Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
МЗМА "Москвич-400-420", 1:72, самоделка (Поддержка), Подарок Сергею Волконскому
Можно сделать деревянного болвана, выдавить и обработать... Но мне интереснее делать так, как строился прототип - рама, панели.
По черновому поработал с корпусом.
Рисунок
а39.JPG (38.36 КБ)
Рисунок
а40.JPG (47.83 КБ)
Рисунок
а41.JPG (35.18 КБ)
Рисунок
а42.JPG (45.19 КБ)
В натуральную величину...
Рисунок
а43.JPG (27.01 КБ)
Рисунок
а44.jpg (28.75 КБ)
Ювелирно работаете.Сигарета больше Москвича - не хило)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Мда, что тут скажешь, ажур!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Спасибо, коллеги. Сегодня по плану отработать остов кузова на чистовую и заняться Ан-2Ф.
очень классно получается... снимаю шляпу (hi)
очень круто, я Вами восхищен! :)}}}
Спасибо большое.
Супер, только, по моему, задняя форма для стекла маленькая и не ровная, или нет?
Пока всё неровно и не точно. Заднее стекло брал по чертежу, но буду работать и по фото. Спасибо, Саша.
Ага, ну понятно, продолжайте :)
Марат, доброго дня!
Есть такой вопрос. Вот вы работаете с такими тонкими и мелкими деталями из полистирола. Клей и шпатлёвка на нитрооснове? Если да, то нет ли  (а скорее всего есть ) опасности, что со временем всю эту конструкцию поведёт и перекособочит? Просто с таким не раз сталкивался. Некоторое время все в ажуре и красиво, а потом (как правило когда модель давно закончена) начинаются сюрпризы. Если же у вас клей и шпатлёвка не нитро,то вопрос снимается))) Спасибо!
С уважением!
Олег.
Марат у вас отличное пространственное мышление, прям 3D!
Рисунок
Спасибо, Паша.
Олег, я почти не работаю модельным клеем, только супер клей. Если клею модельным, то сразу фиксирую суперклеем. Шпаклёвка тамиевская (нитро), но количество её на модели мизерное. Акриловая грунтовка проблем не создаёт. Крашу нитрой, но в 2-3 захода тонко с просушкой.
И крайнее :D  Я ведь не Фаберже и меня мало заботит Лувр или Эрмитаж. Если модель сломается на следующий день после окончания строительства - я просто улыбнусь, ведь в моей жизни она уже сыграла положительную роль :D
Зашкурил косяки, сделал "попу", немого подшпаклевал. Увеличил размеры заднего оконного проёма. Экспериментирую с лидерной шиной.
Рисунок
а45.JPG (50.43 КБ)
Рисунок
а46.JPG (41.3 КБ)
[:](
Рисунок
На "обтекателе" багажника имеются небольшие вдавленные полосы, для придания жесткости..
Рисунок
Да, я знаю. Пока думаю, делать или нет, ведь там будет колесо.
Спасибо, Слава :D
Рисунок
M-400_11.jpg (106.72 КБ)
Логично. Просто решил, на всякий случай обозначить этот момент - мало-ли что... ;)
Ну и,... я Стас. :D
Рисунок
Стас, спасибо.
Я обращался к Светославу Цанкову :D
Стас, очень интересует твоё мнение по геометрии модели. Где-что подточить, нарастить?
Берут сомнения по поводу передних крыльев. На мой взгляд там что-то не так, да и маловато они выглядят по сравнению с задними.
Рисунок
401donor6.JPG (93.11 КБ)
Рисунок
401donor7.JPG (93.29 КБ)
Рисунок
Еще вот здесь не параллельные: стойки лобового стекла и линия капота.
Рисунок
Да, блин, они у меня ниже получились. Спасибо, Стас, буду исправлять.
По стойкам понял, исправлю. Спасибо.
Марат, офигенно и... и просто нереально!!! он ведь очень маленький!
Да, Алексей, поэтому его очень трудно переделывать, особенно такие серьёзные элементы, как передние крылья :D .
Спасибо, Алексей
Стас, левую сторону подправил.
Рисунок
а47.JPG (62.15 КБ)
прекрасно выглядит)))
Да, так намного лучше.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат