Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Британский монитор М-15 1/100
Цитата
Михаил написал:
А как они на бумаге держатся, или палубный бутерброд довольно прочный?
Миш просверлены отверстия и стоечки вклеены примерно на 3мм толщина палубы тоже 3мм  
Рисунок
P1080784.JPG (398.5 КБ)
Видели мы тот трактор... Кто бы сказал, что это картон...
Леера зачётные. Хороши.

Лично мне оказалось тамиевские клеить легче, чем, к примеру, аберовские, с которыми сейчас вожусь. Поштучно - вроде проще.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Юрий Сотников написал:
вклеены примерно на 3мм толщина палубы тоже 3мм  
Понял, Юра!
Цитата
tellllur написал:
Поштучно - вроде проще.С уважением, Юрий.
А вот и еще один Юра подтянулся, Вы не знаете, какого ляда он не ведет сказаний о своих стройках??? Народ нервничает  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
покрашена надстройка и ходовая рубка и закончены полностью леера  
Рисунок
P1080974.JPG (454.16 КБ)
Рисунок
P1080975.JPG (409.71 КБ)
Рисунок
P1080976.JPG (436.45 КБ)
Рисунок
P1080977.JPG (439.03 КБ)
Рисунок
P1080978.JPG (432.54 КБ)
Рисунок
P1080979.JPG (387.85 КБ)
Рисунок
P1080980.JPG (399.56 КБ)
Привет, Юра. Леера - отлично! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Так-то оно  так,даже и если......,но не те леера. Я понимаю их технологичность,но тогда надо было хотя бы их шаг увеличить раза в полтора   Вот сравните их с другими элементами,теми же трапами   .Когда всё соберётся может и не так всё это будет смотреться     Но исполнено всё на пять баллов,классно.. Хорошо,что убраны лишние заклёпки,линии стали чище. И фантастические  темпы. Здорово
 Удачи
Шикарно, Юра! Первый раз в жизни наблюдаю за стройкой модели из бумаги (детские из ТМ не в счет)
Леера зачетные, чуток не те, не беда, все мы не святые и косяки имеем  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Константин,Миш а чем леера не те ? Вы как спецы расскажите новичку  
Цитата
Юрий Сотников написал:
Константин,Миш а чем леера не те ? Вы как спецы расскажите новичку  
Я не знаю, честно, может Константин расскажет?
Кроме травленых никакие не держал в руках.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Юра привет! Я давно про масштаб стоек вопрос задавал. По моему они толстоваты и "яблоки" несколько увеличены. Хотя других все равно нет. Получается здорово! Когда человек работает, а не исходит словами, это видно по результату. Такими темпами скоро в Прихожей модель будет.
С Уважением, Иван.
Иван большое спасибо за интерес к теме,стоечки 0.5мм ,но Вы правы других нет,вот потому меня флот и пугает этими леерами
Я тоже чуток посмотрел аглицкие заборы, кроме толстоватых стоек ничего необычного. В чертежи тоже вписываются хорошо.
Ждем вердикт Константина.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
 Мне сейчас пару сотен "английских" стоек в 72-м  надо найти, но пока никак. Есть немецкие,  что   называется " Н.М.", литые, но они толстые.  Похоже придется "серийное" производство   сочинять.  Я ленивый.  С каждой отдельной стойкой заниматься не хочу.
С Уважением, Иван.
каркас для тента
Рисунок
P1080991.JPG (457.78 КБ)
Рисунок
P1080992.JPG (462.28 КБ)
Рисунок
P1080990.JPG (460.59 КБ)
Цитата
Михаил написал:
Я тоже чуток посмотрел аглицкие заборы, кроме толстоватых стоек ничего необычного. В чертежи тоже вписываются хорошо.
Ждем вердикт Константина.
С Уважением, Михаил.  
   Спасибо Михаил за доверие,но я не имею права выносить вердикты. Каждый делает модель исходя из своих представлений и возможностей.И я не критикую Юрия,просто высказываю своё мнение. Сотый масштаб,насколько я знаю,да и вижу диаметр стоек 1 мм. В натуре это 100 мм. Вы такую стойку видели?  Да ещё  "яблоки" Может ему следовало спаять леера. Паялом он владеет отлично.Стойки 0,4,верхнюю нитку тоже можно 0,4,нижнюю потоньше. Леера можно паять на корпусе,можно на стапеле. В данном случае я бы паял на корпусе
Удачи
Юра а вот эта рубка точно из картона?
Цитата
Павел Скоблов написал:
Юра а вот эта рубка точно из картона?
Павел весь корабль бумажный
Цитата
Павел Скоблов написал:
и вижу диаметр стоек 1 мм
Константин,диаметр стоек 0.5мм,спасибо за пояснения и интерес к теме.Согласен ,что можно паять на корпусе,но я до такого мастерства не дорос.Может когда ни будь в будущем попробую реализовать.А пока что имеем,то имеем.
Однозначно большое спасибо  
Значит "яблоки" так толстят. Не бери в голову,прекрасно всё получается.
 Удачи.
чутка поваял ходовой мостик  
Рисунок
P1080993.JPG (423.16 КБ)
Рисунок
P1080994.JPG (440.21 КБ)
Рисунок
P1080995.JPG (474.42 КБ)
классно получается
Цитата
Юрий Сотников написал:
чутка поваял
ЗдОрово!
Юрий, приветствую.
Это называется "чутка" ? Обалдеть можно. А если побольше чутка? Даже страшно представить...  :o

Леера, оговорюсь может быть, можно попробовать затемнить по отношению к базе - может не так будут эти яблоки выделяться.
Тент из чего планируется? Старая, добрая ПВА-шка?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Леера менять не буду по причине того,что сделать новые спаять или склеить я не смогу,тент решил не ставить это не столь конструктивно повлияет на весь корабль.
Закончу монитор и миноносец и все с флотом покончено дюжа это не мое  
Насчёт "не моё" я бы поспорил. Здорово же получается.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Юрий Сотников написал:
Леера менять не буду по причине того,что сделать новые спаять или склеить я не смогу,тент решил не ставить это не столь конструктивно повлияет на весь корабль.
Закончу монитор и миноносец и все с флотом покончено дюжа это не мое  
Ничего менять не надо,всё уже вживлено. А бросать-это глупости. Кто взялся за корабли уже не бросает  Подумаешь,мнения,замечания высказывают,а как иначе.
Удачи
 Юра!  Не бросай флот! Все у Тебя получается. Менять на этой модели ничего не надо.  Не   ошибается тот, кто ничего не делает, "а только языком может", как говорил В.С.Черномырдин.     Замечания и предложения, высказанные коллегами , на потом оставь .
С Уважением, Иван.
Цитата
Юрий Сотников написал:
Закончу монитор и миноносец и все с флотом покончено дюжа это не мое  

А_аааатставить!!!!!!!!

Приказ по КАРОПКЕ: Юрия Сотникова приковать цепями к рабочему месту и не давать в руки ничего более, кроме как материалов для постройке моделей КОРАБЕЛЬНОЙ тематики!!!!!

Ну, кормить и поить ещё иногда..........

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Братцы,да замечания подсказки и прочее это полезно и нужно без этого ни куда я всегда за тапки оплеухи и все что нужно ,просто многое я физически не сделаю,а упрощать корабли это не дело.Флот хорошо,а трактора лучше  :)  
И упрощать ничего не надо - монитор делается на уровне!

На МАСТЕРСКОМ уровне. И нефиг сомневаться!
Был (и есть!) знатный Трактор, будет ещё знатный Монитор.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
рубка и ходовой мостик готовы,тентом закрывать не буду это не столь критично
Рисунок
P1080996.JPG (422.7 КБ)
Рисунок
P1080997.JPG (437.1 КБ)
Рисунок
P1080998.JPG (442.41 КБ)
Рисунок
P1080999.JPG (432.29 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат