Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
RSS
U-96, 1/72, Revell, Хроника постройки u-бота в подробностях
Винт вкупе с дейдвудной трубой
Сравнительное фото. Мои лопасти у основания получились на 1 мм уже. Но я сравниваю со штатным винтом из набора, поэтому сравнение относительно условное.  
Ну а в реальности винт на семёрке выглядит так (на фото U-995)
Рисунок
800px-U995-Heck2.jpg (132.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (73.73 КБ)
На очереди правый винт. Но этот возможно будет переделан. В общем, пока не решил, но продолжение обязательно последует....
Приветствую. Сказать, что подход впечатляет, - ничего не сказать... :o  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Игорь,привет! Все 35 страниц одним махом прочитал.Знал,что ты "извращенец",но не до такой степени! Молодец! Дождусь травло палубы на девятку и начну тоже извращаться,глядя на тебя.Еще ссылка на полезную информацию по постройкам лодок тип II , VII и IX(можно скачать) : https://amp.rokket.biz/lib_uboats.shtml
Изменено: Lattman - 13.03.2020 16:57:50
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Сказать, что подход впечатляет, - ничего не сказать...  
Привет, Антон. Я не просто добиваюсь (в данном случае) какого-то совершенства, я ещё отрабатываю технологию. У меня ещё одна семерка, и две девятки.... И у них таки есть винты :)
Цитата
Lattman написал:
Игорь,привет! Все 35 страниц одним махом прочитал.Знал,что ты "извращенец",но не до такой степени! Молодец! Дождусь травло палубы на девятку и начну тоже извращаться,глядя на тебя.Еще ссылка на полезную информацию по постройкам лодок тип II , VII и IX(можно скачать) :  https://amp.rokket.biz/lib_uboats.shtml
Спасибо, Вова! Обязательно пригодится!
Вторая попытка изготовить винт тоже оказалась неудачной. Хотя он вышел гораздо более аккуратным.  
Загребающую кромку лопасти нужно развернуть, да и расстояние от края втулки винта до центра лопасти тоже велико. Второй большой минус данного способа изготовления винта - неудобство обработки и большой расход металла.  
Поэтому я решил попробовать технологию, о которой думал с самого начала - раздельное изготовление винта. Сначала вытачиваю пару "таблеток"
затем обрезаю лишнее и обтачиваю лопасти "начерно"
Потом изготовляю шаблон лопасти и вычерчиваю форму лопастей на заготовках. И далее обтачиваю строго по линии
Обтекатель втулки винта вытачивается отдельной деталью. Но об этом позже. Продолжение будет обязательно
В какую Сказку не заглянешь - кругом одни Кулибины!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
8D  
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Вторая попытка изготовить винт тоже оказалась неудачной.
Чавой-то у меня уже цензурные слова закончились... почти...  st:  
Цитата
Владимир Гребень написал:
Чавой-то у меня уже цензурные слова закончились... почти...  
Значит ещё не всё потеряно!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
натуральный металл выглядит однозначно лучше!
Цитата
Алексей Лежнев написал:
В какую Сказку не заглянешь - кругом одни Кулибины!!!!!

С Уважением, Алексей.
Так это же зер гут :)
Цитата
Владимир Гребень написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Вторая попытка изготовить винт тоже оказалась неудачной.
Чавой-то у меня уже цензурные слова закончились... почти...    
Нет уж позвольте, сэр! Буду :)
Цитата
Andrey Stan написал:
натуральный металл выглядит однозначно лучше!
он ещё окислится, потускнеет
Попытка номер 3. Я опять недоволен. Но оставлю так, как есть. Я уже "просёк", как надо, но 4я попытка будет уже на следующей лодке.  
Обратная сторона "луны"
"Портретное сходство" далеко от оригинала, но в любом случае лучше крашеной пластмассы.  
Эту область я сильно "искривил", в сл. раз надо сделать ее не такой глубокой
Эта грань лопасти сильно отодвинута от края втулки винта, этот отступ придется убирать. Лопасть должна быть "от края до края"
Игорь! "Тебя нужно много и долго лечить! В дурку, в дурку, в дурку"(с)
А если серьезно - преколняюсь перед твоим перфекционизмом и терпением. Я бы уже давно схалтурил)
Цитата
Дмитрий Третьяков написал:
"Тебя нужно много и долго лечить! В дурку, в дурку, в дурку"(с)
Ни в коем случае!!!!!

Таких людей нужно беречь!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Дмитрий Третьяков написал:
Игорь! "Тебя нужно много и долго лечить! В дурку, в дурку, в дурку"(с)
А если серьезно - преколняюсь перед твоим перфекционизмом и терпением. Я бы уже давно схалтурил)
Надеюсь, что он передается через форум :). А я тоже схалтурил, эти винты мне тоже не нравятся. Но уже не буду 4й заход делать
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат