без перегруза на Сушке допускалось, ЕМНИП, до 400 кг.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну как по мне бомбы под крылом лучше смотрятся. не надо переворачивать модель вверх ногами чтобы увидеть вооружение
А какие бомбы в комплекте и сколько их? Если ФАБ-50, то можно подвесить и туда и туда - 6 шт.
Учтите, если будете ставить бомбы под плоскости - не забудьте сделать упоры. Пилон с механизмами упоров прятался в крыле, торчали только упоры.
Если делать в бомболюке - то там вообще направляющие.
Лучше перед сборкой поищите книги по Су-2. Там даются фотографии прототипа-3 в том числе и шикарно показан бомболюк. На серийном самолете от, вроде бы, не изменился.
Изменено: Константин Абдуллин - 27.04.2014 20:36:55
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
спасибо за советы. может кто какую литературу порекомендует или подробный валк
Цитата
Руслан пишет:
спасибо за советы. может кто какую литературу порекомендует или подробный валк
Валк по несуществующему самолету? Смешно. На "поклонке" жутко кривой муляж.
Книги:
АРМАДА Д.Хазанов. Н.Гордюков. "Су-2.Ближний бомбардировщик."
Эксмо - Д. Хазанов - "Су-2 принимает бой"
"Авиация и время" №1 от 2009г.
Материал почти одинаков(авторы-то одни и те же), но есть дополнения в чертежах.
Кстати, сравните чертежи с геометрией Звездовской модели - будете неприятно поражены.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Кстати, сравните чертежи с геометрией Звездовской модели - будете неприятно поражены.
Меня на этом сайте уже год как нет, но не могу сдержаться от вопроса - чем поражены? А то сейчас будет забавно если топикстартер полезет вкладывать модель в печатные чертежи и поражаться тому что она сильно больше проекций. В Армаде чертежи точно в 1/50 если что. А так - модель по этим чертежам и сделана, 1 в 1. Не правильный капот оттуда и идет.
А так - чему поражаться? Модель не идеальна (куча пропавших линий расшивки, пустые ниши, ошибки в кабине, пустой и не верный капот, борта кабины на нижнем остеклении, не очень удобный стык крыло-фюзеляж, лишняя жаропрочная панель на левом борту), но все мелкие косяки легко правятся, а капоты с моторами уже давно есть в смоле.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
ArdMorgys пишет:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:

Кстати, сравните чертежи с геометрией Звездовской модели - будете неприятно поражены.

Меня на этом сайте уже год как нет, но не могу сдержаться от вопроса - чем поражены? А то сейчас будет забавно если топикстартер полезет вкладывать модель в печатные чертежи и поражаться тому что она сильно больше проекций. В Армаде чертежи точно в 1/50 если что. А так - модель по этим чертежам и сделана, 1 в 1. Не правильный капот оттуда и идет.

А так - чему поражаться? Модель не идеальна (куча пропавших линий расшивки, пустые ниши, ошибки в кабине, пустой и не верный капот, борта кабины на нижнем остеклении, не очень удобный стык крыло-фюзеляж, лишняя жаропрочная панель на левом борту), но все мелкие косяки легко правятся, а капоты с моторами уже давно есть в смоле.
Для Автора, насколько я понял по его начальному вопросу, все ваши перечисленные недостатки (кстати их я и имел в виду - особенно капот и панель) - вообще окно в другой мир.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат