Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Эсминец IJN Kagero 1/350, Начинаю заново открывать моделизм с переходом на качественно новый уровень.
Приветствую! Шпаклёвка застряла в транзитном городе, так что продолжаю напилинг. Удалены пластиковые нащельники с линолеума.
Приветствую! Подшпаклевал немного ватерлинию и еще мелочи на палубе. Белая тамиевская шпаклевка подедает пластик. И подтерая ее растворителем можно запросто оголить подеденное место unk()  
а зачем растворителем шпатлевку стирать? Я всегда пользуюсь наждачкой и водой.
Сегодня, кстати, срезал с детали нечто похожее на вот эти рельсы и очень мне для этого понравилось широкое прямоугольное лезвие для цангового скальпеля. Условная рельсина подрезается сначала с одной стороны, потом с противоположной и от нее не остается и следа - никаких пеньков и артефактов - чистый рез без повреждения соседних с "рельсой" плоскостей  
Приветствую Денис! Наждачкой не всегда удобно шлифовать. Ваткой или ватной палочкой, смоченной в тамиевском lacquer thinner белая тамиевская шпаклевка убирается чисто и без лишних рисок.

По поводу рельсов. Удалил я их конечно не особо профессионально в некоторых местах. :( вся проблема именно этих рельс в чечевице. Возможно "стамеской" оно и сподручнее. Надо пробовать, но уже нечего.  
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Ваткой или ватной палочкой, смоченной в тамиевском lacquer thinner белая тамиевская шпаклевка убирается чисто и без лишних рисок.
Смысл шлифования - получение плоскоости в месте и вокруг места соединения. При убирании ваткой - плоскости не получится. Шлифование - наше все). Растворителем можно наверное что то случайно попавшее не у места стыка убрать..
Цитата
Ares написал:
Растворителем можно наверное что то случайно попавшее не у места стыка убрать..
Совершенно верно. Например стык палубы и корпуса в носовой части. Шпаклевка попадает на чечевицу и ... в общем и. Стер аккуратно лишнее, а потом уже шлифовать то, ради чего все затевалось))
Изменено: Дмитрий Ревякин - 08.02.2022 08:32:42
Всех приветствую! Пришли нащельники. Оказывается они не просто гладкие)) ни на одном фото этого не видно было. Но и командировка закончилась...
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Оказывается они не просто гладкие))
Приветствую Дмитрий! Это имитация гвоздей/ винтов, которыми планки крепились к палубе. ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Здравствуйте Михаил! Я так и подумал что это элементы крепления. Но краску из этих щелей наверно удалить не получится. По крайней мере я способ не представляю))) Клеить их, я так представляю, с помощью геля и блю-така..? :o  
Я клею обычным циакрином, точками; только сперва надо подогнать длину, и после приклейки отодрать наплывы клея (их до покраски почти не видно, зато после покраски остаются горбы)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Пришли нащельники.
А где заказывали?
Сергей добрый вечер. На алиэксарессе заказывал. 16 дней. Около 650р.
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Сергей добрый вечер. На алиэксарессе заказывал. 16 дней. Около 650р.
А ссылку можно.
Что то с телефона не пойму как ссылку скопировать...
Вот так называется. В поиске думаю найдете.
"Радужная Rb7131 1/700 IJN металлическая скоба из линолеума."

С уважением, Дмитрий!
Спасибо!Этот раздел нашел,но в наличии уже нет.
Странно. У меня еще 2 в наличии показывает...
попробуйте по QR  коду что ли... я вот совершенно не понимаю как ссылку прямую скинуть
Изменено: Дмитрий Ревякин - 13.02.2022 16:01:33
Все, спасибо нашел.
Вопрос один интересует. Почему  нащельники такие яркие.На Севастополе от PONTOS они стального цвета.
Я думаю, что дело латуни. Было бы травление из нержавейки, цвет имело бы другой.
Цитата
Сергей написал:
Вопрос один интересует. Почему  нащельники такие яркие.На Севастополе от PONTOS они стального цвета.
Потому что в реале они были из разных материалов
Цитата
Ares написал:
Потому что в реале они были из разных материалов
А разве не стальные полосы?
Цитата
Сергей написал:
А разве не стальные полосы?
Точно нет. Российский материал (не вспомнил его названия, он упоминается в стройках "Севастополей" Алексея Лежнева и Юрия Соломатина) имел иной состав чем у японцев и имел более темный, скорее почти стальной цвет. У японцев в составе видимо большая часть латуни и цвет полос был близок к латунному.
Спасибо! Не знал.Значит у немцев  близок к латунному,как у Эмдена.
Цитата
Сергей написал:
Российский материал (не вспомнил его названия, он упоминается в стройках "Севастополей" Алексея Лежнева и Юрия Соломатина)
Вениамин привет!
Это мюнц-металл  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Если Википедия не ошибается, то мунц-металл, судя по свойствам, просто идеально подходит для нащельников. Разновидность латуни - соответствующий цвет.
Понятно. Спасибо!https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%A1%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1%86%D0%B­0
Интересны Ваши исследования матчасти через игры...
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Старо, заезжено.
Изменено: Сергей - 14.02.2022 20:33:06
Цитата
Михаил написал:
Интересны Ваши исследования матчасти через игры...
Какие источники информации - такие познания... :}{  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Мюнц-метал - свинцовистая латунь: https://bigenc.ru/technology_and_technique/text/2237901 и https://chem21.info/info/82386/
Одним словом, это - ЛАТУНЬ :)  
Изменено: Алексей Никитин - 14.02.2022 20:48:04
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат