Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Маленькие фантазии на тему Z-17, свое виденье образа - Немецкий эскадренный миноносец Z-17 "Дитер Фон Рёдер" № 9043
Запутали  Вы  меня...
на 17  стояли  как  и  на  всей  серии  127 мм.  На  Нарвиках  появились  150 мм,  но  в конце  серии  вернулись  к  127мм.....
это  то  что  вычитал  в  книге.
Так  на  127  полик  был?  или  нет.  
с  уважением,  Василий
Да небыло никакого Полика.....а 15см от Леон роар покажите?....баюсь и там накосячили....и полика и там небыло, 2 площадки по краям, разные по длине, левая длинее
Изменено: Гудзоныч - 02.07.2017 22:24:19
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
.а 15см от Леон роар покажите?
да, вот они обе:
Пользователь добавил изображение
rs3509-Page-04.jpg (47.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
rs3509-Page-05.jpg (44.7 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 02.07.2017 23:19:21
Большое  всем  Спасибо!  
Особливо  глазастому  и  крылатому,  ну  тот  который -"Змей Гудзоныч. Эстет. Криворукий, но жутко умный!" Да   Вы  и  сами  о  нем  все знаете.
Юрий   и  Вам  спасибо  за  инструкции.  Лишнее  подтверждение всем  давно  известному : -  Самое  точная  информация  в  любом  виде  всплывает  когда  все  готово...
Все :0:   на  очередной   8(-)   по  исправлению  косяков.  Свою  был  бы  оставил /%/ ,  а  тут  нет  не  выйдет,  пришла  депеша  думать  как  все  переделать  и  орудия  и   места  установки  катера  и  моторного  баркаса.....   и  когда  это  закончится  поиск  "предела  совершенства".
Все   бы  не  чего,  но  четыре  дня  каждой  недели  этого  месяца  просто  вылетают, ZK$  пора отпусков  и  на подработке  нет  людей, обычная запарка  и  ночной  график  отменяется.... :(  :(  :(
Уважаемые есть  (8))  (8))  (8))   огромная  просьба - Если  есть  дополнение  травления  на   любой   немецкий  эсминец выложите  тут  инструкцию...  Как  это  сделал  уважаемый  Юрий Саламатин.
Не  откажите  люди.
с  уважением,  Василий
У 127мм от Леона ток кронштейнов нет, вертикальных и одного горизонтального.
По 150мм орудиям отпишусь позже, если автор разрешит, есть вопросы ещё, надо бы именно на корабле найти....
Но честно , то нужно было барбеты и казенники из смолы сделать (не похожи), а остальное травло
Рисунок
Гудзоныч  можно  все!
от  критики  до  предложений......   Жду.
с  уважением,  Василий
доброго времени  всем.
После многочисленных  проб,  ошибок  и  множество  видов  вариантов...  остановились  на этом.
И  так окончательный  вид  приобрели  места  расположения моторного  баркаса  и катера. все  сейчас  сохнет  и выглядит  несколько  коряво,  не хватает  кое  коких  мелочей,  но  вариант  окончательный  и  больше  переделываться  не  будет.  На  очереди  сам   баркас  и  катер.  Задача  облагородить  по  минимуму.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
с  уважением,  Василий
А Вы свои работы над крейсерами забросили?
Очень интересный был проект!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вы про  тему- "Что  лежит  в  коробке  моделиста?"   Если  о  них,  то  нет....   Собираю  информацию  и  пилю  потихоньку. Как  ее  бросить  если  Нахимов  в  БОЛЬШОМ  РЕМОНТЕ....  время   и  еще  раз  время!  Вот  чего  нам  не хватает.
с  уважением,  Василий
P.s.Вещать  в  пустоту  сильно  утомляет
Изменено: navy - 21.07.2017 05:28:59
Я про пр.68бис
Интересная тема.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей  не  переживайте.
68  разберем  все. Поймите  правильно,    найти  фото  и  просмотреть.  сравнить  на  это  надо  время. На  той  неделе  будет  следующий  лик....
есть  вопросы  задавайте  в  той  ветке.
с  уважением (hi) Василий
navy,
О да, работа с фотографиями, это дело не лёгкое, но интересное!
Вопросов у меня пока нет, так как эту тему пока знаю поверхностно. Когда возьмусь за модель, тогданачну глубоко копать и к Вам за помощью и советом обращусь. А так, интересно было почитать и смотреть на Вашу работу в этом плане.
Наслышан, что на базе Ваших трудов, Комбриг будет выпускать модели в обеих масштабах. Они давно уже собирались вырустить пр.68-А в 1/700, их старая модель Свердлова, оставляет желать лучшего.
Да и модель пр.68-К тоже, не из лучших.....
Мне с детства нравятся эти корабли, красивые очень! :)
Изменено: Алексей Никитин - 23.07.2017 01:10:28
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, Вы  не  правы.  Не  надо приписывать  мне чего  не было.
Работа  Юрия ( как по имени  и  отчеству  не знаю :oops ).  3Д  готова, что  заметил  и  знал  точно,  подсказал.  Но  это  капля  в его работе.  Уж  не знаю как это в бумаге будет, но  смотря  на  изображение  в понимание  автора погружаешься  в ностальгию  по  прошедшим  годам.... Кутузов там  на 1957 год,  чистый почти  девственный  68 БИС.
Да  Вы  сами  посмотрите.  Мое мнение-  опираясь  на этот  образ  можно  сделать  любой  корабль  из серии  и  на  любой  период  его  службы. Да  68А  и  68У  тяжелее, да  и  70Э  придется  повозится, но  есть  четкая  конструкция  и  подробная основного  лика   образа, все  прописано  и  все есть,  все на месте,  а остальное  при желании  можно  добавить.  Пилим  же  готовые  наборы и часто пилим.... и  получается!!!
http://only-paper.ru/forum/85-21893-1
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
Вы не правы.

Да?! Наверно :)

Цитата
navy пишет:
Мое мнение- опираясь на этот образ можно сделать любой корабль из серии и на любой период его службы. Да 68А и 68У тяжелее, да и 70Э придется повозится, но есть четкая конструкция и подробная основного лика образа, все прописано и все есть, все на месте, а остальное при желании можно добавить.

Вы совершенно правы, Василий!
Есть и книги и чертежи и фотографий полно, и интернет в помощь. Для любого проекта этих крейсеров вполне хватает информации на 1/700 и 1/350 масштабы с хорошей деталировкой, даже на 1/200 может потянуть.

Цитата
navy пишет:
Пилим же готовые наборы и часто пилим.... и получается!!!

Ой, и не говорите. При желании, из запорожца мерседес можно сделать.
Изменено: Алексей Никитин - 23.07.2017 10:05:13
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
На  счет  Мерседеса  не знаю,  но  приличную  машину   запросто  и без  проблем  с  узнаваемыми  чертами  исходника......
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
с  уважением,  Василий
Доброго времени суток! Так, на счёт 15см орудий....к сожалению фото со стороны казённика не корабле я так и не нашёл ( смотрел только эсминцы), поэтому ориентироваться можно только по орудиям в Нормандии.
Итак, на сколько я понял, как такового пола и тут небыло, а были две площадки по бортам.
Вот реконструкция.
Пользователь добавил изображение
На ней мы видим, что площадки находятся на разной высоте, правая выше, но левая длиннее и выходит ща габариты щитов орудия сзади.
Разную высоту площадок подтверждает и это фото
Пользователь добавил изображение
Но...вот эти фото это опровергают))))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
От сюда вывод:: ставить их могли на разной высоте, а значит не пол! Да, и вдоль лобового щита похоже и небыло ничего, на фото "ржавого" это видно, что нет поперечины, да и поперёк походу она и не встанет, некуда..
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А вот левая площадка длиннее и вылазит за габариты.
Ну вот как то так!
Да, как доп инфа:толщина брони щитов у орудия с ручным приводом 6-10мм, с механическим 20-40мм.
Пысы: а я тоже Z-17 себе приобрёл)))
Рисунок
Гудзоныч  \$/
спасибо  за  подарок  &&&%   это  нечто!!!  (hi)   снимаю  шляпу  перед  Вами  уважаемый.  
на  Z-17  стояли  127 ,  эти  снимки  многое  проясняют  и  помогут  точно. СПАСИБО!
с  уважением, Василий
navy, да я знаю, что на 17м 127мм были, придётся шаманить их, и то что ни пола, ни площадок на них нет (раньше выяснили), на 127мм что тот типа как на 105мм было, примерно так
Пользователь добавил изображение
PO.jpg (62.8 КБ)
Рисунок
\$/  \$/  \$/
Не знаю насколько точно и насколько поможет, но на всякий случай
http://warthunder.ru/ru/news/13138-v-razrabotke-esminec-tipa-1936-ru
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
СПАСИБО!  весьма  не  плохо  показали.....
Пока   сайт  не  придет  в  нормальный  режим  в  теме  только  слова  и  не  больше.  Выкладывать  фото  не хватает  ни  каких нервов.... хватило  сегодня  Крейсеров  по  самое  не  могу.   Хотя  на  сайте   бумага,  где  работают  с  образом  Кутузова  все нормально.  И  сайт  открывается  быстро  и  картинки  появляются  без  напряга  и  нервов.  
еще  раз  спасибо  уважаемый  Friedrich.
с  уважением,  Василий
navy, а с носовой частью будешь колдовать?
Изменено: Гудзоныч - 29.07.2017 03:27:27
Рисунок
Что?!   Опять  инфа!!!!
Если  серьезно  что  это  и  откуда?  Прошу  пояснения,  честно  не встречал  или не замечал.
Ваше  слово уважаемый  Гудзоныч,  колись  Змей Гудзоныч. Эстет. Криворукий, но жутко умный!
:0: думу  думать,  но  заманчиво.   Весь  вопрос - А  его  собрать  реально  и  сколько  займет  времени...   жизни хватит  и  терпения? :D
Но   заманчиво,  ой  заманчиво...
с  уважением,  Василий
прав  ой  прав.  Нашел  фото  и  прилично.  Такое  с  разными  вариациями  было  от  тральщика,  миноносца,  эсминца...  дальше  не копал.   Есть  фото,  но  через  VFL  не  хотят,  а  при  загрузке  по  табличке  выбираем  перетаскиваем,  загружает  и  выдает   приговор-ПРОИЗОШЛА  ОШИБКА.....  Так  что  извиняйте...  показать не  могу,  а  вкусные  фото  есть...
с  уважением,  Василий
P.s. Нам  посоветовали  терпеливо  ждать...  так  что  курим  бамбук...
Ну вот нашёл фото, это именно Z-17, я ещё малеха обрезал, чтоб виднее было
Рисунок
Люди (8))  (8))  (8))   как  грузить  сюда  фото  растолкуйте   тупому  пользователю....  серьезно  это  не  прикол.  ну  ни  как не  могу.....
 
Гудзоныч  если  сможешь  выложи  все  без  обрезки...  верю  было,  сам  видел  на  эсминцах....  естественно  на  фото...
а  заодно  объясни  как фото  выкладывал
Навела меня на эту мысть, что там что-то не так, носовая часть ржавого Z-2, но тут немного по другому, как на Z-11ч/б
Пользователь добавил изображение
050013.jpg (31.47 КБ)
Рисунок
Вот полное фото, а выкладывать так: нажимаешь загрузить файлы, и под надписью перетащить мелкая синими буквами -- выберите на компе, жмет туда, выбираем, и ждём, когда появится картинка, ток тогда и ответить
Рисунок
Кстати, обратился внимание на нижнюю часть форштевня, что ранее на Z-11, что на этом фото Z-6, там при переходе в днище утолщение и круг спереди, что это я не знаю, но оно есть
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат