Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Диорама с тотзю-камикадзе
привет всем,хочу спросить,а эта основа подойдет для диорамы про япошек?
Пользователь добавил изображение
DSC01493.JPG (74.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01495.JPG (60.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01496.JPG (110.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01497.JPG (57.7 КБ)
ну надо смотреть какая страна..но вообще норм вроде так смотрится,в правую часть например джип(правд японский то наеврн фиг найдешь,поэтому можн небольшой танк) и несколько солдат,а в левой какое-нибудь заграждение типа ежей нескольких..получится неплохая не особо загруженная диорамка на мой взгляд,но все равно надо пока еще обольше потренироватся с отдельными элементами..а уж с техникой тем более
Садааки Акамацу
Если пехотного камикадзе делаеш, то подойдёт. А так фильм "Приказ огня не открывать" посмотри там Манжурия показана хорошо.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
не,бтт я не буду делать...я больше фигурошник,чем бттшник.а насчет укреплий(ну там,мешки с песком и тд)я уверен,что они будут.а наборы будут:японская пехота в банзай-атаке от МБ(один уже в галерее),и рукопашный бой от того-же производителя.
ну опять же,если сделать ткоа мешки с песком,и пару япошек,то смотрется будет как то пустовато
Пейзаж в принципе не похож ни на что, где могли бы воевать япошки. Единственно, на что похоже - о.Иво-Дзима. Там грунт в основном вулканический, по цвету такой же как здесь. Если делать его, то камней нужно побольше, в т.ч. и по размеру и немножко травки бледненькой. Тогда можно будет изобразить бои у г.Сурибати
так япошек будет штук 7...и америкацев 3...ну,не тока мешки с песком..еще будет что-то.
ну,например,те же самые ежи...
Садааки, а чо обозначает термин "тотзю"? Интересно!
Рисунок
может я и ошибаюсь но тотзю-камикадзе это типа теже камикадзе ток с большим зарядом на перевес, которые врывались в окопы, скопления американцев и там лопались.Как то так, пусть автор разъяснит crezy
Изменено: Денис - 01.12.2010 19:38:09
а еще это слово просто похоже на япона имя..
Денис, на скока помню (на память) камикадзе эт летчики- смертники, засим и интересно, почему такое название и чо за термин "тотзю"? Бум Садааки ждать!
Рисунок
да не только летчики!слышали термин"банзай-атака"?это пехотные камикадзе.
Были ещё и морские камикадзе. Про одного репортаж по ТВ был. Взрывом с палубы смыло, а катер откуда его должны были сбросить, утонул. Так он бедный плакал, не удалось за Японию погибнуть, типа опозорил и себя и весь род.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Так! На скока я знаю, а знаю почти ничавой (больше старославянской культурой и бытом увлекаюсь), камикадзе эт именно летчики-смертники, и ни кто больше!
Рисунок
Да вы правы, но тут скорее американцы постарались,так как начали использовать слово «камикадзе» для всех видов самоубийственных атак, применяемых японцами. Позже термин распространился на весь мир, включая немецких зельбстопфер (нем. «Selbstopfermänner», «люди, готовые к самопожертвованию»
Смертники на катерах- синье, на пл- кайрю, корю, на торпедах- кайтэн, пешие водолазы- фукурю! Так что ж такое "тотзю"??? Наземные тэйсинтай?
Рисунок
Денис, можно на ты!!! Просто интересно про "тотзю" для самообразования!
Рисунок
конечено можно, я просто почитал форум, все на вы да на вы, ну думаю буду тож вежливым 8[[[

ну давай же садааки пиши уже что это такое а то мне уже байки пора, завтра трудный день...
Изменено: Денис - 01.12.2010 20:44:33
"Камикадзе" переводится с японского как" Божественный ветер" или "Ветер богов". В историю это слово пошло после потытки монголов высадится в Японии. Тогда эскадра шедшая на Японию погибла во время тайфуна.
Изменено: Андрей Суховаров - 01.12.2010 20:48:46
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Андрей, а не про флот ли ты Хубилай-Хана говоришь? Было такое! Ну и как "камикадзе" переводится я тож знаю!
Изменено: Гудзон - 01.12.2010 20:58:42
Рисунок
Да про это самый.Разнёс их "Божественный ветер" в пух и прах)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Тейсин-тай, тесинтай (япон.— ударные отряды), добровольцы-смертники в японских вооружённых силах в период Второй мировой войны 1939—45...
БСЭ
Интересная статья:
Смертники против Красной Армии
Изменено: Homer_S - 01.12.2010 21:16:29
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Блин, так чо такое "тотзю"??? Скажет мне кто нить? Яндекс, гад, молчит!
Рисунок
Цитата
Гудзон пишет:
Блин, так чо такое "тотзю"??? Скажет мне кто нить? Яндекс, гад, молчит!
Может автор неправильно написал?
может,неправильно...да не ломайте голову над этим вопросом...
Садааки, а те правильно подсказали про Иво-Дзиму, грунт похож! Надеюсь смарел "флаги наших отцов" и "письма с иво-дзимы"?! Там наверняка найдется сюжет для деорамы! Глянь!
Рисунок
ладно,гляну...
Я думаю, что песок слишком светлый для Иводзимы. Даже слоган к "Флагам наших отцов" звучит: "Красное солнце, чёрный песок" вроде.
К тому же Саадаки-кун собрался изобразить банзай-атаку, а они были строго запрещены генералом Курибаяси во время обороны. Мне кажется, что идеальный вариант - атолл Тарава, только камешки выкинуть придётся...
Изменено: Sunset glow - 02.12.2010 19:28:55
если про Тараву,то по играй в игру MEdAL OF NONOR PACIFIC ASSAULT
там в последних миссиях про тараву.
Изменено: алексей калужских - 02.12.2010 19:05:04
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат