Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 40 След.
RSS
U-96, 1/72, Revell, Хроника постройки u-бота в подробностях
Цитата
Антон Хотеев написал:
Педантичный подход!
Моделист должен быть педантом по мере возможностей  
Цитата
Михаил написал:
Игорь привет! Как мне теперь свою семерку собирать?
Как у тебя не получится, а хуже делать не хочется. Перфекционизм не позволит...  [:](
С Уважением, Михаил!
Привет, Миша! Что за паника в рядах? Я тоже не сразу с пальмы слез готовым мастером. Отложи семерку на потом. Я, к стати, самолеты в 72м клеил раньше. Там и наблотыкался с чертежами и фотками работать. Паять научился ещё в безмятежном пионерском возрасте... К стати, начни с Зеехундов. Там столько надо переделывать.  
Так.... Кое-то переделал. Первоначально я задумывал всю конструкцию кормовых рулей глубины делать из латуни, но потом прикинул вес всего этого хозяйства и отказался от этой затеи. Да, латунь можно паять, но это будет очень тяжело для корпуса в плане нагрузки на пластмасс. Поэтому только алюминий.  
Вот винты будут латунными.  
К стати, кто задумал брать вот такой набор, не берите ни в коем случае! они не правильные. Повторяю ещё раз: не брать!  
Рисунок
screws 001.jpg (170.13 КБ)
Винты на модели, хоть и корявые, но более соответствуют реальным, нежели это импортный набор.
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Я, к стати, самолеты в 72м клеил раньше. Там и наблотыкался с чертежами и фотками работать. Паять научился ещё в безмятежном пионерском возрасте... К стати, начни с Зеехундов. Там столько надо переделывать.  
Привет Игорь! Я через это уже прошел, и Зеехунда тоже победил, вот 7-ку и 2-ку в 72-м откладываю уже несколько лет, на корабли подсел немного  ;)
Винты шикарные на 7-ку и 9-ку были у G-Factor, если получится найди, не пожалеешь.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Я, к стати, самолеты в 72м клеил раньше. Там и наблотыкался с чертежами и фотками работать. Паять научился ещё в безмятежном пионерском возрасте... К стати, начни с Зеехундов. Там столько надо переделывать.  
Привет Игорь! Я через это уже прошел, и Зеехунда тоже победил, вот 7-ку и 2-ку в 72-м откладываю уже несколько лет, на корабли подсел немного  
Винты шикарные на 7-ку и 9-ку были у G-Factor, если получится найди, не пожалеешь.
С Уважением, Михаил!
Ну тогда чего тянуть кота? Начни с двойки. Сделай из неё U-9. Рубка у неё с "зимним садом", автомат на палубе, спаренный на рубке. Отличный вариант.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Я, к стати, самолеты в 72м клеил раньше. Там и наблотыкался с чертежами и фотками работать. Паять научился ещё в безмятежном пионерском возрасте... К стати, начни с Зеехундов. Там столько надо переделывать.  
Привет Игорь! Я через это уже прошел, и Зеехунда тоже победил, вот 7-ку и 2-ку в 72-м откладываю уже несколько лет, на корабли подсел немного  
Винты шикарные на 7-ку и 9-ку были у G-Factor, если получится найди, не пожалеешь.
С Уважением, Михаил!
Посмотрел я эти винты. Очень хорошие винты, Миша. Но..... мы пойдем другим путём.
Штатные винты сделаны вполне себе точно, но коряво
Несколько вечеров и вуаля! Черновые заготовки. Точил из прутка 25 мм, Диаметр самих винтов - 23 мм. Металла лишнего много ушло. Можно было выточить все отдельно, кок, лопасти, и все это спаять, но я решил сварганить их цельными.
Кажется, что винт выступает за пределы заготовки, но это только кажется.  
Еще не один вечер уйдет на обточку. Сейчас зима, самое время поскрипеть надфилями и пилками
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Ну тогда чего тянуть кота? Начни с двойки. Сделай из неё U-9. Рубка у неё с "зимним садом", автомат на палубе, спаренный на рубке. Отличный вариант.
Привет Игорь! Да, нормальный вариант, надо будет сравнить расположение шпигатов и подсобрать матчасть с фотками.
Рисунок
Денис (Фидель), ко всему, строил такой огурец, может тоже подкинет инфы. А пока японца добить надо, немного осталось.
А с винтами ты не сильно заморочился? Надфилем пилить латунь-дело неблагодарное (и очень писклявое), может проще лопасти из листовой вырезать и припаять к втулке?
Я к стати, для 2-ки такие винты приготовил пару годов тому.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Ну тогда чего тянуть кота? Начни с двойки. Сделай из неё U-9. Рубка у неё с "зимним садом", автомат на палубе, спаренный на рубке. Отличный вариант.
Привет Игорь! Да, нормальный вариант, надо будет сравнить расположение шпигатов и подсобрать матчасть с фотками.
     
Денис (Фидель), ко всему, строил такой огурец, может тоже подкинет инфы. А пока японца добить надо, немного осталось.
А с винтами ты не сильно заморочился? Надфилем пилить латунь-дело неблагодарное (и очень писклявое), может проще лопасти из листовой вырезать и припаять к втулке?
Я к стати, для 2-ки такие винты приготовил пару годов тому.
С Уважением, Михаил!
Привет, Миша. Нет. Не сильно. Надфиль - это на конечной стадии обработки лопастей. До этого пилка и бормашина. Латунь мягкий металл, не скрипучий :)
Тогда успешного запила!!!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Тогда успешного запила!!!
С Уважением, Михаил!
Спасибо, Миша!
Для удобства разметки делаю вот такой шаблон
Пользователь добавил изображение
шаблон.JPG (104.25 КБ)
После разметки в обеих заготовках делаю пропилы
Потом в тех сегментах, которые будут удалены, сверлю отверстия  
И тупо выламываю ненужные части. Получается этакий знак "внимание, радиация" :)
Продолжение следует.....  
Радиоактивность представленных элементов зашкаливает поражает!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Продолжение следует.....  
Маньячина!!!  \%/  
Всех приветствую! Мазохизм продолжается. Беру один винт и подравниваю его, приводя к приемлемому виду. Позже со вторым винтом проделаю то же самое
После этого начинаю обрабатывать лопасти винта, срезаю лишнее с лицевых граней.  
Это только заготовка. До чистовой обработки ещё далеко
Тогда и дизели надо запиливать...  :)  
Цитата
Ярославна написал:
Тогда и дизели надо запиливать...    
Это еще на года растянуть стройку :)
Привет сообществу!! В общем, первый блин комом. Но пока не окончательно. Причем это вторая партия заготовок. Первые две заготовки я забраковал, т.к. оставил мало запаса для обтачивания. Поэтому выточил вторую партию заготовок. По точно такой же технологии. Но получилось гораздо быстрее, т.к. шел по проторенной дорожке. И вот первый винт. Левого борта
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат