Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Эскортный авианосец класса "Касабланка" USS Gambier Bay (CVE-73)
Присоединяюсь! Всех с праздником модельная братва! Титанового терпения, неискоренимого чувства юмора и бриллиантового здоровья всем!!!!!!! А да, Стабильной всем психики! :))))

Кстати, это для меня праздничный день тоже! Ровно через год, с женой будем отмечать Серебрянную свадьбу….. :)))))) Дожил…. :))))))
Изменено: Олег Черкасов - 20.08.2023 23:11:10
Дима, какие вы счастливые с сыном…у Вас есть собственный угол! :)))))) Завидую!
кстати, полоска классно получилась!!!!
Изменено: Олег Черкасов - 20.08.2023 23:09:02
И для Гамбира место есть)))
Давай, приступай к стройке!!! Жду не дождусь!
Да я уже!)) Немного отвлекся на Могами, но теперь с ним покончено. Сижу, шлифую корыто под свои хотелки)) И надо определиться, монтировать палубы перед покраской или нет. Как их будет проще потом красить.
Буду наблюдать!)))
Закончил обдирать и зашпаклевал недочёты. Корпус простой. Нету ни иллюминаторов, ни других элементов. Корыто одним словом))
Корпус зашлифован и подготовлен для нанесения объёмной расшивки. Фотографии, конечно, говорят нам, что корпус гладкий, но я думаю небольшое выделение продольных листов не повредит. По крайней мере мне кажется это будет лучше, чем заводская расшивка.

Так же заделал места на палубах бака и юта под вьюшки.
Маски готовы
Фигасе, ты быстро…. :)))
Ты знаешь, Олег, а вот корпус очень простой на этом эскортнике. Прям не сложно делается. Даже с учетом того, что я шаг масок не правильный сделал и сижу переделываю))
Грунт Mr. Surfaser 500. Не буду наносить толстый слой. Хочу немного выделить, а не прям создать рельеф как на Могами.
У тебя «мастерская» похоже, как и у меня - на кухне? :))))))(
Нет))) на кухне у меня только малярка. Крашу под кухонной вытяжкой.  
Ммм…..хитрó….:))))
Коллеги, ни у кого случайно не завалялось лишней пушки от Ветерана на продажу? Вроде как надо бы поменять, но жаба душит купить комплект из 4 шт и три лягут мёртвым грузом)))
Дим, калибр получается 127 мм??? У меня есть точёный ствол такого калибра и остатки от Понтовсовских Пом-помов….мне кажется можно сносно сделать такой бурбулятор своими руками! Если хочешь могу безвозмездно тебе бабахнуть! :)))))))  
Спасибо, но точёный ствол есть в комплекте с травлом. Меня как раз само "тело" пушки интересует)))

Да я еще попробую собрать из того что есть. Оно конечно заметно уступать Ветерану будет, но там уже буду думать... покупать или не покупать))
Изменено: Дмитрий Ревякин - 30.08.2023 17:49:23
Разлепил корпус и смонтировал дедвудные трубы. Перо пока на сухой примерке. Буду клеить после покраски.

Надо пошлифовать ещё всё это дело и заниматься покраской.

Что я могу сказать, спустя шесть деталей))) пока что Тамия явно лидирует в плане исполнения пластика. У Хаси отлито вроде не плохо всё, но расположение питателей/толкателей не очень удачное. То и дело всплывают на видных местах. В этом вопросе Тамия как то... по деликатнее.  
Всем привет!

Продолжаем тему. Корпус подготовлен. Наверно сегодня загрунтую.
В принципе, модель состоит из трёх основных частей: корпус, палуба, остров. Само собой на всём этом куча мелочей. Корпус по сборке самый простой. Но покраска... сами понимаете)) С палубой всё сложнее. Остров вообще пока не при деле))

Занялся палубой. Она состоит из двух половинок и скрепляется полоской. И потом уже облепляется стойками, стенками и прочим. Носовые и кормовые (основные) силовые конструкции меняются на травление. А вот мелкие так и остаются в пластике. Так что такого силового набора как на Могами не будет. Может оно и к лучшему))
Добавил скрытые элементы конструкции. На них монтируется подшивка "короба".

Есть, кстати, вопрос для обсуждения. Видел в сети фото, где лифт с самолётом немного опущен. Как думаете, есть смысл заморачиваться с этим нюансов?

Что то я сам смотрю... и не очень уже хочется связываться с лифтом))))
Достал травление. Смонтировал силовой набор на корме. Трижды сгибается для достижения толщины. Вообще, чем больше вникаю, тем больше понимаю, что на этой модели Флай прямо покупался на уселители)) хотя модно было или пол корабля увешать))
Цитата
Дмитрий Ревякин Оно конечно заметно уступать Ветерану будет, но там уже буду думать... покупать или не покупать))
()()  uuh  
Как и планировал, загрунтовал корпус. И естественно же забыл про перо))) пришлось перезаряжать аэр. Заметил не слабый расход Р4 в связи с постоянным подкрашиванием и промывкой)))
Изменено: Дмитрий Ревякин - 31.08.2023 21:28:03
Цитата
Заметил не слабый расход Р4
Дима привет! Это всяко, дешевле, чем родной разбавитель, и всякие спец. жидкости  ;)
По поводу подъемника, хочешь, делай, только уже надо будет, открывающуюся, внутрянку воспроизводить и проецировать окраску палубы, на эту платформу, чтобы, феншуй, не пострадал.
Определенно, придаст смотрибельности, но, немного усложнит процесс.
Я "ЗА" подъемник!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша привет! Ты знаешь, с Р4 нанче как то не очень стало. Звучит смешно, но купить качественный проблема. Все какое то бодяженое и дурно пахнущее (в прямом смысле слова).

Да я вот сижу и размышляю с этим лифтом. Надо хорошо всё продумать, что бы хуже не сделать. И наверно что бы не фатально усложнять процесс, не делать его прям глубоко, а так немного приопустить. Что бы шахту сделать, а в сам ангар не лезть.  
Цитата
Что бы шахту сделать, а в сам ангар не лезть.  
Оптимальное решение!

И рыбку съесть....... ну, а дальше вы знаете.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Если надо для детализации информация, можете бумажную модель Гэмбиера от халинского посмотреть. Сканы на онлипапер были. Или мне в личку пишите, отсниму на телефон интересующие моменты: у меня оригинал неразделанный есть.
Александр, большое спасибо! Если будет нужда, обязательно воспользуюсь Вашим предложением.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат