Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Эсминец DDG-92 "Momsen" + допы "Pontos", неспешная стройка американского эсминца
Добрый день, коллеги! начну стройку эсминца "Момсен" . Травла очень много поэтому потребуется помощь более опытных коллег.

Стройка будет не быстрая, т.к. опять началась командировочная жизнь.  

На сегодняшний день соединены половины корпуса, и пристыкован бульб ГАС. пока шпаклевка и шлифовка.
В травлении дана палуба полностью, стенки надстроек. Как все это ровно приклеить к пластмассе мне пока не понятно. может кто подскажет? С большими по площадями ФТД  я еще не работал.

Буду признателен за советы.
Рисунок
DSC_0107.JPG (9.33 МБ)
Рисунок
DSC_0102.JPG (7.9 МБ)
Рисунок
DSC_0103.JPG (9.62 МБ)
Рисунок
DSC_0104.JPG (9.25 МБ)
Рисунок
DSC_0106.JPG (9.41 МБ)
Рисунок
DSC_0099.JPG (9.28 МБ)
добрый день! выкладываю небольшой прогресс по момсену.  и первая  проблема. лист травла на надстройке выходит за пределы пластика. как  теперь исправить думаю. на ум приходит только шпатлевка.  палуба не приклеена.  просто примерка
Пользователь добавил изображение
6.jpg (106.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (109.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (88.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (85.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (87.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (96.54 КБ)
Иван приветствую! Если не сильно много выступает, можно надфилем спилить до боковой плоскости, можно попробовать изменить угол изгиба лицевой панели, если конечно не потянет за собой другие смещения деталей. Шпаклевать такую поверхность тоскливо (для меня).
Большие площади травления можно приклеить на циакрин-гель, он дает некоторое время на поправить (только наносить точками и тонким слоем, иначе можно получить бугры)
Успешной стройки!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Иван приветствую! Если не сильно много выступает, можно надфилем спилить до боковой плоскости, можно попробовать изменить угол изгиба лицевой панели, если конечно не потянет за собой другие смещения деталей. Шпаклевать такую поверхность тоскливо (для меня).
Большие площади травления можно приклеить на циакрин-гель, он дает некоторое время на поправить (только наносить точками и тонким слоем, иначе можно получить бугры)
Успешной стройки!
С Уважением, Михаил!
Приветствую, Михаил! спасибо за совет. Угол изменить не получится, дело в том. что панель уже приклеена. надфилем пробовал, но он ее отрывает.  пока зашпаклевал.  жду когда высохнет, дальше посмотрим.  клей наносил точками. возможно дело в том.  что склеил пластик немного криво. может надо было сначала травло клеить , а потом собирать. но уже поздно. буду пытаться так.  посмотрим.
Цитата
Иван написал:
надфилем пробовал, но он ее отрывает.
Лучше надфилем возить от металла к пластику, а не туда-сюда, так намного меньше шансов оторвать.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
привет, коллеги, продолжаем стройку ?))
в процессе была война с сухими декалями. не пошло оно у меня с ними. при стыковке надстроек с корпусом потерялись грани, кое как привел в чувство, с помощью такой-то матери, скотча и шкурки. застеклен мостик пленкой, окрашенной лаком с добавлением синего.  самая главная дурость-это , что не использовал грунт, вернее использовал, но грунт для металлических деталей от тамия ( полное г...но), на фото видно как отрывалась краска, и перекрашивать приходилось на 3 раза. в итоге куплен за 150 рублей kudo и проблемы исчезли,  также был неверен порядок установки надстроек с дымоходами и палубы вокруг них, сначала надо палубу, а потом надстройки.  в настоящее время корабль установлен на стойки, за стойки спасибо Радмиру Насырову,  и пойдет монтаж остальной мелочевки и мачты. завтра выложу фотографии. за стойки спасибо Радмиру Насырову.  
Изменено: Kobe85111 - 17.02.2021 22:57:24
фотки дерьмо, извиняюсь,завтра попробую выложить ужатые.
вроде уменьшил
Рисунок
шою ш.юю.jpg (172.11 КБ)
Рисунок
оисре6р6.jpg (245.42 КБ)
Рисунок
г896кт8тс8ь.jpg (190.66 КБ)
Рисунок
7рск66ит.jpg (82.83 КБ)
Рисунок
леорие.jpg (226.69 КБ)
Рисунок
лбтрси.jpg (83.78 КБ)
Рисунок
п итьбь.jpg (71.01 КБ)
Рисунок
стир6н.jpg (198.09 КБ)
Рисунок
ьшл гчким.jpg (168.67 КБ)
Изменено: Kobe85111 - 17.02.2021 23:50:47
это был большой облом!!!! в общем, мачту разбирать и по-новой делать. плюс опять облупилась краска, подкрашивать придется
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат