Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Peterbilt vs Hayes" - тур вальса ded@ и RASSOMAHA., запил "суровых уральских моделистов"
Цитата
RASSOMAHA пишет:<...> чет у меня сомнения .. кабину собрать с дверями , а потом красить.. или красить , а потом собирать?
Я предполагал красить без дверей...вчера шкурил кабину после шпаклевки - в нескольких местах пластик от шпаклевки СЛОИТСЯ (!)... на спальнике такого пока не наблюдается.
На крыше кабины тоже снёс все "пупырышки" для доп. огней, планирую всобачить туда 4 (!) фары, а на спальник оранжевые мигалки с фарами освещения задней площадки.
Но это всё фигня! От тяжести резины отлетают не только мосты, но и вставка- удлиннитель рамы! Вчера переклеивал всё заново с усилением рамы (планирую, также, пару балок-распорок)... Пришлось также переделать всю резину, сзади останется односкатная, но голая европрицеповская, спереди италовские суперсинглы... для этого на задних мостах переделал втулки и рассверлил диски, спереди на тормозные барабаны приклеил барабаны с осью от "кошки" по имени MACK.
Был не в себе... выходил покурить...
ттт пока рама разваливаться не спешит .. может из-за того , што наученная прошлыми опытами, все подвергающееся нагрузкам обильно проливаю клеем до покраски.. вот из за этого и думаю .. красить с дверями или без .. плюсом покраска планируется на два или три цвета .. потом взгрустну двери в тон кабине выводить.. да и петли в разобранном виде красить шило.. в общем сомнения грызут.. да .. задние колеса слава богу только с одной осью поторопилась и приделала к мостам полуоси .. на двух колеса собрала с полуосями.. покрашу и вставлю в мосты уже готовые двускатные с резиной .. в сам последний момент.. щас их можно вставлять для примерки и легко убирать..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Очень классно смотрятся, Мощьно! Оба красавцы, может руки тоже когда нибуть дойдут.
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
спасиб..

решила таки собрать кабину и только потом ее красить .. вот и мучаю

вклеила двери и потихоньку уничтожаю выемки под крепление зеркал заднего вида ... вклеила половинки капота с петлями занимаюсь облагораживанием ..

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Ну, что ж, пора стряхнуть "пыль веков" со стройки и удовлетворить любопытство недоумевающей публики! \%/
За месяц удалось сделать не так много, гораздо чаще возникало желание забросить всё к едрене-фене! Создаётся впечатление, что "кит" всеми возможными (и невозможными) способами пытается "избежать" сборки! Дело пошло на принцип: кто - кого, или я его, собранный, на полку, или он меня в дурдом, с окончательно поседевшей головой! ()()

1. Фары: кронштейн благополучно сломался при попытке привести его в "божеский" вид...

Пользователь добавил изображение

2. Задние крылья: в связи с очередной сменой концепции задних колёс, отказался от штатных креплений и дополнил вставкой для "присобачивания" других креплений к раме

Пользователь добавил изображение


3. Фаркоп: замок от какой-то старой цепочки

Пользователь добавил изображение

4. Решетка: "а ля" ded@homestudio (не доделана ещё) из прутка и профильного квадрата

Пользователь добавил изображение

5. Цвет: надеюсь, что получится такой

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Крыша кабины тоже переделана (ладно, что хоть удалось избежать спиливания её напрочь)
Пока как-то так вот....
Изменено: Andre S ded - 18.04.2012 21:48:34
Был не в себе... выходил покурить...
Скажу честно - я не знаток но авто впечатляющее!!!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Скажу честно - я не знаток но авто впечатляющее!!!
+1
За это время сделал немного:
- доделал и покрасил решетку,

Пользователь добавил изображение

- переделал (практически, сделал заново) капот... из-за вздувшегося от краски пластика...

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

После покраски "утянуло" шпаклевку внутрь стыка(по периметру крыши кабины), придется перетирать и перекрашивать....
Был не в себе... выходил покурить...
чет с задними колесиками - кирдык полный .. диски от прицепа еврика .. они же ни на одну ступицу ведущих мостов не налезут.. а ступица от прицепа на ведущий мост ни как тож не встанет.. под какую легенду подгонять колеса будешь?  );  crezy
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Они УЖЕ на месте... не закреплены только.... а подгонять под "самопал" будем... ;)
Был не в себе... выходил покурить...
В принципе на задние оси не обязательно спарку ставить ,тем более что года два-три  назад были предсталены шины специально для задней оси-тока они по ширине были поболе
вот .. не шатко ни валко добралась до покраски кабины.. все подпиливала , подстругивала.. сегодня собралась и покрасила.. и .... слегка озадачилась.. произошла странная метаморфоза с тс тамии под нумером 56.. это должна быть яркая солнечная краска (моя любимая  (%)  ) .. а получился вот такой интересный тон.. для сравнения бампер тож выкрашен TS 56..
Рисунок
P5130456.JPG (237.74 КБ)
Рисунок
P5130459.JPG (237.61 КБ)
Рисунок
P5130460.JPG (239.13 КБ)
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Ты меня пугаешь! :o
Т.к. ТС-56 у меня заготовлена для "Orange Express", для которого я забраковал ТС-12 (уж больно на сурик похож)....
Цитата
RASSOMAHA пишет:
а получился вот такой интересный тон..
... может еще пару слоев надо... а грунт одинаковый на бампере и кабине?
Был не в себе... выходил покурить...
грунт кажись один и тот же - серенький от тамии ..хотя на бампере могла и белым тамийским дунуть , и на бампере она вроде как на красный положена (эт которым полосы сделаны).. и банки с краской разные .. бампер выкрашен остатками с лесовоза , а тут открыла "свеженькую" .. хотя в принципе меня такой тон устраивает.. как раз "старенький" выцветший .. окраска понятно еще не окончательная..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Может вместо грунта чем желтым брызнуть?
Был не в себе... выходил покурить...
грунт то в любом случае надо.. как показала практика без грунта тска тамиевская  ложиться плохо.. вот то што слой тонкий - эт запросто может быть.. так как красила аэром.. а лесовоз дула с баллончика .. можно для экономии лимонным желтым брызнуть по грунту , а потом 56ым .. если делать аэром , то точно будет светлее .. а если нужно солнечное , то каким нить оранжевым .. тогда получится яркий насыщенный желтый или использовать белый грунт ..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Нужна фотка правой части приборки (со стороны пассажира)...
Начал мучить салон, деки благополучно развалились..."водительскую" сторону раскрасил, а по правой части что-то фоток в запасниках не нашлось, а погуглить на работе "сисястый админ"  )T(   не дает разгуляться....
Изменено: Andre S ded - 16.05.2012 07:33:44
Был не в себе... выходил покурить...
а у меня дек на салон вовсе не предусмотрено .. красить нужно.. и фоток этой панели не могу найти.. только более новой находятся .. а эта видать вовсе древняя..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:.. и фоток этой панели не могу найти.. только более новой находятся .. а эта видать вовсе древняя..
Печаль, однако... придется пол-ночи глаза пялить... :o  искать инфу по 353-му...
Пока так:
Пользователь добавил изображение

Из "дыр" от толкателей пришлось сделать плафоны освещения салона  :cry2 (заделать их нереально!):
Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Не хотите замахнутся на такой запил?
Рисунок
dragonmonster5.jpg (199.24 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Не хотите замахнутся на такой запил?
С этим бы благополучно закончить!  :D
А то уже очередь образуется....
Был не в себе... выходил покурить...
Это грузовик,байкерского клуба "Ночные волки"
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

1.К вопросу о "приборке"... придется использовать в качестве первоисточника Ревелловские деки для 353 "Western Life"....

2. К вопросу о задних колесах: односкатная резина имеет место быть....
Пользователь добавил изображение
8037-100649.jpg (75.57 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
Урра-а!
Нашел, как выглядели мои деки приборной доски до скоропостижной кончины....
Пользователь добавил изображение

Если верить этой ссылке: Peterbilt 353 , то 353-й появился сначала в "аляскинском" варианте и издавался с 1985 по 1989 год (с, взятых за основу, пресс-форм 1982 года). В 1986 году 353-й становится "канадцем" до 1997 года и... вновь возрождается "аляскинцем" в 2005 году (с тех-же древних пресс-форм, но... с новыми деками и упаковкой)
Был не в себе... выходил покурить...
уууууууу.. а у меня дека для приборки не предусмотрена..  unk() ..

Цитата
Andre S ded пишет:
К вопросу о задних колесах: односкатная резина имеет место быть....

дак вроде этот факт не оспариваю.. просто там должна ступица с колесным редуктором стоять .. а у тебя ступицы получаются тележечные .. без полуосей.. и колесико малость по шире нужно..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
уууууууу.. а у меня дека для приборки не предусмотрена..  
"Может, за трон закатилась" (с)  :D
Цитата
и колесико малость пошире нужно..
Да эти мне тоже не очень нравятся ... тут опять думать надо.... :}{
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
"Может, за трон закатилась" (с)

хм ..  unk() .. вот усе што было..  8)-
Рисунок
P5180462.JPG (241.28 КБ)
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
ребят да у вас отличные грузовики выходят. Сори за офтоп, ребят а вы какой краской пользуетесь кроме тамии  ? Кто нибудь Мотиповской краской пользовался ?
Цитата
Дмитрий Андронников пишет:
Сори за офтоп, ребят а вы какой краской пользуетесь кроме тамии  ? Кто нибудь Мотиповской краской пользовался ?
Поскольку аэра у меня нет, и вряд ли я соберусь им обзавестись (больше всего лень его отмывать и продувать и т.п.), поэтому кроме Тамии в баллончиках, я пользуюсь... ;)  Тамией в баллончиках!  uuh   (bay)
А, если серьезно, то иногда, вместо грунта, пользуюсь бытовой черной краской в баллонах... В силу моих маршрутов по городу - мне проще заехать по дороге за Тамией и в строймаркет за грунтом... (hi)
Был не в себе... выходил покурить...
гы)))).. а для меня сразу из баллончика показалось слишком просто)).. сначала стравливаю в аэр и аэром крашу .. этой самой тамией из баллончика )))..

однако на сколько знаю краской "мотип" автомоделисты широко пользуются .. однако думаю на литнике надо все же попробовать на совместимость с пластиком..

из опыта .. от изопропилового спирта (которым разбавляется акрил  от тамии ) портиться италовская резина.. "загадила" краской резину - не понравилось - отмыла изопропиловым спиртом , быстро и просто - через недельку резина стала жесткой и треснула ..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат