Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Грузопассажирское судно "Иван Франко", М 1:350, Восьмипалубное морское грузопассажирское судно, пр301 (Seefa 750)
Отлично получается!

А какой конкретно УФ лак , используете в работе?
Обычный для ногтей, базовый прозрачный и серый л11.
Добрый вечер.
Опять долго Каробку прогуливал, но это не значит, что ничего не происходило.
Загвоздка возникла с иллюминаторами.

Рисунок

на лобовой части надстройки ряд иллюминаторов задран относительно бортового ряда.

Долго думал, охал-ахал, крутил-вертел, проблема осталась.
В итоге все сломал и сделал заново.

Рисунок

Теперь порядок.

Стройка продолжается.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
С добрым солнечным днем.
Пришло долгожданная пора, время сотен мелочей.
Общее состояние дел

Рисунок

Рисунок

Устанавливаю палубное оснащение.

Рисунок

Местами, как мне кажется уже не придется сожалеть о содеянном. Устанавливаю леера.

Рисунок

Бассейн для больших и лягушатник, еще двери надо вставить.

Рисунок

Винты

Рисунок

Просто ракурс хороший, понравилось.

Вот!
Рисунок
DSC04594.JPG (310.31 КБ)
Рисунок
DSC04591.JPG (281.67 КБ)
Рисунок
DSC04590.JPG (3.25 МБ)
Круто! Очень круто!
Не то слово, очень качественно все сделано, а модель очень сложная. Одних окошек столько, что застрелиться хочется. Шлюпки очень понравились, хотя мне под тентом не нравится, но здесь тент выглядит как настоящий.    
С окошками возникли сложности. Даже сосчитать проблема, пальцев не хватает. Пришлось друзей на помощь созвать, вместе справились. Заодно время хорошо провели.
Добрый день.
Установил краны, хватит их мусолить.
Носовые грузовые площадки

Рисунок

Рисунок

Кормовая грузовая площадка

Рисунок

и кормовые балкончики, ушки.

Рисунок
Здорово! \%/  
п.с. видел этого красавца в Одесском морском порту в 81-м году прошлого века
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Добрый вечер. Небольшое продолжение сказки.
Установлен сложный нисходящий леер.

Рисунок

Начал обустраивать верхнюю палубу. Антенны с кольцами. прожектора. Пока все.

Рисунок

Ведется заготовка спасплотов.

Рисунок
Добрый вечер.
Продолжение стройки.
Установка разного оснащения.

Общие виды

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Детали.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Сегодня все. Надо рынду точить.
Добрый день. Завершающие штрихи.

Рисунок
Ну какая же красота получается!
Слежу, любуюсь, наслаждаюсь стройкой и здесь, на Каропке, и в ВК.
Цитата
Игорь Тараканов
Спасибо. Доброе слово бодрит.
Очень сложная модель и превосходное исполнение. Смотрится на все сто, просто красавец.
 Владимир,
Приветствую,
Здорово модель получилась!!!
А с учётом масштаба - в двойне здорово!!!
Красота!!!
Добрый вечер. Скоро завершать буду. Солики и стульчики для ресторана раставить надо, шезлонги и скамейки, фонари освещения палуб, спас круги, траповые лебедки и такелаж поменять ( коряво вышел). Садово-огородные работы почти завершены. Чуток осталось.
Цитата
Садово-огородные работы почти завершены.
Как раз к закрытию сезона.....


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер. Дошли руки до лайнера. Начал с исправлений.
На мачте заменил рангоут (если так можно назвать) на латунь, пластик хиловат. Добавил воронье гнездо, на чертеже его нет, а на самом деле оно было. И мачта приведена в соответствие с прототипом по фото. А то получилось мачта от "Александра Пушкина".
Заменены опоры антенн на латунь, стали похожи на правду. Кстати они характерны только для "Ивана Франко", на остальных судах пр.301 их роль выполнены в виде крыльев на трубе.
Добрый вечер. Такелажные работы, основной объем, закрыт. По моему лучше, чем было.  Дальше  займусь огнями.
Рисунок
DSC05122.JPG (186.03 КБ)
Рисунок
DSC05128.JPG (262.98 КБ)
Рисунок
DSC05125.JPG (252.53 КБ)
Общее состояние дел.
Рисунок
DSC05134.JPG (291.39 КБ)
Рисунок
DSC05131.JPG (282.21 КБ)
Изменено: ВЛАДИМИР ИЛЬИН - 10.10.2023 20:19:12
Цитата
Общее состояние дел.
Супер!!
Добрый вечер. Устраиваю быт. Оснастка трапов. Сегодня так и не успел завершить.
Фото для сопоставления.
Рисунок
иван1.jpg (4.21 МБ)
Рисунок
DSC05143.JPG (254.32 КБ)
Рисунок
DSC05141.JPG (297.44 КБ)
Рисунок
DSC05137.JPG (302.83 КБ)
Володя, так ведь на фото оригинала трап находится в горизонтальном положении, то есть, он уже отвален, но не опущен, а у тебя он сложен "на бок" и привален к борту. В результате на фото прототипа коромысло со стропами держит трап так: коромысло служит для разводки стропов по ширине трапа, то есть, коромысло как раз специально сделано под ширину трапа, стропы от одной точки коромысла идут на нижнюю и верхнюю часть трапа. У тебя стропы идут от одной точки коромысла на правую и левую часть трапа.

В принципе, это стандартная штука, и подобное коромысло для трапа найти легко на фотографиях кораблей, ты легко можешь проверить моё утверждение... Короче, должно быть примерно так:

Рисунок
Это, если подстроиться под твою версию. Но, опыт показывает, да и фото прототипа намекает, что стропы от коромысла идут только на горизонтальную площадку трапа, и тогда это решает проблему разности длины стропов при попытке спустить трап вниз, на моей прошлой картинке "затык" очевиден.
Думаю, всё-таки на фотографии прототипа мы видим это, ИМХО (и, как понимаю, даже если площадки нет, а стропы идут только к небольшому участку трапа, саму кран-балку трапа всё равно надо сместить больше к корме, а то как-то криво получается):

Рисунок
Изменено: Игорь Тараканов - 19.10.2023 19:16:11
Смысл коромысла на картинке ниже. А наличие двойных стропов на прототипе навело меня на мысль о нижней площадке:

Рисунок
Или вот (повторю, что версия про наличие площадки - всего лишь версия, по матчасти данного прототипа - Вы главный, я просто заметил, что такелаж трапа на Вашей модели не работоспособен):

Пользователь добавил изображение
Добрый вечер.  Абсолютно правильно. Это у меня ум за разум зашел. Спасибо за замечание. А вот лебедка именно там находится и по схеме и на фото сразу за косым срезом выходит и до первой шлюпбалки.  
Палубное освещение.  
Рисунок
DSC05173.JPG (251.01 КБ)
Рисунок
DSC05179.JPG (301.98 КБ)
Рисунок
DSC05176.JPG (332.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05183.jpg (7.14 КБ)
Вот так должно быть. Спасибо за замечание.
Рисунок
DSC05184.JPG (261.96 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат