Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Урал 4320, ICM, 1:72, Искоробка с доработками. Нужна помощь.
Немного обновлюсь. Работа потиху идет.

Поставил, так сказать, на ноги)

Сточил задние хреновины (незнаю как называется), теперь похоже на правду.
Пользователь добавил изображение
IMG_2142.jpg (82.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2143.jpg (86.07 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 25.03.2016 02:24:04
Решил поработать с баком, немного его доработал. Делал по фотке 375-го, но такое крепление в принципе и у 4320.

Сточил сам бак, обработал боковины, из жести и проволоки сделал крепления, добавил короче немного деталировки ;)

Пупышку, сверху бака, буду еще стачивать, когда просохнет клей.
Пользователь добавил изображение
IMG_2146.jpg (53.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2145.jpg (56.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2147.jpg (53.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2148.jpg (65.31 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 25.03.2016 02:28:52
Привет, Алексей!
В "пупышке"  uuh ещё надо будет просверлить маленькую дырдочку для топливопровода.
И приделать ышшо одну "пупышку" для вывода датчика уровня топлива. Ну, и такого рода "пупышки" лучше всего делать из крышки от "Доширака" - клеится быстро и ждать, чтобы сточить не надо.
Потом (можно поюзать фотки в сети) надо будет приделать бензонасос, тогда этот узел можно считать законченым. Конечно, если крышка горловины бака будет похожа на саму себя. А за конкретикой лучше всего "постучаться" к vile. Юра - эстет в уралостроении.
А "задние хреновины" в простонародии кличут "бамперами", задними как раз...  :D
Изменено: Михаил Успенский - 25.03.2016 03:48:53
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Хороший бак!
А на фото, похоже,- 4320, и допбачок сверху...
Цитата
Юрич пишет:

А на фото, похоже,- 4320, и допбачок сверху...
на фото финский 375 из Паролы
Рисунок
Михаил

Над крышкой горловины ещё чуть поработаю.  Дырочку конечно просверлю) а вот куда там бензонасос приделывать не знаю, на фотках видны только дырки, да и не будет видно его наверное под кузовом.

Юрич

Спасибо за поддержку) На фото действительно 375.  И этот доп бачок разве не масленный бак?

------------------------

Есть у кого нить схема передних тяг? Как их правильно сделать?

И по поводу этого бачка сверху. На 4320 он выглядит так же ка на 375? И установлен там же?
Изменено: Алексей Симанчук - 25.03.2016 11:07:44
вот схема рулевых тяг
Рисунок
вот, вживую.
Рисунок
130.jpg (211.56 КБ)
Рисунок
Юра, спасибо. Буду пытаться сделать. Там еще снизу перекладина, рейка что ли называется) на нее бы посмотреть.
Но эта схема на новые уралы (с ямз и длинной мордой).отличается расположением усилителя - на обычном урале он находится справа
Рисунок
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Там еще снизу перекладина, рейка что ли называется) на нее бы посмотреть.
на схеме тяга номер 28
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Но эта схема на новые уралы

Ну я не буду уж сильно копийно)) Да и не получится у меня. Мне бы примерно сделать, что бы напоминало настоящие))
вот где должен быть гидроусилитель
Рисунок
tata 102.jpg (228.88 КБ)
Рисунок
Получается с другой стороны?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Получается с другой стороны?
да, усилитель с другой.остальное как на схеме.
Рисунок
вот,нашел правильную схему.
Рисунок
Супер! Спасибо большое. Тут все понятнее.

__________________________________

Еще вот думаю, может задние фонари сделать как 375? Такое может быть? У меня просто и катафоты есть подходящие для этого, а то если краской делать обычные квадратные, но не особо смотрятся.

Ну и опять вопрос про этот ящик на подножке, Юрич говорит, что такое крепление было на реальных уралах. Или все таки надо делать кронштейны под этот ящик?

И повторю вопрос про этот маленький бачок, делать его как на фотке?
Рисунок
w03207_9998004.jpg (337.74 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 25.03.2016 15:01:02
по аккумуляторному ящику - он должен быть(именно  как на схемах со второй страницы).его не было на 375-ых.
доп бак именно такой(в наборе он мало на себя похож).фары должны стоять прямоугольные ;) .
Рисунок
Значит будем пилить как должно быть)

Бак действительно на себя не похож, попробую его округлить либо вообще сделаю новый из пластика.
Сегодня приделал к крышке бака ручку, немного сточил пупышку) Останое под кузовом не видно походу будет.

Занялся сегодня обработкой кабины, косяков конечно в ней хватает, в плане отливки. Показываю фотки с новой кабиной, для сравнения. Мало ли кому пригодится.

И сделал пробный габарит (или как его там) из шпажки. Вот только не решил, что с ними делать, либо сначала приклеить, потом замаскировать и красить кабину (склоняюсь к этому варианту) Либо клеить уже на крашеную, но тогда не факт, что у меня получатся одинаковые лампочки, потом не обработаешь особо. А тут можно еще после приклейки подравнять.
Пользователь добавил изображение
IMG_2151.jpg (53.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2153.jpg (105.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2154.jpg (105.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2155.jpg (90.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2156.jpg (89.66 КБ)
Габаритки, как на крышу кабины, так и на крылья советую приклеить после покраски кабины.
Не стоит выносить себе мозги, маскируя эти "прыщи".
На данном этапе:
1.приделать скобы-ручки возле дверных ручек. Можно изготовить из проволоки 0,3 мм
2. определиться с местом крепежа кронштейна под фару-искатель
3. посмотреть по фото, где располагаются дворники под лобовыми стёклами и засверлить
отверстия под них 0,3 мм
4. тоже самое сделать в дверях кабины: засверлить дырочки под зеркала заднего вида, чтобы потом "не дёргаться"
5. подогнать приборную панель к посадочному месту. Скобу для удерживания на пассажирском месте рекомендую сделать из проволоки 0,3 мм
6. ну, и при желании сделать из 1мм пластика аптечку, т.е. изготовить 1,5х1,5 мм прямоугольничек
и приклеить его на штатное место за пассажирским сидением.
Изменено: Михаил Успенский - 26.03.2016 03:02:45
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Слежу за стройкой,интересно,не знаю будет ли вам интересно или нет но все таки , у меня осталась кабина от урала и я реши по экспериментировать над,не понравилась мне сильно геометрия кабины от icm она там сильно хромает и все знают об этом так вот решил я улучить ее хоть как то и чуть чуть и сделал вот что,кабина пока сама толком не обработана и стоик нет но вид маленько преобразился в дальнейшем может доделаю
Пользователь добавил изображение
Gh09gWLOCJE.jpg (101.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
6Du4prsT2j0.jpg (103.55 КБ)
Изменено: Vlados - 26.03.2016 07:51:30
Алексей, хорошо обработал кабину. Сразу дам совет как из проволоки сделать Г-образны стойки для зеркал для "засверливания" в кабину, поскольку на многих моделях этот простой узел сделан не правильно (также бывают "П"-образные стойки зеркал):
Рисунок
576801781.jpg (284.77 КБ)
Рисунок
Uri2.jpg (309.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
Зеркало.jpg (27.53 КБ)
Михаил Успенский

Большое спасибо за столь развернутый и полезный комментарий ;)

Цитата
Не стоит выносить себе мозги, маскируя эти "прыщи".

Если клеить их после покраски, то скорее всего, они получатся разного размера, не смогу я подогнать такую мелочь, если она будет не приклеена.
По поводу маскировки - берем тонкую кисть и наносим жидкую маску на эти прыщи - вся проблема.

Цитата
6. ну, и при желании сделать из 1мм пластика аптечку, т.е. изготовить 1,5х1,5 мм прямоугольничек

Будет ли она видна? Как бы не сложно... Но в кабине ниче толком не видно)

По поводу остального посностью согласен. Но делать все это я буду после того как закончатся все примерки с остальными узлами) Помню, что на Зилке постоянно забывал про все эти ручки на кабине и они частно отваливались.

И про дворники сразу. Клеить их лучше до покраски? Читал что супер клей может оставить белый след на стеклах. У меня на зилке не оставил, хотя я их и не футурил. Эти думаю зафутурить) А может сразу дворники и приклею, так удобней будет. Стекла планирую вставлять ПОСЛЕ покраски.

Vlados

Спасибо, что следите ;) Если я не ошибаюсь, то у вас кабина 375-го? В любом случае, не хотелось бы заморачиваться с геометрией... Единственное, что сделал бы это подравнял капот, что бы переход был не таким резким, но опять таки... Не хочется заморачиваться) Подумаю еще.

Дмитрий Павлюков

Спасибо Дима, очень полезный и своевременный совет.
Алексей, по поводу дворников, я делал так: из проволоки путем выгибания, придав форму, сделал дворники, в кабине просверлил отверстие и вклеил их до приклеивания стекол. Потом чуток их (дворники) подогнул в сторону салона кабины и только потом приклеил стекла изнутри кабины, таким образом дворники плотно прижались к стеклам. Если делать наоборот, большой риск залить стекла суперклеем, и уж точно я бы ни стал клеить дворники к стеклам вообще.
По поводу ручек, Алексей, просверли отверстия и вклей в них на суперклей сразу ручки из проволоки, они настолько мелкие и поэтому проволока становится достаточно упругой и крепкой, согнуть а тем более отломать их не получутся, если специально не ломать пинцетом.
Только после все этого я замаскировал стекла и покрасил кабину.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 26.03.2016 13:13:15
Дима, ну я немного по другому буду делать.

1. Сделаю всю мелочевку на кабине и дворники в том числе.
2. Покрашу кабину и дворники.
3. Смывка, тонировка, лакировка и т.д.
4. Ток потом буду вставлять обрезининые стекла и фары... В самом конце.

Делал так на зилке. Не надо никаких масок делать и проще с обрезиниванием стекол. Ну это мне так удобнее. Каждый делает как хочет)

Заниматься мелочевкой на кабине, буду заниматься после того, как все будет готово, пока кабина будет часто примеряться, а делать еще много чего нужно.


И я не клеих дворники к стеклам)))
Изменено: Алексей Симанчук - 26.03.2016 14:12:55
Цитата

Попробовал нарезать протектор. Резал и думал, что может 20$ за Армори это не так уж и дорого  
Великолепно! Очень аккуратно вышло. Сам пробовал, но с вашим и рядом не стоять. Жаль Вас на остальные колеса не хватило, хотя понимаю, сам после одного колеса нервный тик месяц лечил. И как их Vile столько настругал - х/з, да при этом еще и курить бросивши?!
Алексей, подскажите как габариты делаете? Очень уж хорошо выходит у Вас! Еще не могу не отметить шикарно сточенные задние буфера, сам пробовал - запорол. Отличные ДЗК, кабина с выштамповками, шикарный топливный бак! Все очень аккуратно и качественно, мне здесь есть много чему поучиться.
Лично я передок как и Виктор Соколов приспускал, а дворники клеил на окрашенную кабину и вклеенные стекла на цианокрилат подложив бумажку между стеклом и дворником, чтобы стекло не замутнить, затем бумажку аккуратно вытаскивал, но данный метод не советую, очень рисковый, просто у меня элементарно нет мелких сверл.
Александр Гончаров (HantAlex) на лобовых стеклах проводил линию вроде черной гелевой ручкой для имитации вставки на изломе лобовых стекол, вдруг тоже захотите?! Просто мне понравилась это фишка.
Изменено: Alexus - 26.03.2016 21:18:47
опять всё обсуждение пропустил - на работе работал :D
по своему опыту сборки кабины могу сказать следующее.
красить лучше подсборки: кабина со всей мелочевкой(дворники я раньше делал из проволоки,клеил сразу,
сейчас использую травленые от LANCER (взял в своё время с запасом,поэтому теперь приклеиваю перед смывкой),
пол кабины с сидушками,панель,защита двигателя.крашу всё,затем вставляю стекла, собираю.кстати если планируете полироваать стекла - сточите среднюю стойку на 0.5 мм спереди,иначе она будет выпирать.
Рисунок
по зеркалам - главное не вставить их в места отмеченные ИСМ.  ;)
Рисунок
Alexus

Спасибо на добром слове) Рад что понравилось. Постараюсь не опускать планку ;)

Цитата
Жаль Вас на остальные колеса не хватило

Да хватило бы, не проблема, просто решил, что лучше купить действительно хорошие колеса. Как писал выше, жду колеса от Балатона, два комплекта (елка и наташка) и обошлось все с доставкой 12$, вместо 20$ за один комплект Армори.

Цитата
Отличные ДЗК, кабина с выштамповками, шикарный топливный бак!

ДЗК вообщето еще не делал, как писал, что фото не мое, я просто уточнял детали сборки.

Цитата
Александр Гончаров (HantAlex) на лобовых стеклах проводил линию вроде черной гелевой ручкой для имитации вставки на изломе лобовых стекол, вдруг тоже захотите?!

В планах все обрезинивание стекол, как на реальной машине. Только делать это я буду краской. Потом покажу как.

Ну и по тому, как я делал габариты и стачивал бампера, снизу фото, там все понятно будет. Есть у меня набор маленьких алмазных надфилей, очень нужные инструменты для стачивания мелочи, ну и стачивать нужно изнутри, что бы не потерять форму.

vile

Цитата
если планируете полироваать стекла - сточите среднюю стойку на 0.5 мм спереди,иначе она будет выпирать.

Думаю просто искупать их в футуре. Сейчас вроде все стекла подогнал, ничего не выпирает.

Про зеркала спасибо, изучу этот вопрос, надо дырки эти шпаклянуть))


И господа, можно обращаться ко мне на ТЫ, я здесь один сижу ;)
Пользователь добавил изображение
IMG_2161.jpg (101.94 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат