Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Грузопассажирское судно "Иван Франко", М 1:350, Восьмипалубное морское грузопассажирское судно, пр301 (Seefa 750)
Пыли ого-го, тепла ждал, в гараже делал. Дома был бы полный капец. Сейчас сижу шпатлевку жду, славо Богу и Наволу. 20 мин и готово.
Добрый вечер. Вот такой корпус выходит, пока в черновике.
Рисунок
Рисунок  
Добрый вечер. Долго думал и  решил, по максимуму на этой модели применять станки. Пока отрисовываю, примеряю, корректирую. А то в ручную буду строить до второго пришествия и то одного дня не хватит.
Рисунок  
Для горизонтального нанесения иллюминаторов, как правило используют рейсмус или штангенрейсмас, Можно сделать, что-то похожее из подручных материалов  
Пользователь добавил изображение
рейсмус.jpeg (11.64 КБ)
Спасибо. Тут не много иная стратегия. Попробовать из 1мм оргстекла нарезать, выемку в корпусе фрезернуть не проблема и в нее вставить, а то от такого количества иллюминаторов голова кругом идет. Бумажные лекала для точной подгонки по форме, дешево и практично (оргстекло дорогое).  
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
Добрый вечер. Долго думал и  решил, по максимуму на этой модели применять станки. Пока отрисовываю, примеряю, корректирую. А то в ручную буду строить до второго пришествия и то одного дня не хватит.
А мне понравилось. А в МоделлМиксе опять строю Гремящего :) (достраиваю за другими) А бумагу я бы использовал самоклейку стикерную.
Изменено: Юрий Флоров - 18.12.2020 23:19:55
Так ее потом отодрать устанешь, да еще с растворителем. Тут примерил, подошло - хорошо, не подошло дальше корректируешь. Уже подогнал. Надо в Йошкар Олу съездить, за материалами. У нас оптовики только листами продают, нарезка кусками, ценник конский. В Йошке и режут, сколько надо и ассортимент в одном месте шикарный и цена оптовая. Съездить дешевле выйдет.
А "Гремящий" в камуфляже?
Цитата
Антон Празукин написал:
Для горизонтального нанесения иллюминаторов, как правило используют рейсмус или ш тангенрейсмас ,

Так на данном прототипе иллюминаторы расположены как угодно, но только не по горизонтали.......

А на других моделях данное устройство просто незаменимо.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Как это не по горизонтали. На чертеже все иллюминаторы  параллельны друг-другу. Или я что-то не так вижу? Горизонталь понятие относительное и зависит от наклона палуб, в данном случае.  
Рисунок
франко.jpg (1.7 МБ)
Изменено: Антон Празукин - 19.12.2020 09:32:48
Добрый день. Да иллюминаторы параллельны и параллельно прогулочной палубе. Относительно ватерлинии к носу уходят вверх.
Даже не совсем по прямой, а с небольшим изгибом от геометрической центра к носу.
То есть мы имеем в общей сложности три горизонта, правильно?
Изменено: Антон Празукин - 19.12.2020 09:44:30
Цитата
Антон Празукин написал:
Как это не по горизонтали. На чертеже все иллюминаторы  параллельны друг-другу. Или я что-то не так вижу? Горизонталь понятие относительное и зависит от наклона палуб, в данном случае.  
Антон, приветствую! Возможно, Алексей имел в виду седловатость палуб, которая просматривается на фотографиях пассажирских судов. А на чертежах- да, всё параллельно смотрится.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
На чертеже седловатость тоже просматривается, особенно на фоне линейки.
Три линии горизонтов. Соответственно рейсмусом вычерчиваются 12 линий при трехкратном изменении  корпуса относительно горизонта. 6 линий с правого и 6 с левого бортов. Все очень просто. При технологии нанесения предложенного автором модели горизонтом там и пахнуть не будет, а будет некая улыбка.
Изменено: Антон Празукин - 19.12.2020 10:07:17
Улыбка это хорошо. Собственно тоже самое, как Вы советуете проделано, только на компе, параллельность палуб, углы наклона бортов учтены.  
Каюсь, неправильно сформулировал свою предыдущую мысль.

Конечно, иллюминаторы повторяют седловитость палуб.

А это всё-таки не прямая линия, тем более, не параллельная ватерлинии.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый день. Скучно и нудно рисую надстройки. Решил отвлечься и поработать ручками.

Рисунок  
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С наступившим Новым 2021 годом!!! Странное время вроде ни кто не работает, а все постоянно заняты. Привожу в порядок корпус, много маленьких каверн, их шпаклюешь, а они все лезут, все меньше и меньше.
Рисунок
Вид сверху.
Рисунок Мелочи всякие.
Рисунок
Кнехты какие у него.
Рисунок
Шлюпки еще в работе. Жду материалов для размножения всего этого хозяйства. Станки тоже пока отдыхают. А руки чешутся.
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
А руки чешутся.

Рекомендую

"Крем Долгит в жёлтой упаковке"........ задолбала эта реклама....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер. Крем не помогает, (хорошие вещи не рекламируют).

Рисунок
Продолжается над детализацией корпуса.
Рисунок Активные успокоители качки (примерка на штыречках), пассивные только примерил не стал прихварывать.
Рисунок Чем то кита напоминает. Завтра фрезернуть нишу для бортовой вставки.
Добрый вечер. Сделал ниши под бортовые накладки, которые уже со всеми украшалками будут: иллюминаторами, пассажирскими порталами, грузовыми люками и еще всякой всячиной.

Рисунок

Рисунок  
Добрый вечер. Наткнулся на фото. Прям как в Капитане Врунгеле. Измерение температуры забортной воды произвести не представляет возможности. Из-за отсутствия таковой.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: ВЛАДИМИР ИЛЬИН - 06.01.2021 23:09:03
{0}  
Добрый вечер. Чертил, чертил. Первый лист кажется начертил.

Рисунок

Еще листочек впереди. За раз не получается все разместить.
Вот это шикарный набор травления! Здорово ты Корел освоил! Ты и травить будешь сам, или просто закажешь где-то?
Вот и второй листок. Хватит лееров или нет?

Рисунок

Попробую сам на мелочевке потренируюсь. Просто такие большие листы 200 на 100 мм не делал.
Моё выказывание не по делу - просто потрясающе! Во-первых, гражданский теплоход, во-вторых, самодел! непримиримая борьба с ленью! У меня нет слов!
Добрый вечер. Решил контрольную сборку надстроек произвести, только сегодня почему то две палубы собрались.

Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат