Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Пневмоколесный каток Д-365
просто бомба! А фары тоже самодельные или уже готовые ставили?
Изменено: Александр Лисецкий - 14.05.2014 22:25:58
Спасибо, друзья !

Цитата
Андрей_2BY пишет:
Шикарно! Только фары нужно разбить))))
Андрей, не хочу совсем тоталить машину, в конце концов она не на свалке стоять будет а на территории предприятия, да и целые фары мне больше нравятся )))

Цитата
Евгений Рукин пишет:
Получается замечательно.
Только вот мне кажется, что слишком тёмный он вышел.
Если под лампами всё хорошо смотрится - днём на полке мне кажется будет очень тёмным.
Я с подобным столкнулся, когда строил Элефанта под лампами, а когда поставил на полку - был неприятно удивлён.
Теперь в процессе работы всегда днём рассматриваю работу, чтобы убить иллюзию, создаваемую лампами.

Евгений, вы правы, на счет того, что он темный, но видно при естественном освещении его хорошо и детали и тонировку, плюс темные машины у меня лично всегда ассоциируются с брошеной техникой. Вообще хотел сначала его красить тамиевским AS-10, но потом решил что будет слишком светлым и покрасил TS-4.

Цитата
Александр Лисецкий пишет:
просто бомба! А фары тоже самодельные или уже готовые ставили?

Александр, фары эльфовские готовые. Я, вообще, стараюсь не делать того, что можно достать готовым )))
Что-то я не припомню, что тут у вас кроме фар и колёс "можно достать готовым"! Супер Стройка!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Что-то я не припомню, что тут у вас кроме фар и колёс "можно достать готовым"! Супер Стройка!

Спасибо, Александр! На безрыбье, как говорится...
После тяжелого месяца, все таки удалось сделать механизм реверса. Сразу оговорюсь, что источника информации о нем всего два (схема из начала стройки и кинематическая схема из той же книги), так что о полной копийности речи даже не идет. Похоже на то, что на схеме и ладно. Предварительная сборка показала, что узел не видно даже снизу рамы, особенно когда встанут карданы. Сдалано все из листового пластика и смолы.
Пользователь добавил изображение
IMG_1889a.jpg (31.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1890a.jpg (31.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1886.JPG (32.58 КБ)
Дмитрий, очень классно получается! 8D
Дим.ну как обычно.всё зашибись.пожелание(исключительно для меня)при следущем фото рядом ложи спичку.просто для понимания к чему стремица.пристально слежу.
%%
Офигеть, нет слов!
Изменено: Александр Горбачев - 20.06.2014 09:59:45
Продуть балластные цистерны срочное всплытие темы ! ))))  В общем, закончил наконец задний мост. Причем во второй раз. В первый неосмотрительно оставил готовый узел на компьютерном столе с мыслью "Приеду, закончу" и "Да что с ним за выходной случится?" и в результате к моему возвращению заскочившая в гости племянница, раскокошив горшок с цветами, подмела заодно и всякие пластиковые штучки. Ну как бы там ни было вот второй вариант :
Рисунок
IMG_1892а.jpg (254.82 КБ)
Рисунок
IMG_1896a.jpg (355.3 КБ)
Рисунок
IMG_1897а.jpg (270.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1898а.jpg (51.91 КБ)
с мостом прикольная история.у меня кошак переднюю балку кудато затырил.так и не нашел. пришлось делать новую (оно и к лучшему.косяк там был) так,что не жалей.бывает )))
Отличная стройка, слежу...
Это еще что, вот когда в твое отсутствие кто надумает убраться в твоей комнате и доходит дело к твоей полке то это уже полный кабздец. Вчера приехав из деревни думал сойду с ума, когда в мое отсутствие надумали "навести порядок" в комнате. ()()
Дмитрий, очень классно получилось! 8D
Ждем продолжения #$#
Отличный мост!
Наконец осилил коробку передач. Долго искал чертежи , которые , как оказалось, всегда были под носом.
Кстати, купил трумпетеровскую гаубицу Д-20, у которой колеса от МАЗа 200, но оказалось, что колеса переразмерены на 4 мм по внешнему диаметру.
Пользователь добавил изображение
IMG_1902.JPG (82.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1901.JPG (86.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1900.JPG (86.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1899.JPG (91.44 КБ)
Рисунок
96 (1).JPG (165.57 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 14.09.2014 13:33:06
Впечатляет!(особенно - болтики) 8D
привет Дим.сам с колесами ща воюю.сходу не выходит.первый блин комом.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
привет Дим.сам с колесами ща воюю.сходу не выходит.первый блин комом.

Был бы ты в Москве, я бы тебе без проблем эти колеса бахнул.
Ну вот и осилил демультипликатор. Сделан он из листового полистирола разной толщины, полистироловых стержней "Тамия" диаметром 1 и 2 мм , кусочков литников. Крышки подшипников сделаны из полиуретана, заливная горловина для масла выточена из 2 мм стержня с последующей обработкой надфилем. Остался центральный тормоз и с трансмиссией будет покончено. Решил отлить коробку, мост и демультипликатор из смолы для еще одной модели. Поскольку этот каток наполовину автогрейдер Д-144 , я подумал, что в дальнейшем надо бы сделать и этот грейдер (тем более на глаза попался очень интересный прототип). Если вдруг возникнут вопросы по размерам демультипликатора, то он примерно вдвое меньше коробки передач.
Пользователь добавил изображение
IMG_1904.JPG (51.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1906.JPG (49.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1907.JPG (46.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1908.JPG (58.42 КБ)
Вот собственно последнее звено трансмиссии - центральный тормоз и готов. Осталось только собрать все вместе, покрасить и установить на раму.
Пользователь добавил изображение
IMG_1926.JPG (49.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1927.JPG (49.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1928.JPG (50.91 КБ)
Ух ты,давненько я сюда не заглядывал.Запил потихоньку движется. ;)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Ух ты,давненько я сюда не заглядывал.Запил потихоньку движется.  

Движется, Игорь, движется ))))) кудаж он денется. Я вот жду когда ты свой продолжешь.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Я вот жду когда ты свой продолжешь.
Щас дома маненько с ремонтом разгребусь и продолжу.Да еще две недели под Астраханью на рыбалке был. :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
вот Димка молодца.пилит и пилит поманеньку.я вот тоже выпал из процесса.есть причины.обещаю нагнать.)))) :*)
Давай, Вадим, не отставай! А я вот собрал все вместе и загрунтовал. Оказалось, что вся эта штука не подходит к раме, поэтому не долго думая перепилил раму бормашиной. Вот такая неприятность.
Пользователь добавил изображение
IMG_2172.JPG (139.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2173.JPG (123.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2174.JPG (129.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2175.JPG (140.51 КБ)
Супер!
Круто! 8D
Рисунок
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Вот такая неприятность.
Привет Дим,ничо, нас.. кхм,кхм..а мы крепчаем.  :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Очень интересная и качественная стройка - слежу с превеликим интересом!

Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
А я вот собрал все вместе и загрунтовал

Первое фото - на бронекостюм похоже)))
А второе - на аватарку хозяина поста....
Замечательная работа...и не поверишь сразу, что самоделка и что всё такое маленькое...
С уважением, Андрей.
Очень круто!
да уж Дима,первый раз ты меня прибил окурками в кабине ,а теперь ушатал вовсе.не часто встречаешь подобные работы.буду"греметь винтом"и возможно пересмотрю свой подход.)))) как то подхватил на форуме оч интересное мнение (автора не помню так.что заранее прошу у него прощения)

"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. (с)

так,что у тебя Дима самый жирный хомяк которого я пока видел )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат