Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Десантно-штурмовой модуль типа "Оса", 1:144, конверсия-самоделка - Авторский проект
Всем доброго времени суток.
За основу взять Ил-76, в связи с неудовлетворительными размерами грузового отсека исходника, корпус буду расширять. из сборочных работ - ниши под шасси распилены пополам и вклеены в половинки корпуса.
Модель будет делаться не быстро, но постараюсь в итоги сделать интересный аппарат.
С интересом буду наблюдать. Успехов!
Всем доброго времени суток.
Сделаны секции атмосферных двигателей, ниша будет использована как оружейный порт. С половинок корпуса срезан вертикальный стабилизатор, ниши распилил и вклеил уже давно.
Пользователь добавил изображение
P1011023.jpg (51.05 КБ)
Всем доброго времени суток.
Начал формировать корпус, ширина десантного отсека около 10 м. Изобразил внеатмосферные двигатели. Ранее собранные разобрал и переделываю на 4 атмосферных, будут поворотными как у конвертоплана.
Пользователь добавил изображение
P1011121.jpg (79.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011122.jpg (67.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011126.jpg (63.92 КБ)
Очень крутая задумка, с нетерпеньем жду продолжения!
Всем доброго времени суток.
Заготовки атмосферных двигателей. Позже добавятся короткие крылья и поворотный механизмы.
Пользователь добавил изображение
P1011145.jpg (52.07 КБ)
Если не трудно "чертежик и фото!" в студию :D  Получается здорово,но хотелось бы увидеть "исходник". :D
Всем доброго времени суток.
Цитата
Если не трудно "чертежик и фото!" в студию  Получается здорово,но хотелось бы увидеть "исходник"
чертежей и фото нет. Атмосферники приблизительно располагаться будут так
Пользователь добавил изображение
x_e3487982.jpg (27.75 КБ)
наи нибелунг похож
Всем доброго времени суток.
Небольшой отчет о проделанной работе.
1 Дюзы группы носовых маневровых двигателей нижней полусферы.
2 Технические люки.
3 Башенные установки 150мм орудий, еще 2 башни будет в корме.
4 Крышки ракетно-бомбовых отсеков.
5 Излучатели антигравитационного привода.
6  Крышки ракетных шахт нижней полусферы.
детали 2,3,4 и центральная часть не закреплены, башни будут дорабатываться. На детали вырезанной из БТРа не отметил выступающие круглые части-оставил их как обтекатели сенсорных систем, на башнях белые квадратики это люки тех обслуживания башни.
Рисунок
678бис.jpg (210.16 КБ)
Классно наворочено.
Трындец! (больше трех наборов в расход) Я то думал, куда обрезки не нужные девать, вот оказывается куда. Какого диаметра колпачки (розовые и желтые)? могу подсказать подходящую деталь от лекарства (оциллококцинум) и гайки в комплектах анкер-болтов
Рисунок
IMG_1196.JPG (195.84 КБ)
Рисунок
IMG_1197.JPG (213.21 КБ)
Цитата
Какого диаметра колпачки (розовые и желтые)
Это было когда-то фломастерами. Я вытащил стержни и немного укоротил их, диаметр даже не мерил. Метал. гайки на что клеить?
Цитата
Алексей Бунак пишет:
Цитата
Какого диаметра колпачки (розовые и желтые)

Это было когда-то фломастерами. Я вытащил стержни и немного укоротил их, диаметр даже не мерил. Метал. гайки на что клеить?

Внутри же резьба, можно приклеить к корпусу стержень толстый, на него наживить гайку с супер-клеем вместе
Всем доброго времени суток.
Небольшое продолжение. Черновой вариант носовой части, без мелочевки и вооружения. Вот думая стоит ли рубку выдвинуть ближе к носу?
Рисунок
DSC09437.jpg (182.29 КБ)
Рисунок
DSC09438.jpg (148.96 КБ)
Рисунок
DSC09433.jpg (163.54 КБ)
Ну тогда и черный корпус продолжать придётся.
Может стоит убрать белый нарост и сразу приделать стекло к чёрному корпусу?
[QUOTE]Может стоит убрать белый нарост и сразу приделать стекло к чёрному корпусу?[/QUOT
стекло и черный корпус не состыкуются, получится ступенька.
Всем доброго времени суток.
Грубо собран корпус, из крупных частей остались пилоны атмосферников и сами двигатели. Кабину вынес вперед, по ходу шпаклевки и шлифовки буду добавлять вооружение и мелкие детали.
Пользователь добавил изображение
112а.jpg (71.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
113а.jpg (74.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
114а.jpg (69.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
115а.jpg (71.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
116а.jpg (74.67 КБ)
Интересно выглядит.
Всем доброго времени суток.
Отказался от предполагаемой схемы расположения атмосферников. Оставил 4 штуки, сгруппировав по двое, добавил короткие крылья, вся секция сделана поворотной. Полностью добавлены дюзы маневровых двигателей, еще не просверлены. Сделано хвостовое оперение, в средней части корпуса частично добавлено вооружение.
Пользователь добавил изображение
оса1.jpg (67.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
оса2.jpg (126.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
оса3.jpg (100.27 КБ)
Рисунок
DSC09536.jpg (251.69 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат