Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ЧМЗАП-5247
Никогда не встречал Маз от этой фирмы, киньте хоть одну фотку что из этого вышло.
Рисунок
Закончу МАЗ поставлю.
Продолжаю. Сделал "оглоблю" трала. Кое-где пришлось давать "сварные швы", провести проводку и заменить некоторые части. К сожалению модель Трумпа грешит упрощенностями.
Стив, все супееерр!!!Но объясните как Вы выточили этот крюк????
да за такую цену могли бы и хорошую детализацию сделать)))) Но ведь есть травло для трамповского набора, или  я ошибаюсь
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Стив, все супееерр!!!Но объясните как Вы выточили этот крюк????
Нет никакой проблемы с крюком, особенно с маленьким. Взял плоский кусочик пластика от какой то модели, нарисовал контуры карандашом, вырезал приблизительно по форме ножницами по металлу (они шикарно пластик режут) потом надфилем придал форму. По времени ушло минут 10 всего.
Цитата
Владимир пишет:
да за такую цену могли бы и хорошую детализацию сделать)))) Но ведь есть травло для трамповского набора, или я ошибаюсь
В самом наборе есть немного травленки, есть ли отдельные наборы тоже не знаю.
.. и еще немного лести. Очень вдохновляет Ваше творчество на собственные потуги. Вы, пожалуйста, не втягивайтесь в дискуссии, Стив. Просто работайте и снимайте, работайте и объясняйте, работайте, работайте..
И снимайте!!!!
Вот наконец закончил сам трал, порадовала трумпетровская травленка на отбойники.
Теперь следующий этап покраска.
Колеса
Хорошие лапти:)
Рисунок
Юрий,в середине одно колесо больше - это что?
Рисунок
Это МАЗовская запаска.
спасибо за пояснения,колесики понравились(вот бы мне их в 72-ом :D )
Рисунок
По окраске, хотя трал будет в гражданском исполнении, красить все же наверное буду в зеленый, только вот с оттенками пока не решил, может у кого будут какие идеи по цвету?
Эти прицепы и были то наверно только зеленые. Только если оттенками поиграть.
Пользователь добавил изображение
158738-144276.jpg (78.49 КБ)
Рисунок
Мне больше нравится цвет на второй фотке, на первой какой то кислотный.
Рисунок
Вот парочка образцов, хоть модель не та, но в синий думаю могли покрасить
Пользователь добавил изображение
48.jpg (103.82 КБ)
Рисунок
вот такой например
Пользователь добавил изображение
5247_985.jpg (59.68 КБ)
Рисунок
хотя большинство всё-же такие
Рисунок
Сергей,думаю Юрию цветные :D  не подойдут,временной период не совпадет,наверняка это будет маз 60-70-х годов.
Рисунок
Коллеги спасибо за идеи, все таки склоняюсь к версии поиграть с зеленым цветом. Тоже думаю что на период 60-70-х нифига других цветов не было, если только серый..
А по мне так цвет хаки больше подходит на тот период  :D
Рисунок
                         
Jedem das seine
Начал окраску с колес. Для этого взял две краски Тамия черный и светло-серый. Смешивая их в разной пропорции сначала окрасил "действующие" колеса, а более светлям тоном запаски. Окраска производилась аэрографом. Диск колеса покрашен черным цветом.
Рабочее колесо с одной стороны чуть подрезано, что на готовой модели дает визуальный эффект просадки трала под своим весом.
Изменено: Stive - 07.11.2011 21:27:54
Продолжаю с колесами. С помощью сухой пастели придаем колесам запаски "застарелый" вид.
Сухой пастелькой разведенной в скипидаре наношу загрязнение на рабочие колеса трала.
Реалистично получается!!!
Красиво,трал по ходу дела будет ездить по стройкам :D (грязь такая - недорожная)
Рисунок
Обалденно.А ржавчину тоже пастелью имитируете?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат