Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Летучий Голландец": 9 лет спустя, Продолжение истории многолетней давности о создании корабля-призрака из "Пиратов Карибского моря"
Я всех категорически приветствую! Искренне рад видеть
на форуме знакомых капитанов и новых участников! Скучал!



Что ж, почему же 9 лет? Дорогой читатель, прости за много букв. Но именно
1 декабря 2012 года я вступаю на борт Каропки, свое первое интернет-сообщество,
вдохновленный сказками о постройках и готовый тоже пилить корабли!



ПРЕДИСЛОВИЕ

Но на тот момент мне было 12 лет, с деревом я
знаком толком не был, а потому об опыте речи быть не могло - все держалось на
энтузиазме. Особое место в моем сердце занимает "Летучий Голландец",
и особенно - его обличие в Пиратах Карибского моря. Итак, нашедший чертежи
небезызвестного японца, я принялся творить и пилить под фанфары новой форумской
темы. Неудивительно было, что к сетевому этикету и банальным моментам ведения
сказок я приспособлен не был совсем. Как и к восприятию советов.

Так, началась первая неоконченная сказка о Летучем
Голландце - (https://karopka.ru/forum/forum190/topic14266/ - Осторожно, полно кринжатины)

Опытные капитаны пытались мне объяснить, что нужно
делать, но в силу возраста все правильные советы я игнорировал (кстати, неосознанно: мне казалось, я им следую). Услышь я их, результат был бы куда лучше и качественней. Ноо... Все идет наперекосяк, попираются основы моделизма Рисунок

Далее, докатившись до полного абсурда, тема была закрыта. И еще несколько тем, не менее жестких Рисунок

 Рисунок
Рисунок Рисунок
Тем не менее, заряженный, я завершаю постройку уже
неправильного корабля. В целом, реакция происходит ожидаемая :}{
Рисунок

Я уже начинаю олицетворять соответствующее качество работ Рисунок . Однако я уже хочу начать делать "идеальный" голландец, не
разобравшись... Но потихоньку, я начинаю отходить от темы кораблей, и
погружаюсь в школьные заботы и больше лепку. Открываю для себя Вконтакте,
общаюсь, начинаю лето и постепенно исчезаю с Каропки. В начале 2014 я все же
начинаю делать вторую версию голландца, более ровную относительно той, но я
переезжаю и все забрасывается.

Рисунок  

Прошли годы.
За это время я пробую себя в подобие резьбы по дереву по технике Анатолия Печникова - деревянные линейки (по сути, я взял у него этот метод еще на Голландце), простой электронике, какой-то робототехнике, скульптуре, попутно развиваясь в соцсетях. Среди зрителей я имею успех, начинаю усиленно развивать создание фигурок. Дальше спад учеба, и т.д... В общем, рутина. Однако, о творчестве не забываем!


Как это не иронично, но в этом году я закончил учиться на ювелира!
Но все эти годы, я порой захожу на Каропку и предаюсь воспоминаниям. Несмотря на то, что мое пребывание тут могло выглядеть странно, для меня это прекрасные и теплые времена.
И все же, в моей творческой жизни чего-то не хватает...

В течение двух лет я начинаю думать над возвращением к кораблю-призраку. И в октябре этого года я вдруг осознаю, что будто бы Всё, что я делал до этого - вело меня к нему, вело к сказке! Я даже не успел понять, когда именно вспыхнул этой мыслью. Так, я возвращаюсь к Летучему Голландцу...

Изменено: Никита Шабельников - 07.12.2021 11:00:53
Но сколько же стоит килограмм жаренных гвоздей?
Я подумал, что разводить дым без огня не нужно, а потому решил перед тем, как появиться, сделать хоть что-то. Делать все иначе пришлось сразу.
*Многие моменты и способы стройки я заимствую у Анатолия Печникова, т.к. я пришел в моделизм по его сказкам и мне близок его подход. Считаю необходимым об этом предупредить. Анатолий, надеюсь, вы не против!
Итак, к работе!
Первая проблема с голландцем - качество чертежей и по сути их малое количество - в свободном доступе есть только чертежи японца, и я знаю, что еще у Анатолия свои+3д модели. Если браться серьезно, то и чертеж должен быть хороший!
В последние годы я освоил 3д проектирование на легком полуинженерном уровне, и работа по-новому началась уже отсюда.
Проектируем чертеж шпангоутов на основе японских, немного меняем, задаем нужные размеры и толщины, и работаем над точностью, устраняем недочеты. Смотрим, как это будет выглядеть и как собирается.
Рисунок
Рисунок

Но я хоть и работал в разных сферах, в моделизм все же я давно не возвращался, и в принципе, о нюансах могу судить лишь по логике. А потому я очень сильно надеюсь на помощь опытных корабелов в преодолении подводных камней!
Алексей, Джокер, Анатолий, Билли Бонс, Дмитрий и все капитаны, я рад буду видеть вас на стройке!
Изменено: Никита Шабельников - 07.12.2021 17:48:59
После того, как создан и проверен чертеж, его нужно перенести. Как правило, чертеж вычерчивается на самой заготовке. Но в ювелирном деле зачастую чертеж распечатывается и просто наклеивается на металл! Думал, что бред, но так сохраняется точность! А потому здесь я прибегну к такому же способу.
Рисунок  
Теперь о материале. Здесь я также использую старый метод - линейки. Однако, если будучи ребенком, я от греха подальше клеил столярным пва, то теперь в ход идет космофен.
Поскольку я не опытный корабел, задачу было принято усложнить, и во избежание деформации будет склеиваться два слоя линеек, крест-накрест.
Рисунок
Рисунок  
Далее много, много выпиловки. Чертеж шпангоута уже клеится на пва.
Благодаря толстому листу, при правильном и точном выпиливании шпангоут встает сразу жестко и ровно, а потому приходится попотеть над станком.
Рисунок
Рисунок
Также обнаружилась еще одна проблема - теперь погрешности не в чертежах, а толщине линеек! Люфт в полмиллиметра дает о себе знать... К счастью, в толщину +, поэтому работа затягивается на допиливание пазов. Но оно того стоило! Конструкция получилась очень жесткой!
Рисунок
Рисунок  
Далее формируем стапель, допиливаем всё и сводим. На момент завершения каркаса соответствие чертежу почти 100%, + из-за толщины шпангоуты без усилителей уже идут по 90 градусов, остается не налажать с усилением и каркас готов!
Пока шпангоуты просто поставлены, без фиксации
Рисунок
Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок
Рисунок

На этом у меня пока всё
Уважаемые капитаны, буду рад критике и советам!

Приятного просмотра!
Никита Привет!
С возвращением !
Всё смотрится отлично!
Успешного продолжения пооекта!
Кирилл, спасибо!
Тем временем, приступаю к проектированию палуб. Поначалу строю детали в 3д, чтобы избежать косяков и перетрат в реальности

Рисунок  
С возвращением. Я смотрю ты за эти годы и жениться успел - поздравляю. Вот это уже более серьезный подход и корабль похож на корабль
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Анатолий, спасибо большое! Приветсвую на стройке!)  
Потихоньку приступаю к палубам - всё также, распечатываем и клеим. Правда, уже в один слой

Тут у меня возникает вопрос - на всех чертежах палубы не ровные, а немного выгнутые. Нужно ли их выгибать на этом этапе, нужно ли вообще, или это какой то нюанс?
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Прогибь продольная нужна обязательно, а вот поперечная в данном корабле нужна только на баке, т.к. на всех остальных после утановки всего оборудования и особенно наростов и полипов ее видно не станет
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Понял, хорошо! А если изгибать палубы, то это нужно надломы делать или термическая обработка лучше?
Никита, привет !  

Да уж.. Сколько времени то прошло уже..  Помню, помню.., ту твою стройку.. Как Серега Шевченко с тобой "воевал".. :D . Отличные были времена, "золотые" даже бы сказал..

Никита, искренне рад твоему возвращению на КАРОПКУ, молодец !   Удачи тебе, с этим "Летучем Голландцем" !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр, спасибо! Рад видеть вас на стройке!)
Всем доброго времени суток! Сегодня весь день изучал вопрос прогиби палуб. Попробовал выгнуть кормовую и предкормовую палубы - последняя в процессе деформировалась, буду переделывать
Также, сделал среднюю палубу и в итоге, получилось ее выгнуть как продольно, так и поперечно! Но все же, смотрится это то ли непривычно, то ли странно.. Решил прорисовать выгнутые палубы в модели и подробнее изучить оригинал. Вывод - если прогибь и делать, то действительно только продольную и ооочень небольшую, а поперечную лучше делать при наложении обшивки - задавать уклон стачиванием :}{

Однако, работаем!
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  - не знаю, правильно ли это.. Может, лучше вообще прямые?
Никита, привет! Смотри, правильно будет не прогибь, а погибь палубы. Ничего страшного, так все поначалу ошибаются, столкнувшись с этим термином.

Вот она, у тебя , красным (погибь-возвышение палубы в диаметральной плоскости) :

Рисунок



Так же, палуба корабля, как правило, имеет седловатость (подъем от миделя, грубо- середины корабля, к носу и корме). Вот она у тебя, синим :

Рисунок

Думаю, правильно, что решил эти моменты показать на своей модели, прибавит реализма, а масштаб позволяет это сделать.
Вот , а как это было именно на "ЛГ", я не знаю, думаю и спецы помогут , да и сам разберешься.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр, спасибо! Тогда будем делать
Цитата
Никита Шабельников написал:
В начале 2014 я все же
начинаю делать вторую версию голландца, более ровную относительно той, но я
переезжаю и все забрасывается.
Приветствую, Никита!
Жаль корпус 2014-го, все хорошо продвигалось на мой взгляд. Но переезд, как я понял, оказался беспощадным.
Удачи в постройке! Буду с удовольствием наблюдать.
Цитата
Евгений Чернобровкин написал:
Цитата
Никита Шабельников написал:
В начале 2014 я все же
начинаю делать вторую версию голландца, более ровную относительно той, но я
переезжаю и все забрасывается.
Приветствую, Никита!
Жаль корпус 2014-го, все хорошо продвигалось на мой взгляд. Но переезд, как я понял, оказался беспощадным.
Удачи в постройке! Буду с удовольствием наблюдать.
Евгений, приветствую на стройке!) На самом деле у него не было шансов с постройки, просто фотография удачная) Дело в том, что шпангоуты там косые и расчетов не было ни на палубы, ни на что-либо еще, да и чертеж был срисован с экрана
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Даже если каркас изначально выглядит неплохо, в нем юыли косяки которые бы вылезли на самых важных этапах
Всем привет! Мы продолжаем! Допили все верхние палубы, предыдущую предкормовую - в печь, сделал новую. Было принято решение все-таки выгибать палубы в обе стороны. Погибь и оседловатость все-же незначительные, но при более сильном сгибании я рискую испортить палубы, ведь коробление никто не отменял
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Если этого угла будет мало, скорее всего буду добивать стачиванием
На баке округлый выступ делать не стал, есть идея сделать его отдельно
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Нижнюю палубу делал из двух отдельных половин, но они пока только выпилены, будем дорабатывать!
остается еще самая нижняя палуба, но пока под вопросом
Рисунок
Спасибо за просмотр!
Изменено: Никита Шабельников - 11.12.2021 13:17:38
Вернулся ?
Мужик !
Успеха ! :D
Поперечная погибь палубы выражается в высоте в дюймах. Общее эмпирическое правило для верхней палубы корабля конца 19 века -  ¼ дюйма (0,25*25,4= 6,35 мм) на каждый фут (304,8 мм) ширины  судна  без  обшивки.

Более ранние корабли обычно несли более выпуклые палубы, но степень кривизны была неодинаковой  на разных палубах; чем выше палуба, тем больше кривизна.

Можно проигнорить этот момент и сделать только один шаблон,который можно использовать  для  всех  палуб.
Вот типичная кривая бимса для палубы шириной 12 дюймов (т.е. 1 фут). Масштабируйте и будет вам счастье.

Пользователь добавил изображение

Могу еще порекомендовать несколько иной способ формирования палубы, который я использовал на своей модели шхуны.
http://verfnasnastole.blogspot.com/2016/09/m-2.html
Основание палубы - абсолютно горизонтальная (параллельная ватерлинии) плоскость, на которую я устанавливал "псевдобимсы", вычерченные в соответсвии с высотой (от той же ватерлинии) палубы на данном шпангоуте (кстати, на чертежах, как правило показывают линию палубы по середине (по ДП) и иногда по краю у борта, что позволяет высчитать кривизну бимсов).

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Это способ позволяет одновременно задать и седловатость палубы.
далее, поверх "псевдобимсов" можно наклеить "псевдопалубу" из картона или ставить рейки, имитирующие палубный настил (при достаточно небольших промежутках между бимсами).
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 11.12.2021 17:41:17
Константин, приветствую на стройке! Спасибо за подробную тему - очень познавательно, почитал с интересом! Я попробую пока что сделать так, как начал, т.к. у меня рассчитан весь каркас именно на такой тип стройки, однако, в будущем -  хочу попробовать ваш метод!
Изменено: Никита Шабельников - 14.12.2021 22:00:58
Всем доброго времени суток! Стройка немного затормозилась из за поиска материала и рассчета действий - есть пара идей, которые требуют изначального заложения, поэтому долго обдумывал конструкцию.
Раздумывал насчет обшивки - еще в далеком 2013, после первого Голландца обратил как то раз, в кофейне, внимание на палочки для кофе - отложил идею в долгий ящик и вот снова к ней возвращаюсь!
Заказал на озоне палочек таких две пачки, товаром пока доволен - они достаточно хорошей толщины, мягкие и упругие, и на удивление точные! По итогу за 280 рублей я имею 1000 штук хороших реек по 14 см - в сравнении с рейками покупными разницы по качеству практически нет, а цена ниже в десяток раз
Будем пробовать! Если удастся - всем советую!Рисунок
Рисунок  
Изменено: Никита Шабельников - 16.12.2021 02:25:50
Как черновая обшивка - вполне...Но потом надо все равно обшивать шпоном...


https://www.youtube.com/watch?v=HrWqnij1VdY&list=PLPqOtUO6e26Z85GpQdMVR5I2zJv3Bv8L6&index=5
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 16.12.2021 10:31:25
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Как черновая обшивка - вполне...Но потом надо все равно обшивать шпоном...


 https://www.youtube.com/watch?v=HrWqnij1VdY&list=PLPqOtUO6e26Z85GpQdMVR5I2zJv3Bv8L6&index= ­5  
Да, согласен, для чистовой слишком толстая
Цитата
Никита Шабельников написал:
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Как черновая обшивка - вполне...Но потом надо все равно обшивать шпоном...


  https://www.youtube.com/watch?v=HrWqnij1VdY&list=PLPqOtUO6e26Z85GpQdMVR5I2zJv3Bv8L6&index = ­5  
Да, согласен, для чистовой слишком толстая

Дело даже не в этом - там дерево...то ли ольха, то ли береза...оно мягкое и ворсится...
Константин, понял, спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат