Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 22 След.
RSS
Шведский галеон "Vasa'' 1628г.( REVELL 1/150), Долгострой. Изкоробочная версия.
Михаил, привет!
А если бы король не приложил руку к постройке, то корабль мог бы долго плавать. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, что такое левиафаны?
Приветствую!

Насколько я помню мифологию, Левиафан был какой-то огромной морской тварюкой.

В данном случае - огромный корабль, в глазах современников должен был выражать мощь и величие страны.
Только зачастую у этих великанов судьба трагичная.
Таким же "левиафаном" в свое время был "Титаник", и что ... первое плавание, утоп...

P.S.Ой, я опять лезу без очереди... :oops
Изменено: Дмитрий Винокур - 30.10.2012 18:48:31
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Совершенно верно.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
, я опять лезу без очереди.
Ну почему же? Все правильно.
1.Левиафан - извивающийся чудовищный морской змей(мифологическое)
2.Левиафан (SS Leviathan) — второй трансатлантический лайнер класса «Император», первоначально построенный как немецкий лайнер «Фатерланд» (SS Vaterland). Второй из трёх лайнеров построенных немецкой компанией HAPAG для пассажирских перевозок, но менее чем через год его карьера была остановлена началом Первой мировой войны. В 1917 году он был захвачен США и переименован в «Левиафан». В 1938г. списан. В последствии имя нарицательное как и Дредноут.
Изменено: Игорь Шейнин - 30.10.2012 21:37:44
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Часто название "Левиафан", в современной интерпритации, применяют к большим китам.
Костя, привет! Да и китов тоже. Вообщем морское, очень большое, чудо-юдо. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!
Ага и в современном иврите Левиафан- єто кит.
у нас ледяной дождь. инет ни хрена не ловит.отключаюсь. :(
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго вечера (или, скорее, ночи)!
Решил я вот на ночь глядя артиллерию на Лани поковырять. С лафетами все ясно, а стволы орудий..
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Установил артиллерию нижней палубы. Стволы окрашены обычно, без изысков, так как они очень маленькие. Использовал всего три основных оттенка бронзы с медным оттенком...

Вот с этого места можно поподробнее?

P.S. Как поживает "Ваза"? Есть продвижения?
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Вот с этого места можно поподробнее?
Игорь,Дмитрий ,
Привет!
Игорь,
я так тпонимаю ,нужны"секреты"окраски :D ...мне тож было бы интересно, мои выглядят так: сначала подготовленную(отшлифованную) болванку ,задувал золотом из баллончика(декоративная аэрозольная краска,купленная в "строй"магазине),потом пачкал матовым акриловым лаком смешанным с акриловой черной ,коричневой ,зеленой краской для декоративных работ,в моем случае производства "ОЛКИ"(смесь получается полупрозрачной,те и основа проявляется,но тона приглушаются,темная краска скапливается во всех выемках,их выделяя),а потом уже сухой кистью опять золотом по тем частям которые хочется выделить/осветлить...идея была добится вида патинированной бронзы...Игорь,а ты как делал?
УСПЕХОВ!!!
Кирилл, привет! У меня все проще. Просто, как говорится играю оттенками краски. А акрил использую для тонировки и приглушения тона блеска.

Дмитрий, привет!
Ваза пока отдыхает и ждет своего часа. Продумываю такелаж на нее. Красить в летнем домике(закрытой беседке) уже холодно. К новому дому подвел все коммуникации, остался газ. Переместимся в новый дом уже скоро, а старый тогда буду использовать под мастерскую. Тогда и продолжу. Уже руки чешутся. :D

По стволам.
Применил основной цвет светлую бронзу(алкидная, ну типа на нитрооснове) от Акан. На ее основе получил еще несколько оттенков темной бронзы, добавил в базовую краску медь той же фирмы. Сначала нанес более темную бронзу, потом "сухой кистью" более светлую, потом еще светлей.
Во втором этапе добавил в среднюю по оттенку бронзу чуток зеленого металлика от Акан. Как бы на свету что бы давал зеленоватый оттенок. Правда его не очень удалось выделить, мелкие стволы.
Потом все это безобразие тонировал черным акрилом от Звезды. Тонировать можно сухой кистью, можно применить смывку. Я делаю смывкой. Развожу акрил до нужного оттенка, малюю, через пару минут его смываю, так чтобы он остался где нужно.
Так все по упрощенной схеме.

На Короле Солнце стволы окрашены намного сложнее, там я попробовал нагар сымитировать добавлением фиолетового металлика с матовым оттенком. Как-то он у меня получился случайно, хотел выкинуть, да вот пригодился.

Как-то так.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, Кирилл, привет!

Спасибо, распечатаю, вырежу и буду перед сном читать, чтобы не забыть. :)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Мне между прочим тоже нравятся такие аппараты, еще с детства. Еще когда посмотрел чехословацкий кинофильм, фантастику. Не помню как называется. Там смесь с рисованным.

Привет, Игорь! фильм называется " Тайна острова Бек-кап". До сих пор его помню во всех подробностях. Классный кинчик моего детства. Чехословакия, 1958 год
Классное дело затеял, буду смотреть с удовольствием.
Точно,я тоже этот фильм смотрел в детстве.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя Быков, привет! Спасибо. Точно, точно он самый, фильм. 8D
Изменено: Игорь Шейнин - 15.11.2012 02:42:44
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Счас уже смотрится,как комикс.По моему у меня после этого фильма такая любовь к разного рода не стандартным подлодкам.
Изменено: Jokker - 15.11.2012 02:41:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

ВолодяJokker, привет! Ага, аналогично. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!Ага...,всё таки раскопали что за фильм,надо будет поискать в нете,на ночь посмотреть и поразмышлять,от чего мы взрослые так по другому видим мир относительно детей :( .А может опять опять что нибудь детское преобрести получиться? :*)
Совсем не уверен, что его можно в инете найти. Фильм то, чехославацкий. Если бы советский или амеровский... Хотя, чего в инете, только нет.
Константин,привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Хотя, чего в инете, только нет.
это точно, нашёл с первого раза.
В переводе лежит на яндексе в онлайн просмотрах.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да.. с первого раза на рутрекере нашел. Отлично, посмотрим, кажется я тоже его в детстве смотрел.
Цитата
Константин Буркин пишет:
кажется я тоже его в детстве смотрел.
А как же в одной стране жили. Да по большому счету и продолжаем жить по отношению друг к другу. Не все, конечно, только те кто этого хочет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Я тоже так считаю. Даже предполагаю, что будет со временем, опять одна страна...
Цитата
Константин Буркин пишет:
что будет со временем, опять одна страна...
8D
Хорошо бы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, доброго времени суток! Осмелюсь поинтересоваться - чем красили? Акрил или эмали? Тонировка - масло?
Цитата
Redaktor  пишет:
Осмелюсь поинтересоваться - чем красили? Акрил или эмали? Тонировка - масло?
Дмитрий, привет! Красил базу Ревелл и Хамброл алкидные (на нитрооснове), тонировка акрил Звезда и немного Акан. Поверх матовый акриловый лак Акан.
Масло не применяю вообще. Возиться с ним ленюсь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Красил базу Ревелл и Хамброл алкидные (на нитрооснове), тонировка акрил Звезда и немного Акан. Поверх матовый акриловый лак Акан.
Принято! А почему на днище смывка пошла серым? МОжет желтого стоило добавить? Это я ни в коем случае не критикуя, ибо получилось шикарно, в порядке обсуждения)))) Думаю, как у себя сделать))))
Цитата
Redaktor  пишет:
Это я ни в коем случае не критикуя
Дмитрий, ну и зря. Критика и скептический взгляд это очень необходимо. Для этого и открываем темы.
Я использовал черный разведенный акрил от Звезды, поэтому и получил серый оттенок. В желтизну не хотел уходить. Я большой любитель контраста основанного на черном и коричневатом оттенках. Поэтому наверное пихаю их почти везде.
Посчитал что серо земляной цвет корпуса и серо синяя полоса будут сочетаться с серо белой подводной частью.
Это по какому принципу я пошел в выборе основной составляющей покраски. Палуба в этом же стиле.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:



Цитата  


Redaktor пишет:
Это я ни в коем случае не критикуя
Дмитрий, ну и зря. Критика и скептический взгляд это очень необходимо. Для этого и открываем темы..
Игорь, да тут просто не за что критиковать)))) Цве каждый выбирает по себе))) А исполнение более чем!!!!!!  

Цитата
Я использовал черный разведенный акрил от Звезды, поэтому и получил серый оттенок. В желтизну не хотел уходить. Я большой любитель контраста основанного на черном и коричневатом оттенках. Поэтому наверное пихаю их почти везде.
Посчитал что серо земляной цвет корпуса и серо синяя полоса будут сочетаться с серо белой подводной частью.
Это по какому принципу я пошел в выборе основной составляющей покраски. Палуба в этом же стиле.
Ладушки)))) А я вот люблю именно охристые оттенки)))) Буду попробовать их тогда))))
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат