Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Bottle ship - Nippon Maru, попытка постройки Nippon Maru - корабль в бутылке
Приветствую, Александр.
Мачты очень толсто смотрятся...Нужно как-то вывести на конус к топам. Возможно и у основания они толстоваты, но сверху нужно заузить однозначно
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет, Александр!
Симпатично смотрится. А есть фото с более крупными видами палубных надстроек и шлюпок?


Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Мачты очень толсто смотрятся...Нужно как-то вывести на конус к топам. Возможно и у основания они толстоваты, но сверху нужно заузить однозначно

Антон, "родные" мачты нормально заузить, скорее всего, не получится, т.к. отверстия довольно большие. Это если только их заново сделать из бамбука, как и реи.
Цитата
IgorSky пишет:
Антон, "родные" мачты нормально заузить, скорее всего, не получится, т.к. отверстия довольно большие. Это если только их заново сделать из бамбука, как и реи.
Решение конечно за Автором :) , но мне кажется стоит сделать уже - уж больно бросается в глаза... :}{
Отверстия для реев, я так понимаю.... Тем более это не правильно - реи спереди лучше прикрепить, я думаю все это будет заметно. Я нисколько не навязываю, но думаю в конечном итоге модель здорово выиграет
8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
IgorSky пишет:

Антон, "родные" мачты нормально заузить, скорее всего, не получится, т.к. отверстия довольно большие. Это если только их заново сделать из бамбука, как и реи.

Решение конечно за Автором   , но мне кажется стоит сделать уже - уж больно бросается в глаза...  

Отверстия для реев, я так понимаю.... Тем более это не правильно - реи спереди лучше прикрепить, я думаю все это будет заметно. Я нисколько не навязываю, но думаю в конечном итоге модель здорово выиграет

Нет, в отверстия не реи вставляются, а нитки проводятся.
Реи заузить точно не получится, так как отверстия настолько малы, что любое уменьшение приведет к поломке, поэтому только закругить.  unk()

Проблема еще со складыванием всей конструкции - при сложении реи накладываются на все выступы и в горлышко не лезут.

Наверное придется их не крепить , чтобы угол наклона был как можно больше, а после запузыривания - вставить до конца как сейчас на фото? :}{
Александр, там отверстия еще и на концах рей?
Если сделать их тонкими, то можно изменить схему проводки - на концах привязать петельки из тонкой нитки. Ну и сами реи сначала обвязать по центру, а потом уже к мачте.
Добрый день всем!

Продолжаю продолжать изготовления кораблика в бутылке.

Были дождливые праздники и немного позанимался.

Менять и сверлить отверстия уже не буду. Буду делать по инструкции.

На фото видно что получается!
Пользователь добавил изображение
20160612_102840.jpg (123.92 КБ)
В настоящее время модель пока выглядит в таком виде. ###
Пользователь добавил изображение
20160612_160245.jpg (111.56 КБ)
Чуть чуть и закончить осталось, я правильно понимаю? Приветствую, Александр.
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Чуть чуть и закончить осталось, я правильно понимаю? Приветствую, Александр.

Приветствую!

Это для вас чуть чуть - для меня еще долго. Времени совсем нет, то дача, то ремонт - а еще работать надо.
Хотел конечно успеть к торжественному дню - вручить этот подарок имениннику - но боюсь могу не успеть. (к началу июля)!

Выточил цельную подставку из яблони, так ее повело и теперь надо новую подставку делать! Придется составную, а так цельная красиво смотрелась! ###
Изменено: Александр Розанов - 20.06.2016 12:54:33
Добрый день всем!

Продолжаю стройку.

За это время
- сделал подставку из яблони - повело ее - пришлось сделать другую.
- бутылку пришлось поменять, так как в существующую не пролезло.
- результат запузыривания на фото.

1) на фото видно что задняя часть палубы отошла от корпуса и видна шель -ничего сделать не смог
2) клей немного выступил из шелей и я попытался убрать ваткой - так поплыла краска.

(Сколько раз себе зарекался не делать такую мелочь! Руки не те) (8))
Пользователь добавил изображение
20160706_075719.jpg (143.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
20160706_075728.jpg (133.74 КБ)
Рисунок
20160706_075731.jpg (145.38 КБ)
Изменено: Александр Розанов - 06.07.2016 15:43:35
Пока все сохнет, поэтому паруса не натянуты!
Приветствую, Александр! Щель конечно не приятно, но тут уж ничего не поделать, да и не сильно бросается в глаза. Внешний парусный нарядный вид отвлекает  8D Подставка понравилась, как делали?
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Приветствую, Александр! Щель конечно не приятно, но тут уж ничего не поделать, да и не сильно бросается в глаза. Внешний парусный нарядный вид отвлекает    Подставка понравилась, как делали?

Приветствую!

Подставка сделана из дуба отрезана и отшлифована, затем обработаны кромки на фрезерном станке.

Первая была из яблони и сделана на токарном - из цельного дерева, но ее повело - она была намного красивее.

Посмотрим, что из этой получится! ###
Цитата
Александр Розанов пишет:

1) на фото видно что задняя часть палубы отошла от корпуса и видна шель -ничего сделать не смог

2) клей немного выступил из шелей и я попытался убрать ваткой - так поплыла краска.
Доброго дня!
как ни разглядывала не смогла разглядеть щели...
по-моему прекрасно получилось  8D
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Приветствую. Могу только представить насколько это сложно - загнать в бутылку многомачтовик :o
По-моему модель удалась 8D
Надеюсь на более детальные фото  :)  - хочется все внимательнее рассмотреть. Ждем в прихожей.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Александр Розанов пишет:



1) на фото видно что задняя часть палубы отошла от корпуса и видна шель -ничего сделать не смог



2) клей немного выступил из шелей и я попытался убрать ваткой - так поплыла краска.



Доброго дня!

как ни разглядывала не смогла разглядеть щели...

по-моему прекрасно получилось  

Приветствую!

Спасибо конечно.
Но мне видно все щели и недостатки (надо будет фото ближе сделать), поэтому я и пишу, постараюсь конечно отвлечь глаз - преобразив как-нибудь саму подставку!  ###
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. Могу только представить насколько это сложно - загнать в бутылку многомачтовик  

По-моему модель удалась  

Надеюсь на более детальные фото     - хочется все внимательнее рассмотреть. Ждем в прихожей.

Приветствую!

До прихожей еще далеко - надо все внутри расправить, бутылку закупорить и ее как -то преобразить (для товарного вида). (hi)

Думаю обвязать, как делал раньше с китайской каракой  на фото внизу
Пользователь добавил изображение
112.jpg (40.8 КБ)
Изменено: Александр Розанов - 07.07.2016 12:03:21
Добрый день, Александр!
Поздравляю с окончанием еще одного этапа!
А бутылка чем-то приклеена к стойкам подставки?
Цитата
IgorSky пишет:
Добрый день, Александр!

Поздравляю с окончанием еще одного этапа!

А бутылка чем-то приклеена к стойкам подставки?

Приветствую!

Бутылку и корабль клеил эпоксидным двухкомпонентным клеем "Момент" - вроде пока еще ни разу не отваливалось.
Всем привет!

Закончил я строительство очередного сувенира.

Вот что получилось.

Что надо сделать, чтобы закрыть форум по этой теме?
Пользователь добавил изображение
20160714_160053.jpg (85.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
20160714_160140.jpg (90.66 КБ)
Изменено: Александр Розанов - 14.07.2016 17:57:53
Отлично получилось, Александр, поздравляю!
Приветствую, Александр! Я не очень сведущ по теме парусников в бутылках, но на первом фото последнего сообщения, завершённости явно не видно... Или это ещё в процессе?
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Мои поздравления, Александр!
Да, изящное решение.
Креативенько!
Поздравляю.
С уважением, Владимир.
Всем привет!
Хочу похвастаться покупкой. Так  как я все, что делаю, раздариваю - решил себе на полку что-то сделать. И здесь так повезло - магазин закрывался и распродажу устроил. Так я купил сразу две модели - большую и маленькую.
Такую яхту давно искал - мне она очень понравилась, так мне сказали, что итальянский производитель ее больше не выпускает. А здесь повезло.
Правда фанеру повело - положил под пресс - пусть полежит выпрямится.
Маленькую взял, как  типа набор будет - большая и маленькая в бутылке.
Так что на год работы прибавилось.
Рисунок
20160714_211533.jpg (186.92 КБ)
Изменено: Александр Розанов - 14.07.2016 21:30:21
Поздравляю с приобретением. ждем открытия новой сказки...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
-свезло так свезло!
:)
С уважением, Владимир.
Всем привет!

Выложил фото готового изделия (сувенира ) в прихожей!
Так что если кому интересно - может посмотреть!

###
Пользователь добавил изображение
115.jpg (96.83 КБ)
Изменено: Александр Розанов - 18.07.2016 16:22:37
Смотрим!
Вот только перенести необходимо в раздел Корабли.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат