Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Peterbilt vs Hayes" - тур вальса ded@ и RASSOMAHA., запил "суровых уральских моделистов"
вы хотели нанести пыль на резину ?
Цитата
Дмитрий Андронников пишет:
вы хотели нанести пыль на резину ?

типа того .. собственно первые краски у меня были тамиевский акрил в баночках.. пока не засох - он в общем то не плохо разводится водой , однако основа у него на изопропиловом спирте и удаляется он им же.. под аэр его тож разводить лучше изопропиловым спиртом ,иначе очень быстро забьет аэр..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
пыль можно сымитировать миговским пигментом , не обязательно краской. Правда Пигмент в баночке дорого стоит.
Цитата
Дмитрий Андронников пишет:
<...>... Правда Пигмент в баночке дорого стоит.
Зато недорого стоят цветные карандаши и пудра жены (при условии, что попадает в тон)... %)-
А я, чем дальше бьюсь с "Петером", тем чаще задумываюсь о смысле жизни и о своем здоровье: сегодня умудрился пролить красную краску, пока раскрашивал приборку. Уделал всё - стол, несколько деталей, раковину на кухне (в которой стояла сковородка) и прочее... хорошо, растворитель был недалеко - в самом дальнем углу под ванной! Жена, впридачу, чуть в обморок не грохнулась, когда я выскочил из кухни с "окровавленными" руками! %%
В итоге (если верить Ревеллу, а других источников я не нашел):

Пользователь добавил изображение

На руле еще видны следы "борьбы" с красной краской... перекрашивать надо, однако....
Был не в себе... выходил покурить...
Небольшой итог дня:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Special for RASSOMAHA:
1. Самый простой вариант - перевернуть диски и добавить Итала:

Пользователь добавил изображение

2. Вариант посложнее (потому что красить надо) - взять стандартные Италовские и опять добавить Итала:

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
с приборкой классно получилось .. 8D .. с колесами хорошая мысль .. правда не совсем уловила разницу между вариантами .. так поняла технически вариант один.. просто в одном случае колеса уже частично окрашенные , в другом красить нужно полностью..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Ну да! Просто, в первом варианте, получается "изнанка" диска... и я не знаю, есть ли это хорошо...
Время подумать пока есть - кончился италовский афтер (в любом варианте на все колеса не хватит)...
Был не в себе... выходил покурить...
В противостоянии с "Peterbilt"ом взял тайм-аут...
Для "разрядки промеждународной напряженности" занялся вот такой хернёй: :o

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Думаю, для раздела "Бред Воспаленного Сознания", как раз сойдет! crezy
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:Ну да! Просто, в первом варианте, получается "изнанка" диска... и я не знаю, есть ли это хорошо...Время подумать пока есть - кончился италовский афтер (в любом варианте на все колеса не хватит)...
Афтер докуплен, покрашен и колеса в процессе окончательного монтажа (ну.... просто надоело... [:]( )
Пользователь добавил изображение

Примерил "внутренности" кабины:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

{[}]
Был не в себе... выходил покурить...
Очень внушительная работа!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Andre S ded колеса смола ? Приборка зачетная =) а обивка на потолке в кабине такого цвета будет ?
Цитата
Дмитрий Андронников пишет:
Andre S ded колеса смола ? <...> а обивка на потолке в кабине такого цвета будет ?
Колеса: диски и полуоси от ITLERI, обзор делал тут:Wheels Rims
Обивка на потолке таким цветом и останется (базовый, песочный), потому что, как показывает практика, какого он там цвета - рассмотреть на собранной модели практически невозможно!  (bay) ... Для этого её (модель) надо перевернуть или сильно наклонить, а это ЧРЕВАТО печальными последствиями.... :(
Был не в себе... выходил покурить...
мучила , я мучила приборку.. получилось чет тип такого ..
Рисунок
P6010464.JPG (249.89 КБ)
Рисунок
P6020466.JPG (244.08 КБ)
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Очень натурально получилось! Особенно понравились контрольные лампы-они из стекла? :o
Цитата
RASSOMAHA пишет:
мучила , я мучила приборку.. получилось чет тип такого ..
Решила разнообразить зелеными лампочками?  :D  :D  :D
ЗдОрово!
Был не в себе... выходил покурить...
мне нравится =)
Цитата
Павел пишет:
контрольные лампы-они из стекла?

усе гораздо проще .. капелька цветного лака ... перед установкой еще малость подновлю, а то тонировкой слишком блеск приглушила ..

Цитата
Andre S ded пишет:
Решила разнообразить зелеными лампочками?

типа того )).. подумала , что аварийные лампочки - красные , а информативные лучше зеленым .. не так по глазам бьет )..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Приборка класс)))
За два (!) месяца сделано немного.... вроде, и время было... и желание (иногда) возникало, но.... {0}
Из задумки: как сделать "рога" на тягаче вышло вот что... решил (в оконцове), что они должны быть в одном стиле с роспуском.
Для задних крыльев сделана дополнительная рама, которая (заодно) выравнивает погрузочную высоту с прицепом. Усилено косынками крепление крыльев к раме (сфотать забыл), чтобы выдерживало вес роспуска в транспортном положении...
Всё никак не соберусь докрасить и затонировать.... уже и жена из отпуска вернулась  (.)(.)  \8/  :oops , а воз, т.е. "Петер" и ныне на стапеле... :0:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Докрасил и дособирал ему "рога"...
Навешиваю всякую фигню....

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Ещё порция "фигни":

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Нифига себе фигня (простите за тавтологию). Я Вам поражаюсь, по-моему, сотворить такое из кусков пластика, которые напоминают настоящий грузовик только если смотреть издалека одним глазом, могут только мастера своего де.. простите, хобби. Я сам давно хочу собрать пару европейских тягачей, но глянув на то, что производители пакуют в коробки с красивыми картинками, пришёл в ужаззз.
Короче, получается просто супер и большой мой вам  8D
Спасибо за лестный отзыв о Великом Нехочухе Лентяе.... (hi)
Но тут уже пошло на принцип: кто - кого... доканает. :D
От некоторых переделок приходится отказываться...на некоторые (не совсем удавшиеся) просто махнул рукой...
Был не в себе... выходил покурить...
Как же я вас понимаю, порой такой приступ лени начнётся, хоть убей, но всё равно берусь за дело, чтоб до долгостроя не доводить...
Сегодня расскажу про переднее "оперение"... :D
Так как от штатного капота, практически, ничего не осталось, то креплением передних крыльев пришлось озадачиться заранее:

Пользователь добавил изображение

Детали крыльев пришлось обрезать с одной стороны, чтобы боле-менее отцентровать по оси колеса... Подмерил и приклеил крепления из "эвергриновского" профиля и трубочки:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Покраска, наклейка полосы фольги, лак (можно полуматовый):

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Задние оформлены в том же стиле, только раньше...

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Отличные крылья получились... Зачем на себя наговаривать?... ( эт я о "фигне")
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
<...>... Зачем на себя наговаривать?... ( эт я о "фигне")
:D  :D  :D
Просто эта "фигня" не предусмотрена заводом-изготовителем... :cry2
Чаще называю это "отсебятиной"... :D
Был не в себе... выходил покурить...
Здорово! внушительно получается! А что за жигуль на задворках мелькает?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:<...>...А что за жигуль на задворках мелькает?
http://karopka.ru/community/user/10756/blog/649/
Был не в себе... выходил покурить...
...коллеги, а Вы шины колёс не красите, оставляете оригинальными?
Смотрятся они хорошо на самом деле, просто интересно...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат