Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Яхта Yacht Mary, Наконец-то начал сборку Yacht Mary. Так что жду наставлений и подсказок.
Подготовил к обшивке палубы - согласно чертежу и инструкции сначала обшивается палуба, затем четвертый слой борта.
Пользователь добавил изображение
29.jpg (50.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
27.jpg (30.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
28.jpg (62.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
30.jpg (54.09 КБ)
Всем доброго дня!
Вчера было время и после работы начал обшивать палубу. Рейки резал по 8 см, как описано в инструкции и боковые грани чернил фломастером. Имитацию гвоздей сделал маленьким сверлом.
Вот, что получилось.
Пользователь добавил изображение
31.jpg (52.23 КБ)
Александр, добрый день!

Получается аккуратно и красиво!
Удачи и терпения в постройке.

С уважением,Олег Рудановский.
Всем привет и хорошего дня!
За выходные стройка продвинулась следующим образом.
1. Закончил обшивку палубы.
Пользователь добавил изображение
32.jpg (95.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (102.9 КБ)
Реек впритык, если немного ошибиться, то где брать одну две рейки не понятно! Остался вот такой кусочек.
Пользователь добавил изображение
34.jpg (88.42 КБ)
Далее.
2. Обшил внутреннюю сторону борта.

Причем уже реек (ореха) не хватило, пришлось одну стыковать.
Пользователь добавил изображение
35.jpg (111.28 КБ)
Затем
3. Изготовил ступеньки.
Пользователь добавил изображение
36.jpg (112.35 КБ)
По инструкции я должен обшить весь киль рейками из ореха, подогнать кницы и обшить теми же рейками оставшиеся пустоты.

Правда рейки уже кончились и где брать не понятно.

Хорошо, в свое время взял набор "Баунти" подешевки за 500 руб - вернее не набор, а часть его с рейками и разной мелочью. Пушки уже ушли на Halifax, рейки взял из этого набора. Правда по толщине они оказались не 0,5, а 1 мм. Вообщем зашил все ими. Правда две так и не хватило. пришлось снизу покрасить в черный цвет рейки не из ореха и приклееть.

Вообщем, если кто будет заниматься такой моделью, пусть сразу готовится к тому, что реек не хватит. Или может я не прав, так как корпус окрашивается, может и не обязательно орех использовать? Хотя других реек  в наборе  тоже не осталось.
Пользователь добавил изображение
38.jpg (122.37 КБ)
Попробовал покрасть морилкой, получается не очень. Придется покупать краску.
Пользователь добавил изображение
39.jpg (99.61 КБ)
Померил украшение кницы, вообщем не подходит совсем, оно настолько большое, что не помещается ни в длину ни в высоту. Значит будем подгонять.

Вообщем закончил пока в таком виде.
Пользователь добавил изображение
41.jpg (50.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
40.jpg (81.13 КБ)
Приветствую, Александр! Интересный прототип. У меня вопрос - кто производитель набора? И какие у вас впечатления от самого набора?
Цитата
Алексей Рогозин написал:
Приветствую, Александр! Интересный прототип. У меня вопрос - кто производитель набора? И какие у вас впечатления от самого набора?
Добрый день!

Производитель этого набора фирма Mamoli, правда говорят что она прекратила свое существование и таких наборов уже не найти в магазинах. Если только где-то у кого-то завалялись.

Пока впечатления разное - почему-то много реек не хватает, я смотрел в инете сборку, люди пишут, что и декор не очень-то подходит. Да и он из металла, мне больше нравится с деревом.

Но яхта отличается от многих именно декором, поэтому в конце должна получится красивая модель.

Вот пример из инета.
Рисунок
3.jpg (197.74 КБ)
2
Пользователь добавил изображение
2.jpg (73.87 КБ)
Цитата
Александр Розанов написал:
Добрый день!

Производитель этого набора фирма Mamoli, правда говорят что она прекратила свое существование и таких наборов уже не найти в магазинах. Если только где-то у кого-то завалялись.
Александр, если позволите, попробую внести некоторую ясность.

Да, Мамоли действительно прекратила свое существование после пожара. Но права на все наборы выкупила чешская фирма Дусек и производит постепенно нарастающую до полной линейку наборов Мамоли. Т.о. приобрести набор именно Мамоли малореально, разве если случайно  (как пример - в Историческом (или корабельном?) музее Гамбурга есть магазин с совершенно древними моделями на вторичке (правда речь идет о пластике)), но подобный набор продается вполне официально у Дусек:

http://dusekshipkits.com/mv28-yacht-mary - тот же кит за 249 евро включая НДС.  
Изменено: Nickie - 10.02.2020 17:33:57
Да цена конечно кусается (249 евро или 17 тыс руб.), я купил с рук за 7 тыс. руб.  К стати практически все наборы я покупаю с рук на авито, там можно взять на порядок дешевле, чем в магазине.  
Цитата
Александр Розанов написал:
Да цена конечно кусается (249 евро или 17 тыс руб.), я купил с рук за 7 тыс. руб.  К стати практически все наборы я покупаю с рук на авито, там можно взять на порядок дешевле, чем в магазине.  
Цена - да, хотя для вас и нас она несколько снизится, НДС обязаны вычесть. И именно эта модель сейчас "недоступна". Похоже тираж разобрали, а новую партию еще не выпустили.

Я просто к тому, что может кто-то ищет подобный кит и не знает о существовании фирмы.  
Всем, добрый день!
Вчера пришлось остаться дома и решил немного позаниматься моделью.

Сначала обшил гвоздями ширстреки гвоздями, для красоты.
Пользователь добавил изображение
43.jpg (45.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
42.jpg (45.74 КБ)
Затем покрасил их в черный цвет.
Пользователь добавил изображение
44.jpg (62.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
45.jpg (59.79 КБ)
Модель буду делать под старину, поэтому прошелся мягкой шкуркой, придал вид потертости.
Пользователь добавил изображение
46.jpg (63.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
48.jpg (66.84 КБ)
Украшения, как раньше и говорил, совсем не подходят, пришлось их и порезать на две части и проточить.
Затем покрасил - придал вид под старину.
Не знаю получилось или нет?
Пользователь добавил изображение
55.jpg (61.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
49.jpg (60.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
51.jpg (61.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
50.jpg (76.26 КБ)
Попробовал поэкспериментировать с носовой фигурой - конем. Он должен быть чисто белым, но я попробовал его тоже состарить вот, что получается.  
Пользователь добавил изображение
56.jpg (61.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
52.jpg (64.78 КБ)
Всем приятного дня!

За выходные сделал следующее
1. Изготовил планширь, реек катастрофически не хватает.
Первый планширь изготавливается из нескольких реек  самшита (6 шт.) -  одной так и не нашел в наборе. Пришлось взять подходящую по размеру из груши. Так как разный цвет, пришлось покрасить все в черный цвет.
Пользователь добавил изображение
57.jpg (114.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
59.jpg (127.19 КБ)
Изменено: Александр Розанов - 17.02.2020 10:58:34
Пока изготавливал планширь, вернее пока он изгибался и высыхал, сделал люк с решеткой и трап (лестницу).
Пользователь добавил изображение
63.jpg (93.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
58.jpg (87.99 КБ)
После покраски вот что получилось.
Пользователь добавил изображение
60.jpg (69.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
61.jpg (99.41 КБ)
2. Далее второй планширь .
Пользователь добавил изображение
64.jpg (114.96 КБ)
3. Затем четыре порта.

Затем все немного зашкурил, придал старинный вид с потертостями.
Пользователь добавил изображение
65.jpg (107.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
66.jpg (111.53 КБ)
Украшения практически везде придется точить, так как они не подходят, как по размеру, так и по изгибам.
К сожалению,  при выпрямлении метал ломается. Что делать не знаю, может кто подскажет?  
Привет, Александр!
Какая-то непонятка на корпусе. Толи гуля, толи яма.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Цитата
[FILE ID=2134282] Владимир написал:
Привет, Александр!
Какая-то непонятка на корпусе. Толи гуля, толи яма.
Да. Надо проверить, спасибо, я и не заметил.
Изменено: Александр Розанов - 17.02.2020 14:33:14
Здравствуйте.
Мне кажется петли портов как-то великовато смотрятся. Хотя может и ошибаюсь.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат