Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Реставрация корабля, Попытка отреставрировать и обновить корабль
Всем здравствуйте! Я получил заказ в школе(тк там я прослыл мастером) на реставрацию и починку и полное обновление корабля времен Второй мировой войны в масштабе около 200. Корабль этот - лицо школы и я буду стараться делать его тк как положено. Параллельно собираю собственный Летучий Голландец, кому интересно, можете посмотреть сказку
Рисунок
Это то, что я получил  
Рисунок
Мне кажется это точно не двухсотый масштаб.
А что за корабль и что планируется сделать?
Заменить стволы, установить леера?
Три слова - это два слова.
Покрасить, заменить стволы пушек, поменять пенопластовую подставку, добавить новые элементы . Корабль длиной 27 см
Большие сомнения по поводу масштаба. По архитектуре-крейсер, а по размеру -54 метра?Не смешите. 350 или 400.Наточить стволы,купить леера и еще кое-что из травленки,спаять мачты, дубовые антенны заменить на более приемлемое.И попытаться привести архитектуру в соответствие с 26 или 68 проектом. Раз уж это "лицо школы"
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Интересно, сколько времени отпущено на "реставрацию" и насколько дорог школе именно этот артефакт?
Какова история  этого кораблика?
Ведь реставрация, это восстановление первоначального образа об'екта с наибольшим сохранением всех исторических элементов. Допускаются незначительные  технологические подкрепления разрушающихся деталей, изготовление по фотографиям и установка утраченных деталей.
Изменение вида, пропорций и установка новых дополнительных деталей  не допускается.
А Сергей планирует большое усовершенствование.
Изменено: deLoro - 17.11.2018 05:24:21
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ужос какой-то! Явно в основе Свердлов пр. 68бис, а это пятидесятые годы - а никакая не Вторая мировая. Но как искажён! В жизни - 210 м, отсюда масштаб и считайте. В 200 - больше метра.
Я бы предложил эту хрень слегка починить, а на замену купить и собрать его же от Комбрига 1/700, как раз 30 см. И стоит ерунду - тысяч 5-6
Изменено: Юрий Флоров - 17.11.2018 05:33:10
История его такова:7лет назад его сделал выпускник. Принес в школу. Завучи его с руками и ногами забрали, а директор установила его прямо по центру витрины, которая стоит у главного входа, где находятся главные реликвии школы.
Тогда и пусть стоит в таком виде.
А ты собери в сто раз лучше - и заменят этот "реликт" твоей Моделью.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Тогда и пусть стоит в таком виде.
А ты собери в сто раз лучше - и заменят этот "реликт" твоей Моделью.
Именно это и хочу сделать.
Кстати, из чего бы леера сделать для такой мелочи?
Фототравление, если дорого, то проволоку 0,1 и паять. Если с паяльником не "на ты", то клеить проволоку секундным клеем. Но и конечно это делать на кондукторе.
Подсмотрел где-то, что вместо того, чтобы по бокам кондуктора забивать гвоздики - можно использовать два винта, где проволоку натягивать в резьбе, через определеннок кол-во витков - будет намного ровнее гвоздиков и не так мучительно.
Три слова - это два слова.
Только одно но: мне сказали именно эту модель исправить, новую я позже притащу, собственную
Цитата
Иван Ильин написал:
Фототравление, если дорого, то проволоку 0,1 и паять. Если с паяльником не "на ты", то клеить проволоку секундным клеем. Но и конечно это делать на кондукторе.
Подсмотрел где-то, что вместо того, чтобы по бокам кондуктора забивать гвоздики - можно использовать два винта, где проволоку натягивать в резьбе, через определеннок кол-во витков - будет намного ровнее гвоздиков и не так мучительно.
у меня сейчас еще готовится к стройке Полоцк, там фототравленка есть
Если лееров не было изначально и установка -"восстановить",то не надо заморачиваться. Обследовать модель в поисках мест где и попытаться понять что было приклеено. Подравнять стволы,почистить от пыли,покрасить и.....Это и будет восстановление.Не надо улучшений.  Да,Юра  и это ни разу не 68-й. Удлинненный полубак-признак 26-го. Не видно какие башни на корме.Если 2-х ствольные ,то это и не 26-й. Вообще что-то фантазийное. В русском флоте аналогов что-то не нахожу....
Изменено: Борис Волконский - 17.11.2018 16:02:25
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Да, сзади двуствольные. Велл, заморачиваться не буду
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну что ж, реставрация завершена и дополнена. Что скажете?  
Никак.
Изменено: Иван66 - 23.11.2018 11:45:51
Стволы заменить обязательно (ну как моделист может оставить "ствол" который загнулся к палубе).
Хотя бы на пасты от ручек. Зубочистки на крайний случай вклеить.
Фамилию на самом корабле закрасить.
Изменено: Иван Ильин - 23.11.2018 15:47:33
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
....А ты собери в сто раз лучше - и заменят этот "реликт" твоей Моделью.
Ну вот, другое дело, теперь все точно захотят новый, красивый макет!
Ну что ж, все в школе остались довольны, "лицо" школы вернулось на свое место. Спасибо за внимание к этой сказке. Скоро будет открыта сказка по стройке шхуны Полоцк  
Изменено: Сергей Булыкин - 23.11.2018 17:36:32
.  
Цитата
RomGor написал:
    Цитата      Иван Ильин написал:
....А ты собери в сто раз лучше - и заменят этот "реликт" твоей Моделью. Ну вот, другое дело, теперь все точно захотят новый, красивый макет!
:D  8D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат