Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.
RSS
IJN Тяжелый авианесущий крейсер "Mogami" модернизация 1943 г. (1/350)
Дмитрий, чисто визуально, какой то косяк с трапами-они слишком широкие и много продольных щелей. Это родные от флайхока?
Да Юрий. Это родные, три раза перепроверил.
Дмитрий, а можете сфотать аналогичную деталь на плате?  
Первое решение, которое приходит на ум-отрезать боковинки с перилами от боковинок со ступенями. И потом боковины с перилами приклеить встык, сверху на боковины со ступенями.
Изменено: Юрий Саламатин - 31.03.2023 13:13:30
Всем привет!

Юрий, вот, сфотографировал все трапы, которые нашел на платах.

Но... я не буду переделывать то, что уже собрал. Разрезать трап и склеить его из трёх частей... это выше моих сил. Всё будет в клею и погнуто как получится))
Дима привет! Резать это еще не страшно, вот собирать трап по частям, это веселье  :o
Рисунок
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ого! Каждая ступень отдельно??? Но зачем??? Это что, для уровня "эксперт"?)))) Для моделистов 99 уровня)))
Цитата
Дмитрий Ревякин
Дима, я не знаю, как цензурно ответить на поставленный вопрос  :oops
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Ого! Каждая ступень отдельно??? Но зачем??? Это что, для уровня "эксперт"?)))) Для моделистов 99 уровня)))
Заставить бы разработчика этого травла самому собрать эту модель.
Ёмаё….Миш, ты это собирать будешь? :))))
Вот честно, а что же леера то одной деталью…..надо было бы и их по отдельности собирать…для натуральности! :))))
Продолжается война с мелочью)) Добавил вентиляции на палубу и кран балки по борту. Еще якоря. Носовые якоря вообще сделаны не продуманно. Веретено очень короткое и угол не подходящий. Короче тут японцы схалтурили))
День добрый!С интересом слежу за стройкой!
Позвольте комментарий к палубному хозяйству - на баке вы смонтировали вьюшки. Как мне кажется без содержимого( концов, причастных канатов или рукавов) они смотрятся несколько сиротливо. Особенно на модели со следами эксплуатации.
Рисунок
Вот такие есть веревочные трапы. Пока вырезал из платы, зацепились за неровности подложки и сразу начали гнуться))
Toosha, приветствую! Да в общем вьюшки в любом варианте исполнения, без намотки, смотрятся так себе. Но я пока не готов к намотке канатов на них. Это уже на другой модели буду пробовать)))
Дима, вместо намотки, достаточно вставить цилиндр, из литника, подходящего диаметра, и покрасить бежевым, или светло-серым. ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Ёмаё….Миш, ты это собирать будешь?
Привет Олег! Мало того, уже частично собрал, вот, отвлекся немного, на Яхаги... :o
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
покрасить бежевым, или светло-серым.
Да..? Это можно попробовать сделать и по месту. Надо подумать...
Цитата
Заставить бы разработчика этого травла самому собрать эту модель.
Мне кажется, что разработчик в любом случае сам собирает свои допы с моделью. Подгонка все равно какая то есть. А вот вопрос зачем это издевательство в принципе нужно... не понятно)))
Взялся за зенитную палубу. На ней 4 строенных Тип 96 и вся она состоит из травления.

Значит вырезаем, сгибаем и проклеиваем палубу, сгибаем леера.
Дима, я такие элементы не склеиваю, клей даст ненужную толщину. Пропаять по торцу, куда лучше будет.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А вроде ни чего... я уже примерился склеивать парные элементы без лишнего клея. ))) но буду иметь в виду)) спасибо за совет!
Забыл показать! Есть вот такие силовые элементы с внутренней стороны лееров. Скорее всего я от них откажусь. Там, конечно, видно будет. Попробую. Но мне кажется сделаю хуже, чем вообще без них.
Дмитрий, может наклонные трапы взять сторонние? Например у инфини японские трапы были.
https://soga.com.ru/index.php?productID=41878
Текущие трапы у флая за грнью добра и зла...
Возможно у Infini трапы и более аутинтичны, но это такая же ситуация как со стоенными зенитными автоматами. Да, они есть с точеными стволами и в целом более смотрибельны, но с учетом того, что я строю модели с прицелом "на стенку". И все, кто их увидит, будут смотреть секунд 46-49 и скажут "ну круто!". А взыскательная публика только на этом форуме... ну и я сам конечно. Такими нюансами я вполне готов поступиться. Я не претендую на полное соответствие историческому прототипу, просто стараюсь держаться в этом направлении.
Дим, ну ты прям целую философию для себя выработал….у меня пока не получается….., я смотрю например на свою поделку и псих разбирает….думал пару бутылочек вина поможет….не угадал….
я вот с ЦА воюю, чтоб без излишеств….Как ребята советовали, капельку на иголочку и на детальку, а потом хрясь к поверхности, а она, сцуко, не клеится…..сидишь и думаешь, кто подул на детальку…. Уже хочется всё бросить….. :))))))))))
ну или гундящую жену ущипнуть, чтоб отстала….:))))))))
Вообщем, резюмирую, чтобы мы не говорили, но модели мы строим походу, чтобы нас просвещённый свет похвалял! :)))) Друзья то всё-равно нихрена не понимают….так себе публика…🤣🤣🤣🤣
Олег, а я сделал для клея специнструмент. У меня с иголками не получилось любви. Взял иголку от шприца, приклеел её к ручке от кисточки, откусил остриё и расплющил молотком кончик. На острие капля не держится, а на эдакой ложечке нормально. И размер капли не сложно корректировать. Остаётся только наработать опыт)) у меня вот такая штука, с одной стороны игла (если надо точно что то тронуть), с другой для клея апликатор
Во блин…девайс…. Надо попробовать! Спасибо большое!
я что то в этом роде из проволки сделал, но там клей на плоскости накапливается и получается шарик…Или шарищеее….
Периодически, когда капля насыхает, надо обжигать это дело зажигалкой))) секундное дело. Только после обжига надо терануть кончик, а то гарь может следы оставить.
Цитата
И все, кто их увидит, будут смотреть секунд 46-49 и скажут "ну круто!"
Ну, не знаю... Я тут последний корабль не очень хорошо сделал года два назад, так до сих пор не могу на него флаги повесить. Душа не лежит)
Хотя медальки за него получал на конкурсах...
Всем привет!

Неделя выдалась достаточно напряженной, но до дому я всё таки добрался))

Цитата
Ну, не знаю...
Так я о том и говорю, у каждого свой подход. Само собой этот самый подход с ростом навыков и мастерства меняется. Каждая последующая модель получается на порядок лучше. Но и подход Ильи Репина мне тоже кажется перебором. Он, если кто не знает, приходил в галереи и без конца подрисовывал свои картины. Перфекционист, что поделать.)))

Ну это все лирика. По делу.
Решил добить корпус окончательно и занялся веревочными трапами плотно. В общем покраска, приклейка, готово.
И что то я смотрю на это и думаю, может "тросы" черным пройти... как то не выразительно все это выгрядит...
Еще немного внимания уделил зенитной палубе. Усилители снизу и конструкции сверху.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат