Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
[ Закрыто ] сказ о титанике 1.200, или о том как взял в руки лобзик
А какой нибудь литературкой по теме не балуетесь?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
есть книжечка , по парусам но там в основном такелаж рангоут а в железных кораблях свои нюансы
Так книг по Титанику написано тьма-тьмущая, только ленивый не писал. Кроме того, куча документальных фильмов снято, да ещё и всемирно известный художественный. Кстати, его завтра по первому каналу будут крутить.
Чтение литературы и просмотр фильмов о корабле и данной теме, очень способствуют поднятию настроения для постройки модели. Я в процессе строительства какой нибудь модели, читаю много литературы о ней, смотрю всякие фильмы и передачи об том периоде, когда сам корабль существовал. От этого интерес к модели только увеличивается.
А вообще, самый пик в постройке модели, это когда влюбляешься в сам корабль и в его будущую модель, влюбляешься в прямом смысле слова, как в женщину. Тут уже начинается полный фанатизм к модели и желание сделать её как можно более достоверной и точной.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
по поводу матчасти у меня многое есть свыше 2000 фото и чертежей в купе с его близнецами британник и олимпик
Рисунок
VCGc0Ymx3eA.jpg (208.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
image36.jpg (55.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
BRITANNIC1.jpg (33.93 КБ)
тройняшки в сборе , сверху вниз , титаник , олипик , британник
Всё-таки Титаник очень элегантный и красивый корабль, что бы там жена не говорила про него!
у уайт стар лайн были красавцы не хуже титаника просто о них мало кто знает  например нормандия ( правда могу путать с кунрд лайном который в последствии перекупил уайт стар )
Пользователь добавил изображение
PC-NO01.jpg (55.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC-NO04.jpg (100.89 КБ)
Да  красивы  эти  монстры  океанов.  И  в  истории  кораблестроения  оставили  заметный   след, в  судьбах   людских  тоже. Хотя бы   "Голубая  лента"  -  какой накал  и  какие  страсти.....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Да красивы эти монстры океанов.

Ага.
Я вот как посмотрю фильм "Титаник" или какой документальный фильм о нём, так сразу появляется желание сделать его модель, аж руки начинают чесаться. Останавливает только то, что он не наш, не отечественный корабль.
Были у нас и свои монстры, правда поменьше в размерах, но ни чуть не хужа, а некоторые даже и по красивей зарубежных.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Уважаемый  Алексей   позвольте  не  согласиться.....   Ни  Россия  ни   СССР  таких  монстров  (  размеры)  не  строили...  Если  не   прав  прошу -  поправите.  Да  простит  нам   хозяин  стройки  это  отступление.  Хоть  не  совсем  в  тему,  но близко....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Ни Россия ни СССР таких монстров ( размеры) не строили...

Так Я и не говорил, что строили....
Я сказал вот это:
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Были у нас и свои монстры, правда поменьше в размерах, но ни чуть не хужа, а некоторые даже и по красивей зарубежных.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
"Normandie" - французский корабль, принадлежал компании GTC (англы называли компанию France Line, имя владельца видно на приведенной двумя постами выше раскрашенной открытке), и никакого отношения к "White Star Line" лайнер не имел, появившись после исчезновения владельцев титаника.

Крупнее кораблей типа "Olympic" у WSL был только трофейный "Majestic" (бывший "Bismark"), новых суперлайнеров между войнами компания так и не построила.

К слову о наших кораблях, то как раз "Нормандию" спроектировал инженер Юркевич - эмигрант из нашей страны.
Изменено: Ulyss227 - 08.03.2013 19:22:12
мдааа! вот я чухню сказанул  [:](
Изменено: Александр_52 - 08.03.2013 19:33:31
а вот и самая корма подоспела  {[}]
Пользователь добавил изображение
P1040422.jpg (69.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040424.jpg (61.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040429.jpg (73.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040430.jpg (70.47 КБ)
Александр  привет.  Хорошо   корпус смотрится .  Классно  обшит!
с  уважением
\%/
Здорово!
стараюсь  :}{
Сейчас смотрится очень хорошо...
Грунтануть бы его.... тогда всё станет ясно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Сейчас смотрится очень хорошо...

Грунтануть бы его.... тогда всё станет ясно.



С Уважением, Алексей.
до груна ой как далеко , ещё второй борт обшить , с килем разобраться до конца , скуловые кили изготовить , носовой клюз доделать , короче пилить и пилить
Пилите, Шура, пилите...  :D
Успеха  и  терпения   Александр....
с  уважением
и так , второй борт начинает обрастать чешуйкой
Пользователь добавил изображение
P1040436.jpg (118.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040437.jpg (86.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040438.jpg (84.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040439.jpg (107.69 КБ)
размышляя над тем что устал уже сидеть с обшивкой решил глазами отдохнуть , и посмотреть план боевых действий на будущее и тут меня немного взяла икота когда начал думать про лавочки , едрит мадрид как это вырезать в 200-ом то?
Пользователь добавил изображение
x_ebec9fe0.jpg (17.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_fb4d620a.jpg (38.63 КБ)
как это вырезать в 200-ом то?[/QUOTE]
Александр, думаю надо травить травление смому.... Я бы с удовольствием помог... только размеры нада точные лавочек...
точных размеров у меня нет но вот могу подкинуть фото от роста человека можно оттолкнутся
Пользователь добавил изображение
uy7osiXA-mA.jpg (128.45 КБ)
А ежели лазером?.. В 200-м вроде не такие уж миикроскопические человеки...
Изменено: Евгений Сухочев - 11.04.2013 05:02:14
ну лазера я точно не найду
Так у кого-то есть!  :D
Вам покупать необязательно. Думаю, в сети можно найти что-то... Но вот по стоимости не знаю...
Либо же сверлить-пилить, но упрощённый вариант.
у меня мысля только из проволки гнуть по шаблону самодельному
Мазохизм тот ещё...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат