Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
IJN линкор Nagato (1/350)
Да, процесс не быстрый. Но думаю через пару тройку недель закончу. А стоит игра свеч или нет будем оценивать после покраски.  
Цитата
тройные и двойные ряды
Я в курсе про многорядные, но именно под этот корпус они не подходят. Расшивка по пластику большевата. А вот если на плоском делать, очень даже хорошее подспорье. И да, у Квинты нет 100го масштаба. Минимально 72.  
Цитата
нет 100го масштаба
Я в курсе.
1/100 и крупнее - мой совет для рискнувших "заклепать" модель корабля.

Цитата
именно под этот корпус
Под этот корпус подходит сошлифовка всего, что сейчас на нём, затем шпаклёвка расшивки и изготовление имитации обшивки, с накладными поясьями. И, конечно, без всех этих дурацких заклёпок.
Всем привет!

Промежуточный отчёт)) перевёл 25 метров клёпки и ... они закончились)) дозаказал ещё, но у Квинты нет сейчас чёрных на сайте. Буду доделывать белыми. Всё равно покраситься всё.
Ребята, простите, но не могу понять, какие заклёпки в 350-м масштабе. Огромный труд. Зачем?!. Копийность нулевая.  
Цитата
Ребята, простите, но не могу понять, какие заклёпки в 350-м масштабе. Огромный труд. Зачем?!. Копийность нулевая.
Вот про это же я и говорю!
Еще раз: если Автору нравится- пусть делает! Но, как по мне, 1) нереалистично (слишком большой "размер" клепки. 2) видимость этой "клепки"
Где то читал, что кто то рисует на 1/72 или даже меньше, глазные яблоки и зрачки у людей... ну не видно это на модельке...  
Вчера получил долгожданный  наборчик от Хаси, гражданский корабль, а корпус местами (расшивка) имеет имитацию клепки. Тоже масштаб 350.
Цитата
Промежуточный отчёт)) перевёл 25 метров клёпки и ... они закончились)) дозаказал ещё, но у Квинты нет сейчас чёрных на сайте. Буду доделывать белыми. Всё равно покраситься всё.
Мама дорогая - аж в глазах рябит. Интересно как будет смотреться после покраски.
Друзья, я ещё в начале этого пути столкнулся с кучей негатива относительно этого эксперимента с клёпкой. И попытался объяснить что это ксперимент. Ни где не видел. Почему не попробовать и т.д. Давайте дождёмся результата после покраски. На моей стенке будет отлично смотреться. На форуме... ну или смотрибельность улучшится или будет пример, как делать не надо. Это ЭКСПЕРИМЕНТ.

Цитата
ну не видно это на модельке
Считайте это Сусликом. Кучу всего не видно на модели в натуре. Видно только на фото. Так что это не аргумент))
Тут в галерее уже три года висят фотографии Нагато корейского моделиста. Тоже с заклепками. Никого не смутило, даже хвалят.
Кстати, эта модель и вдохновила меня на клёпку))) я даже ревитерами обзавёлся. Но Олег Черкасов просветите меня на счёт доступной 3D клёпки от Квинты и понеслось)))
Ребята, реально, сейчас выглядит немного крупновато, но как это будет выглядеть после грунта????? А после покраски???? Давайте реально дождёмся! Может получится хорошо и сгладит и спорную расшивку и клёпки и все захотят попробовать! Ну или будет жопь! Кто знает? Никто же не пробовал….
Мне кажется эксперимент может состоятся и на ошибках первопроходца можно будет отшлифовать технологию….
Димчик - дерзай! :))))))))
Интересный эксперимент. Мне кажется, смотреться будет хорошо.
Думаю тоже, если потолще слой грунта нанести.
Цитата
Тут в галерее уже три года висят фотографии Нагато корейского моделиста. Тоже с заклепками. Никого не смутило, даже хвалят.
А чего его ругать. Иностранец же. Он и фотки то размещал везде, где мог, скорее всего, что бы в выдачу поисковика чаще попадать и что бы больше покупателей привлечь. Смысла нет что то ему доказывать.
А вообще, имхо, клепка в данном виде для 1/350 это трэш и угар. Даже при идеальном исполнении.  
Но мне интересно, на каком этапе Автор это поймет)
И потом, кроме клепки, это очень интересная модель. В любом случае, интересно смотреть за стройкой. Автору удачи!
Цитата
Тут в галерее уже три года висят фотографии Нагато корейского моделиста. Тоже с заклепками.
Вот до Вашего сообщения даже не видел эту клепку. Пошел глянуть.... У него (корейца) и "Фусо" тоже в клепке. Дальше не смотрел.
Ну как говорил выше, раз Дмитрий решился на такой эксперимент, раз ему хочется- это имеет место быть. А мы с интересом будем поглядеть. Может и мы вдохновимся на подобное....
Дмитрий, а разве тот кореец наносил клепку также как Вы или все таки он ее после окраски делал? Насколько она рельефна сама по себе?
Иностранец делал клёпку ревитером. То есть накатывал её. Соответственно она "внутренняя". Это самолётная тема. А 3D декаль наоборот выпуклая, как бы "внешняя". И то, и другое в нашем масштабе, как уже сказали выше (много раз) такое себе. Не масштабно короче. Но декаль точнее и ровнее наносится и по идее эффнктнее смотрится. С накаткой надо  руку набить что бы криво не вышло. Что, кстати, можно наблюдать у иностранца на Нагато. Ну и плюс на кораблях всё таки клёпка была внешняя))
Цитата
Иностранец делал клёпку ревитером. То есть накатывал её. Соответственно она "внутренняя". Это самолётная тема. А 3D декаль наоборот выпуклая, как бы "внешняя". И то, и другое в нашем масштабе, как уже сказали выше (много раз) такое себе. Не масштабно короче. Но декаль точнее и ровнее наносится и по идее эффнктнее смотрится. С накаткой надо  руку набить что бы криво не вышло. Что, кстати, можно наблюдать у иностранца на Нагато. Ну и плюс на кораблях всё таки клёпка была внешняя
По корейцу понятно теперь. Про "где какие клепки, корабли и самолеты" тоже примерно понимаю. а по 3Д-декали будем смотреть.  
Доброго времени суток. Забавно и интересно. Корабли никто и никогда не клепал в один ряд... Никакие... По поводу какая клёпка на 350 масштабе самая что ни на есть трехсот пятедесятая, я уже приводил примеры что на кораблях её было видно, особенно на линкорах. Плиты выделять тоже надо, но это надо уметь делать. После покраса будет смотреться прикольно👍 оно и сейчас уже живенько так смотрится хоть и в один ряд
Я на стороне автора, продолжайте в том же духе, всё у вас получится. Красивая фантазия из ништяков с везерингом, всегда интереснее чем стирильная историческая точность из г...на и палок. Сколько уже можно копировать? Всех благ и удачи
Изменено: Олег Кулик - 08.05.2024 20:00:13
Благодарю за поддержку!

С учётом существующей расшивки, в два ряда это было бы перебор. Клёпка была бы везде))
А вот по поводу плит/листов металла я кое-что придумал. И клёпку туда же, но чуть иначе. Но эти все идеи будут реализовывать на следующем подопытном))
Что Вы несёте... блииин

вот недаром древние говорили:" не бойся того, кто ругает твои ошибки, бойся того, кто твои ошибки хвалит!"

блин, мужики, у нас вообще-то было принято испокон так:
- Облажался? Вставай, вытри сопли, вытащи стрелу из груди, схвати башку врага как дубину и иди вперёд, круши, дави, расти, мужай! все лажали, всегда лажали, но не это главное, а главное то, кто из лажающих поднялся, а не кто остался! накосячил - исправь! накосячили другие - исправь всё равно! мужик ты или где.
... а вы советуете по типу "ну ладно, облажался, так давай ещё больше лажай, косячь, это же так мило, глядеть на твою деградацию, утопай и пропадай, ты же мой сладкий"
подгузник ещё ему поменяйте, чего уж там, позорьте мужика дальше...
Цитата
Благодарю за поддержку!
Дмитрий, тебе правда приятно, что твои ошибки похвалили? Ничего в душе не шевельнулось? Дима, не слушай пение сирен - это у моряков оооочень всегда была плохая примета.

Цитата
в два ряда это было бы перебор
из нас двоих только ты строишь модель этого корабля. Веришь, что незаинтересованный я нашёл достаточно информативные фотографии корпуса прототипа всего лишь за полторы минуты? Тебе, заточенному на прототип, что мешает сделать точно так же? Тут народ месяц уже кричит буквально, "Дима, ты ерунду лепишь!",

Но Дима не слышит.

Цитата
Но эти все идеи будут реализовывать на следующем подопытном)
Традиционная ошибка новичков. Синдром отложенной жизни. Сейчас остановись, сейчас сделай и воплоти. Завтра может и не наступить. Не откладывай на "вот следующая модель, это дааа". Нет никакой следующей модели. Здесь и сейчас исправь. Денег жалко за квинтовские клёпки? Я помогу, отпускные получил... Исправь, а мы поможем!
Цитата
Ну и плюс на кораблях всё таки клёпка была внешняя))
Есть подтверждение, что не внутренняя?
Я на фото не могу разобрать...
Рисунок
16 (1).jpg (328.47 КБ)
Рисунок
12.jpg (331.59 КБ)
Игорь, а с чего Вы, собственно говоря, взяли, что я облажался???  Или где то прописаны правила и чёткие ограничения??? Вот так можно делать, а так ни в коем случае!!! Или Вы своё мнение считаете истиной в последней инстанции?

В галерее есть два Нагато. Обо собраны замечательно. Один классический, другой с экипажем. Почему бы не добавить и ставим вариантом исполнения расшивки..? Кому интересно, рассмотрят, оценят, и через... пусть 5 лет появится ещё один экземпляр, но с другим подходом и возможно с более свежими технологиями. Или по Вашему надо настрагать изумительно точных и одинаковых кораблей и желательно с одинаковыми ракурсами фото, цветом фона и т.д.?

Я не считаю что я облажался. Всё идёт так, как я задумывал. Я! Не кто то написал план/сценарий,  а я. И я вполне был готов к тому, что что то пойдёт не так. Потому и не считаю это лажей! Это моя модель, моя сказка. Я правила для неё придумал. Я здесь творец!)))  
Я? Да ладно, тебе сама История говорит, что ты облажался. Фотки прототипа поищи, они лучше любого Тараканова объяснят. Я уж не говорю о других участников обсуждения в этой Сказке, которые, понятно, махнули рукой. Ты реально сейчас всех нас сливаешь "ради красного словца не пожалею и отца дорогих заклёпок"?
Дима, будем откровенны: твои аргументы несостоятельны.
Ты серьёзно думаешь удивить народ "альтернативой". Какой, Дима, альтернативой? Где она, альтернатива? Ты делаешь хуже, чем те два экземпляра за эти пять лет. И вот если бы - да, делал по прототипу, и никто за эти пять лет не смог, тогда - почёт и уважение. А так - не только не победил, а вообще, утонул.
Без обид.
И - да, "правила прописаны". Никто не красит Т-34/76 образца 1941 года в розовый цвет, потому что не был он таким. Никто не лепит на Нагато клёпки размером с мою толстую талию потому что этого вообще никогда в истории человечества не было, таких заклёпок. Что-то имеете против таких "правил"?. Риторический вопрос, конечно.

Дима, твоя модель, твоя стройка Но не удивляйся потом.
Вот я, например, тоже бы плюнул, а вот захожу, а почему, а потому что почувствовал в тебе задел, надежда на хорошую модель ещё жива во мне. Я не буду целовать тебе зад и петь дифирамбы, сразу говорю. Но по делу говорить буду. Возьмёшься ли за нормальную Нагату, или таки квинтовские сирены-заклёпки утащили твою душу в пучину вод?
Цитата
Я на фото не могу разобрать...
Юра, у японцев даже статья выходила на тему, как они добились абсолютной скорости для линкоров класса Нагато. Это ладно, Ваши фотографии, а ещё есть фото корпусов после поднятия из воды, через столько-то лет, а всё видно как на ладони.
Улыбнуло. Тема переросла в откровенный срач с навязыванием своих постулатов. Пусть человек сделает то, что ему нравится и потом он сам решит каким путем идти, впереди ещё много нагатов будет, а опыт оно дело такое...
Пока всё по теме и по существу. Вы срачей не видели просто.
Продолжайте улыбаться.
Навязывание постулатов? Вы, пардон, из плоскоземельцев? Потому что у них такое принято, называть учебник по физике и прочую адекватность "навязыванием". Тогда понятно. А мы, уж извиняйте, - за адекватность, и никаких навязываний.
Но если сам Дима объявит свою Стройку фантазийным проектом, очертит круг намерений и планов, тогда склоню голову, но это сам Дима должен огласить, кто он и как его и его работу воспринимать далее, никак не улыбальщики.
Ребята, давайте я попробую Вас примирить! Сказка уже получилась животрепещущая! :))) Много неравнодушных! Много споров, а в споре рождается Истина! Пусть всяк заходящий и всякий читающий эту истину усвоит! Спасибо Вам за это!  
Удивительное обсуждение заклёпок в 350-м масштабе......

Автор решил делать так, это его ПОЛНОЕ ПРАВО!

Да пусть они шли хоть в пятнадцать рядов!!!!!!! А мы тут раздуваем Вселенскую трагедию.....

И Земля у нас - плоская, и все в поисках девятой планеты......

Работайте спокойно, Дмитрий Ревякин!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат