Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
RSS
Ямато 1:200 Бумага Халинский
Всем привет) Прикупил таки себе сегодня две фигурки в 35-м...
На Яму почти доделал хитрый мостик, который между трубой и пагодой. "почти", поскольку сорвали в командировку в Столицу с середины недели, тока сегодня приехал. На неделе покажу))))
Всем доброго вечера, коллеги, друзья и товарищи)))
Просмотерл ветку.
Практически год назад, 05.11.16 выкладывал я следующий план по достройке "Яматы":

1. Доделать мастер-модель зенитных башен.
1.11 Соответственно все в заливку, покраску, установку.
1.2. Да, надо найти стволы. Где то были запасные... Предыдущие, помните,  у меня скоммуниздили...
2. Доделать радар (проводка, крепления и т.д.). Установка оного
3. Собрать бинокли
3.1. Покраска. установка
4. Самолеты. Дособрать.
4.1. Сделать еще одну катапультную тележку
4.2. Установить
4.3. рельсы на палубе
4.4. доработать катапульты в соответствии со Скульским
5. Леера - по всему пароходу
6. Трапы (на надстройку, мачту и т.д.)
7. Малые прожектора
8. Восстановить ряд зенитных автоматов (повреждены бешеной убощицей в моем кабинете)
8.1. установка их на свои места
9. Такелаж, антенны и т.д.
10. Подкраска и устранение косяков, белых мест, торцов.
11. Один классный бонус, про который пока никому не скажу))))))))))))))))))
12. Большой катер
13. Всякая мелочевка, о которой можно писать бесконечно
14. Фигурки думаю поставить на палубу
15. Реставрация подводной части
16. Новая подставка, подмакетка и колпак

Рапортую! Осталось от плана на сегодня следующее:

4. Самолеты. Дособрать (не очень они мне нравятся уже, но новые делать не буду).
4.1. Сделать еще одну катапультную тележку
4.2. Установить
4.3. рельсы на палубе (пока не знаю как сделать и масштабно и максимально детализированно)
4.4. доработать катапульты в соответствии со Скульским
5. Леера - по всему пароходу
8. Восстановить ряд зенитных автоматов (повреждены бешеной убощицей в моем кабинете)
8.1. установка их на свои места
9. Такелаж, антенны и т.д. (Мачта уже есть, так что не вопрос)
10. Подкраска и устранение косяков, белых мест, торцов.
11. Один классный бонус, про который пока никому не скажу))))))))))))))))))
12. Большой катер
13. Всякая мелочевка, о которой можно писать бесконечно
14. Фигурки думаю поставить на палубу
15. Реставрация подводной части (шпаклевка (потрескалась от времени), зачистка, покраска)
16. Новая подставка, подмакетка и колпак (подставка будет новая от слова СОВСЕМ)

Так что близится, хоть и медленно сладкий миг, когда. наконец, я разделаюсь с этим бесконечным проектом.
В первую очередь займусь обвесом леерами надстройки.
К неучтенному в плане надо добавить флагшток и гюйсшток (уже в работе), кормовые киповые планки, скобье забортное по корпусу, небольшие доработки по надстройке - не хватает некоторых деталей.... Вроде все...
Леера - теперь однозначно травло. Хоть я и умею вроде паять, но травленые леера - это однозначно лучший внешний вид (идеальная форма даже при толщине тетивы 0.2) и бешеная экономия времени!!!
И, конечно, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Это безумная задача ставить трапы, леера и иную мелочевку на уже собранные надстройки, когда не подлезть - не подобраться толком...
Дмитрий в перечень забыли добавить флаг. Ну, ибо пока флаг не поднят  :) . Сам помню тоже такой список составлял для своего проекта и по ходу выполнения пункты зачеркивал, а кстати это очень помогает.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Дмитрий в перечень забыли добавить флаг. Ну, ибо пока флаг не поднят   . Сам помню тоже такой список составлял для своего проекта и по ходу выполнения пункты зачеркивал, а кстати это очень помогает.
Приветствую)
Подъем флага будет торжественным, с ритуальны разбитием бутылки о борт  drink
Сегодня продолжил пилить мелочевку, в  частности - навигационный дальномер, который расположен на небольшом "постаменте" перед ходовой. В очередной раз убедился насколько пан Халински, совокупно с паном Скульским отличаются от того что выставлено в Куре... Плюнул и просто делаю нечто похожее, как самому нравится  unk(). К сожалени.ю, сдохла камера на телефоне и пока не могу ничего показать  :^(  
Всем доброй ночи!
Тот самый хитрый весь перфорированный мостик у дымовой трубы, покрашенная мачта и заготовки к навигационному дальномеру - основание и "головная часть" (латунь, токарка и фрезеровка).
Доброй ночи, друзья! Возник вопрос, который что-то никак не решается... Во время ВМВ, мостики, боевые посты, зенитные орудия кораблей IJN обвешивались дополнительной защитой от пуль и осколков из мешков с пешком, коек и т.д.
В фильме "Ямато. Последняя битва" (он же - "Люди Ямато") очень хорошо показана защита зенитных орудий и автоматов (привожу скрин из фильма). А защита верхнего мостика (с бинокулярами) и боевой рубки отсутствует напрочь. Пытался нагуглить подобное у других кораблей (фото "Ямато", как известно, очень мало), но что-то ничего путного не нашел... Может поможете/подскажете? заранее спасибо. Буду весьма признателен.
Рисунок
18.jpg (244.83 КБ)
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
...обвешивались дополнительной защитой от пуль и осколков из мешков с пешком, коек и т.д.
В фильме "Ямато. Последняя битва" (он же - "Люди Ямато") очень хорошо показана защита зенитных орудий и автоматов (привожу скрин из фильма). А защита верхнего мостика (с бинокулярами) и боевой рубки отсутствует напрочь.
Здравствуйте! Плюс к иногородним металлическим предметам, еще нужно было защищаться от ударной волны ГК 46 см и поменьше. Вычитал, УВ давлением 1 кг/см2 на дистанции 55 метров от среза ствола ГК. Убьет. М б диаграмма направленности ниже лежала. А от метпредметов броняжки хватало. Юрий Саламатин этого японца вдоль и поперек знает. Спросите в личке, шоб тут третья мировая война не началась))
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Юрий Саламатин этого японца вдоль и поперек знает. Спросите в личке, шоб тут третья мировая война не началась))
Сергей, спасибо!
Приветствую! Слышал, вы авианосцами японскими интересуетесь. Вот здесь о них немножко. Немецкие журналы прошлого года. А по Акаги, вроде, анатомия была. Поищу.

https://files.acrobat.com/a/preview/d57396a6-0b36-483a-82a6-afe0ebd1ec8d

https://files.acrobat.com/a/preview/92da576a-3d1d-4c9b-8d3d-244218f57a4d

Рисунок


Рисунок

ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Приветствую! Слышал, вы авианосцами японскими интересуетесь.
       
Да, коллега! Благодарю безмерно! Касаемо тнтьересуюсь - в свое время диссертацию по АВам защитил. Думал работать буду по теме... Но... Не случилось) Осталось только модельки клеить)))) Еще раз спасибо!
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
...Осталось только модельки клеить))))
Добрый день! И снова авианесущие японцы. Там вначале о бронягах. Тоже интересно. Всех Благ!

https://files.acrobat.com/a/preview/acec39dc-bd99-4f38-8b40-45b1a2ae15c0

Рисунок  
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Добрый день! И снова авианесущие японцы. Там вначале о бронягах. Тоже интересно. Всех Благ!
ОООО!!!!! Спасибо!  (hi)  Все-таки японские АВы и их самолеты безумно красивы... &&%&  Получил удовольствие от просмотра)
Друзья!  drink РАДОСТЬ ТО КАКАЯ!!!! --)  :)}}}  ### Завтра заканчивается хренов отпуск и я выхожу на работЫньку-кормилицу!!!! \8/ А на работЫньке - "Ямато"!!!!! продолжу пилить!!!!! 8(-)
Ждите отчетов!!! );  
Ждём!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет, друзья!
Приобрел сегодня в "Леонардо" посоветованный "Спандекс" для такелажа и бисер двух типоразмеров - на изоляторы. Один из них  - японский, произведенный аж в Хиросиме!!!)))
Дамы в магазине наблюдали с интересом как старый толстый дядька тщательно выбирает этот самый бисер))))
Завтра попробую натянуть из этого самого "Спандекса" фалы для сигнальных флагов.
Штука реально крутая - волокнистая, можно подобрать любую необходимую толщину!
Дмитрий, наидобрейшего! Посматриваю стройку, ибо у самого все так же сидит заноза в том самом месте, на сборку Яматы.

Отпишись, пожалуйста, по спандексу, когда опробуешь. Мне до такелажа не так далеко осталось...
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
Дмитрий, наидобрейшего! Посматриваю стройку, ибо у самого все так же сидит заноза в том самом месте, на сборку Яматы.

Отпишись, пожалуйста, по спандексу, когда опробуешь. Мне до такелажа не так далеко осталось...
Приветствую, Виталий! Ну что, протестил я это чудо)))) Докладаю. ДОВОЛЕН!!! реально нитка расщепляется на отдельные нити. Реально неплохо клеится жидким цианом - главное натяжения не создавать большого. Нужен некоторый навык. Ну это со всем так. В общем - мои рекомендации!!!
Единственно, пока не знаю. как буду длинные нити на волокна делить, которые на такелаж пойдут -  "Ямато" длиииииинный  %5%
На фото  - промежуточный результат. Фалы натянул сегодня ВСЕ. Просто мой телефон снимает очень хреново, а товарищ уже домой ушел, на чей аппарат снимал.
Ну и поною немножко.... Это НЕРЕАЛЬНО натягивать такую хрень, когда почти все установлено и боишься ежесекундно что то задеть... :o

Да, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! &&%&  );  drink  
Изменено: Дмитрий Владимирович - 22.02.2018 18:47:27
Прекрасно "бумага" выглядит!  
Цитата
Nickie написал:
Прекрасно "бумага" выглядит!
Спасибо, коллега, стараюсь (hi)  
Башня классная такая, с фонариками. У меня в качестве груза был пинцет самозажимной. Его массы вполне хватало для несильного натяга.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Башня классная такая, с фонариками. У меня в качестве груза был пинцет самозажимной. Его массы вполне хватало для несильного натяга.
Евгений, доброго вечера!
Хорошая мысль! Но у меня тут не то что пинцет.... Сам не знаю как удалось все натянуть))) раньше надо было думать и делать, а я слошил))))
Да, когда столько много деталей сложно просчитать все ходы заранее.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Да, когда столько много деталей сложно просчитать все ходы заранее.
Да не, модель просто строится уже 14 лет... Сначала поспешил, понавтыкал всяких деталюх, не подумав об установке мелочевки, потом стал дорабатывать - при общей серьезной неготовности... В общем, тяжелая история с этим пароходом)
Дмитрий, уверен что мы увидим его собранным во всей красе. Я вскоре здесь вас поддержу по бумажной теме своим небольшим проектом (мне там немножко осталось, всего пять пулеметов и два флагштока собрать) . Соберу мыслишки по сборке в кучку только  :) .
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Дмитрий, уверен что мы увидим его собранным во всей красе. Я вскоре здесь вас поддержу по бумажной теме своим небольшим проектом (мне там немножко осталось, всего пять пулеметов и два флагштока собрать) . Соберу мыслишки по сборке в кучку только   .
Да. Соберу. Уже все на финишную прямую вышло.
А новый проект ждем))) Велкам)))))
Эх зря фалы из черного спандекса...
фалы матч и флагштоков были светлыми.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Эх зря фалы из черного спандекса...
фалы матч и флагштоков были светлыми.
Андрей, приветствую! Да, конечно я это знаю, но... Решил попробовать сделать из черного. Типа поконрастнее и т.д.  Результат - не знаю.... Но вроде доволен. В конце-концов, "Ямато" уже давно "кошка" для отработки новых технологий)))) Мне кажется, в совокупности будет смотреться неплохо))) Посмотрим, в общем.
А про изоляторы - помню. Спасибо))))
Доброй ночи, камрады!
Сегодня делать нечего, скатался в порт, посмотрел на пароходы... Конечно, это сегодня, и конечно это не IJN, Фалы черные... На фоне февральского неба вполне таки такие заметные и даже толстенькие.... В общем, плюнул я на метания и сомнения, на невротическое состояние духа и принял то что сделано таким как оно есть)))) Прошу извинить, ежели кого сим задел))))
Спокойной ночи, друзья!
Дмитрий, приветствую. Главное чтоб "спандекс" или моно-нить отблеска под разными углами не давала. Я например потом натянутую моно-нить черным матовым акрилом проходил.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Дмитрий, приветствую. Главное чтоб "спандекс" или моно-нить отблеска под разными углами не давала. Я например потом натянутую моно-нить черным матовым акрилом проходил.
Евгений, доброго дня! благодарю за совет. надо будет внимательно присмотреться к тому что уже сделано...
Кстати. Возможно после "Ямато" займусь достройкой "Бисмарка" от АМАТИ. Доводить до великолепного уровня  8D Вашего корабля нет ни сил, ни, пожалуй, возможностей, но зато мой планируется ходовым. 8(-)  Корпус готов, обтянут стеклотканью, надстройки в процессе...
Изменено: Дмитрий Владимирович - 24.02.2018 11:21:51
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат