Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Линкор "Слава", 1/350
Потихоньку освобождаю место в шкафу и руки дошли до набора от Звезды броненосец Орел, пролежавший у меня лет 15. И решил его перепилить под Славу. Строить буду на начальный период по чертежам из морской компании, поскольку считаю корабль на этот момент самым красивым. Куча мелкой артиллерии, мостики и прочее, чего уже не было позднее. Что имеем на сегодня, склеенные половинки корпуса, с которых снесено все лишнее, размечены и установлены иллюминаторы. Начал перепил ниш под якоря, с палуб тоже все счистил и немного расширил согласно чертежа. Работа идет потихоньку.
Рисунок
Рисунок15.jpg (731.04 КБ)
Почему то первый раз забросило в самолеты. Просьба к модераторам удалить оттуда .
Занял место в зрительного зале. Тоже интересует этот пароход, но на период после модернизации  
Удачи в постройке!
Рисунок
Привет!

А почему не учли седловатость корпуса? К форштевню ведь был очень заметный подъём.....

Я это на своих Бородинцах учитывал.

Рисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
А почему не учли седловатость корпуса?
А одной седловатости тут мало будет.Там надо ВСЁ переделывать.Вы же не хуже меня это знаете....
Добрый день!
Корпус Славы продается в смоле и мостики и надстройки тоже уже вроде как есть на этот корпус, продаются отдельными наборами:

Пользователь добавил изображение

Вот группа в вк -- https://vk.com/club57118913
Цитата
Там надо ВСЁ переделывать.Вы же не хуже меня это знаете....
Конечно знаю.

Но считаю что при минимальных переделках можно и из пластика Восточного экспресса сделать вполне достойную модель.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Корпус Славы продается в смоле
И это далеко не "Слава"......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, видимо не та картинка подтянулась, но можно просто набрать в этой группе в поиске Слава и подтянутся все посты, там много интересного по этой модели, есть уже готовые.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Виталий - 20.10.2023 12:13:55
Разрешите присоединится! :))))
Круто, конечно. Давненько у нас тут не было "бородинских" сказок! с интересом буду следить. Конечно, давно известно, что у наборов и с геометрией корпуса проблемы, и совсем по уму делать корпус или с нуля, или смоляной покупать. Правда, судя по фото на смоляном всё уже слишком готово. Так даже неинтересно))) А что касается этой сказки, то пусть уж автор воюет с этим набором. Правда, удивили слова Алексея Лежнева, про минимальные переделки. Насколько я помню, когда вставал вопрос, к какому из кораблей максимально близок набор, то всегда называли Бородино. Именно поэтому я и стал его делать. Однако в итоге наверное не было ни одной детали, которую бы не пришлось либо до ума доводить, либо менять на купленные допы или самоделку.
Цитата
И это далеко не "Слава"......
Вы не правы.Если суди по рендеру выложенному-то да,там "Бородино".А вот смоляной корпус (только верх)-таки "Слава".
Константин, я тут собираюсь сбегать в тотализатор, поставить на срок постройки этого корабля! :)))) За сколько вы планируете завершить постройку? За неделю? За две? :)))))))))))))
Цитата
Олег Черкасов
я свое Бородино почти 5 лет делал) Наш замечательный Алексей Лежнев, сколько помню где-то в полгода уложился.
Цитата
удивили слова Алексея Лежнева, про минимальные переделки.
Так ведь база-то есть!
А остальное всё, естественно, ручками.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Наш замечательный
Спасибо за "замечательного"......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
я свое Бородино почти 5 лет делал)
А я до сих пор не доделал.Ибо,узнавая новую информацию,переделывать приходится.Рома,вот хочешь,я сейчас за твой "Бородино" минимум 10 несоответвствий укажу?)))
Цитата
Константин, я тут собираюсь сбегать в тотализатор, поставить на срок постройки этого корабля! ))) За сколько вы планируете завершить постройку? За неделю? За две? ))))))))))))
Зря Вы так.Вы лучше человеку поясните-как,что и чего.А не ёрничайте.Позыв-то у него правильный-строить наши боевые кораблики.Это уже хорошо.А всё остальное само придёт.
Так я не ёрничаю…Я Константину уже выражал своё искреннее восхищение за его работоспособность и за реальную скорость постройки шедевров!!!! И не мне ему подсказывать что-то это уж точно! Где он, где я….
Моё предыдущее сообщение содержало элемент и юмора, и искреннего интереса! Так что мой вопрос о времени постройки актуален! :)))
Кстати, Максим, я тут с позиции приобретения опыта и с Уважением ко всем!!! Поэтому издевательства с моей стороны исключены!!!  
Цитата
решил его перепилить под Славу
Успехов! Буду с интересом следить за процессом и по возможности помогать.
Строил "Славу" в 700-ке, в процессе стройки со многим пришлось разбираться, в т.ч. рисовать и печатать на 3Д-принтере кучу "допов"
http://karopka.ru/forum/messages/forum350/topic31977/message1497560/#message1497560

P.S. Если речь идет про модель на начальный период службы, корректнее было бы назвать тему не "линкор "Слава"", а "эскадренный броненосец "Слава""
Ух какая бурная дискуссия и интерес к теме. По поводу сроков постройки, как получится, но торопиться не буду. Спасибо Алексею за подсказку, не углядел седловатость палубы. Перемерял, получилось 2мм. Проверил по шаблону палубы, где нужно подклеил недостающее, на фото палубы лежат на бумажных шаблонах переснятых из чертежа. Сегодня сделал седловатость и якорные полки, результат на фото. Из набора от Звезды, пожалуй кроме двух половинок корпуса больше ничего использовать не получится. Есть травление от Микродизайна, но там то же процентов 70 применить на данной модели не выйдет. Все буду делать старым дедовским способом- ручками.
Спасибо всем за интерес к сказке.
Рисунок
1.jpg (1018.63 КБ)
Рисунок
2.jpg (627.94 КБ)
Рисунок
3.jpg (1.82 МБ)
Рисунок
4.jpg (2 МБ)
Рисунок
5.jpg (2.22 МБ)
Цитата
Сегодня сделал седловатость и якорные полки, результат на фото.
ИМХО, есть не вполне похожие вещи. См. фото:
1. короткая якорная подушка заднего якоря должна быть ближе к длинной, чем к к вырезу под передний якорь
2. вырезы под якоря имеют квадратную (или почти квадратную) форму, у Вас ближе к прямоугольной
3. задняя часть якорных полок д.быть прямой (перпендикулярной ДП)
4. хотя на чертеже в указанных местах иллюминаторы есть, на фото их там явно нет.
Константин иллюминаторы есть, на этом фото видно. По поводу вырезов под якоря и прочего, если положить якоря, то там все равно ничего не видно будет. Вот положил подобие якоря, габаритные его размеры примерно совпадают и он все собой закрывает.
Рисунок
6.jpg (806.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (49.12 КБ)
Цитата
иллюминаторы есть, на этом фото видно
Вы правы.
Похоже, на Вашем фото "Слава" только-только после вступления в строй (минные сети еще не сняты).
Я показывал фото более поздние - на 1907-1908 гг
Здравствуйте всем. Сегодня установил палубы и коечные сетки, и шлифовка всего этого безобразия.
Рисунок
9.jpg (1.81 МБ)
Рисунок
10.jpg (1.4 МБ)
Да, непростая (а где они, простые-то...) Стройка наметилась.
Константин, удачи в сборке. Представил себе, как эти коечные сетки выпиливать - та ещё веселуха, поди. Башня смоляная?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра привет. Башни смолянные самодельные. А коечные сетки, в принципе будет совсем не видно, но как говорится от нечего делать сделал. Сначала 3 окна попробовал сделать при помощи надфиля, но быстро понял что это не наш метод. Долго и окошки не совсем одинаковые. После чего располющил слегка подходящий по диаметру гвоздь, вставил его в деревяшку, повысверливал отверстия в коечных сетках и с помощью гвоздя проколибровал все отверстия, получилось быстро - минут 15 и одинаково.  
Рисунок
11.jpg (1.58 МБ)
Рисунок
12.jpg (1.55 МБ)
Всем добрый вечер. Сегодня удалось много сделать. Были установлены мусорные рукава, наверное больше чем на Славе их ни где не было. Прогрунтовал корпус нитро грунтовкой, и шлифанул его 1000 наждачкой с водой. В принципе считаю что получилось неплохо, ожидал худшего. С помощью ручного ЧПУ вырезал все мостики и попробовал сделать трубы из набора, склеив их до необходимой длины. Получилось мягко говоря не очень, да еще и тоньше чем надо. Подходящей трубки не было, поэтому скрутил новый вариант труб из жести от пивной банки. Получилось лучше, по крайней мере размеры с чертежом совпадают. Теперь думаю в какой цвет красить борт. В серо - зеленый только с 1908г, а я на 1905 хочу. Может кто подскажет. Склоняюсь к серому.  
Рисунок
12.jpg (2.52 МБ)
Рисунок
13.jpg (1023.17 КБ)
Рисунок
14.jpg (2.23 МБ)
Рисунок
15.jpg (2.4 МБ)
Рисунок
16.jpg (2.36 МБ)
Внимательно посмотрел на фотографию, которую Вы показывали раньше (та, которая еще с противоминными сетями), и не разглядел там фальшборта, даже низкого, по бокам от кормовых 6-дюймовок.
По трубам - не слишком ли толстые кольца?
По окраске - если на 1905 год, то темная серо-оливковая. С учетом масштабного осветления выбирал бы что-то подобное АКАНовской № 73102.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат