Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21 След.
RSS
Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» 1:350 (домашние мемуары), проба пера после долгого перерыва (модель №1)
Цитата
Джейсон написал:
Даа, кое чего в Вэмовском арсенале  нету. Пожарных машин так уж точно... и кран тож отсутствует. Этот лист с пожарками можно отдельно купить, или весь набор нужно покупать?
Вот этого не знаю. Я далеко , в смысле географии, нахожусь от Севастополя где и существует данная фирма. И к ним еще "На прямую" не обращался. Спросите у них . С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Не против будете если что , вдруг я все-же надумаю обратиться за изготовлением к сторонним организациям используя Вашу работу?
Никаких  проблем. Буду рад помочь, если смогу.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
А герб Советского Союза , Кормовая табличка с именем корабля. Носовой знак "авика" есть в ФТД от WEM?
Цитата
Vxodnoi написал:
Вот этого не знаю.
Ладно, не страшно, попробую по своим каналам пробить,хотя думаю что набором идут. кстати кое чего что есть у Вэма у них тож нету. Было бы целесообразно объединить эти наборы в один, почему микродизайн так не сделал...
Изменено: Джейсон - 22.02.2018 21:59:06
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Vxodnoi написал:
А герб Советского Союза , Кормовая табличка с именем корабля. Носовой знак "авика" есть в ФТД от WEM?
Герба нету и таблички тож, а носовых знака аж два на выбор. Герб и табличка есть в декалях, этого в принципе достаточно.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Вот этого не знаю.
Ладно, не страшно, попробую по своим каналам пробить,хотя думаю что набором идут. кстати кое чего что есть у Вэма у них тож нету. Было бы целесообразно объединить эти наборы в один, почему микродизайн так не сделал...
На фото от Судомоделиста Не весь набор отснят. В наборе 5-ть пластин с ФТД Три большого размера И две ". тематические" машины, и для "вертушек" Малова-то конечно ,но когда "травла" бывало достаточно чтобы собрать "все как просит душа.По любому придется докупать еще и "North Star Models" - наборчики для" вертушек" скоб-трапы. , смоляные АК-630. Ну и еще всякой разной всячины.
Изменено: Vxodnoi - 22.02.2018 22:29:01
А, ну тогда может у них скопированный набор от Вэм и несколько  пластин собственной разработки, тогда снимаю шляпу.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
да нам самим придется еще ой как много самодела делать на эту громадищу. и это еще не говоря о том что сколько придется переделать того что "сваяли Китайские товарищи." Вы уже проделали Ограмаднейшую работу, а ведь Согласитесь. путь только начат. И долго . долго еще по нему идти . Вот нам, по этому пути , следуя за Вами  будет уже полегче, если конечно Не свернем на путь "собственных исследований. Как порой очень много отнимает времени, придумать что-то свое  а ээто неизбежно. ведь не может быть две одинаковых модели. Но повторюсь у нас уже есть в "арсенале" Ваш опыт ,и Нам Будет легче. Нужная Сказка для многих и многих. Спасибо за нее!. С Уважением- Александр.
Пожалуйста, буду стараться все осветить подробно.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Вот от Вэм травленка, кому интересно.
http://www.modelwarships.com/reviews/pe/whiteensign/wem-3580-russian-airwing/airwing.html
https://www.whiteensignmodels.com/p/WEM+1350+Modern+Russian+Carrier+Deck+Equipment+PE+3508­1/5287/#.W...
http://www.goldmm.com/ships/gms350-32.htm
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Начал пилить лифтовые на палубе. Позже фото скину.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон написал:
Вот от Вэм травленка, кому интересно.
http://www.modelwarships.com/reviews/pe/whiteensign/wem-3580-russian-airwing/airwing.html
 https://www.whiteensignmodels.com/p/WEM+1350+Modern+Russian+Carrier+Deck+Equipment+PE+3508­ ­1/5287/#.W...  
http://www.goldmm.com/ships/gms350-32.htm
Спасибо . посмотрел теперь и WEM-вское " травло".  и Как мне кажется что " Кран самоходный" у них тоже есть! С Уважением- Александр.
Да, кран оказывается присутствует. Но я скорее всего еще одну пластину Вэмовскую не показал.
Изменено: Джейсон - 24.02.2018 22:12:24
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Выпилил лифтовые.
Рисунок
20180225_171928.jpg (595.53 КБ)
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Пришлось немного скорректировать форму ангарных стенок и потолка...
Рисунок
20180225_180048.jpg (735.54 КБ)
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Получил детали механизма дефлекторов.  Завтра скину фото.
Изменено: Джейсон - 25.03.2018 12:32:05
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон написал:
Пришлось немного скорректировать форму ангарных стенок и потолка...
Вот это деталировка !. Как Ровно и прямолинейно  уложены все трубопроводы по подволоку ангара! Впечатляет. ! С Уважением- Александр.
Цитата
Джейсон написал:
Выпилил лифтовые.
Как удается так четко выпилить все углы и линии отверстий? Используется какой-нибудь особый инструмент или обыкновенными надфилями так владеете? С Уважением- Александр. P. S. Вообще все очень здорово  ^%^  
На самом деле идеальной ровности достичь очень трудно,небольшие неровности все равно остаются, но так как невооруженным глазом их особо не разглядишь, то в принципе приемлемо.
Сначала я сверлю бурмашинкой, потом надфилем и модельным ножом довожу до более менее приемлемого состояния, главное здесь все делать без спешки.
Изменено: Джейсон - 26.02.2018 21:14:36
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон написал:
На самом деле идеальной ровности достичь очень трудно,небольшие неровности все равно остаются, но так как невооруженным глазом их особо не разглядишь, то в принципе приемлемо.
Сначала я сверлю бурмашинкой, потом надфилем и модельным ножом довожу до более менее приемлемого состояния, главное здесь все делать без спешки.
А у меня с бор машинкой ( гравер "Вихрь") что-то получалось лишь плавить пластик. Оборотов то там за :6000 об/мин. будет. Поэтому я от таких" услуг" отказался.  Только "метталлы" и "Ни-ни пластик.". А у Вас без преувеличения- очень все ровно. Ощущение как "чем-то механическим обработано. . Ну типа на фрезерный рез очень похоже. Молодец!. С Уважением-Александр.
Изменено: Vxodnoi - 26.02.2018 22:06:44
Спецзаказ без преувеличения.
Изменено: Джейсон - 27.02.2018 09:55:03
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Джейсон, рад вместе с Вами приобретению! Надеюсь скоро увидим и готовые Дефлекторы ! С Уважением- Александр. P. S. Видел на Ютубе одно видео , про "Кузнецова" ( ТАВКР который)  Так вот в нем есть совсем маленький клочек видеосьемки куда попали эти самые дефлекторы  В рабочем (поднятом )положении.  Так вот на нем я что-то не заметил гидроцилиндров. Там присутствовала кинематическая система отрывания дефлектора, почти как на эскизе который я тут  показывал на предыдущей странице.#291. Вот как-то так.
Изменено: Vxodnoi - 27.02.2018 10:53:19
Цилиндры там имеются. Постараюсь  позже скинуть их фото.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Вот на этом фото все видно, если приглядеться.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон написал:
Вот на этом фото все видно, если приглядеться.
Хорошее фото ! Утащил к себе в копилку фото материала по ТАВКР " Адмирал  Кузнецов"_ Благодарю. ! С Уважением -Александр
Потихоньку клепаю механизм дефлекторов.
Рисунок
20180324_184239.jpg (722.62 КБ)
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Все детали пришлось немного отшлифовать от нагара
Рисунок
20180325_193500.jpg (821.88 КБ)
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Вот что потихоньку получается...
Рисунок
20180325_200130.jpg (745.18 КБ)
Рисунок
20180325_190754.jpg (726.06 КБ)
Рисунок
20180325_205319.jpg (923.69 КБ)
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Осталось только добавить, что все элементы - действующие. Обалдеть!  
Покраска
Рисунок
20180401_175334.jpg (620.08 КБ)
Рисунок
20180401_191743.jpg (578.48 КБ)
Рисунок
20180401_191844.jpg (545.83 КБ)
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат