Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Привет, Сергей!

Рад продолжению стройки! Ждем-с...  :D
Цитата
Константин Буркин пишет:
Рад продолжению стройки! Ждем-с...
Привет Константин, спасибо за поддержку!
как и обещал, выкладываю фото отчёт.....
из набора не использовал для штурвала ничего (его там и не предусмотрено по инструкции) :)
как видно из фото, используемый материал - всё та же берёзовая дощечка..... плюс проволока и латунная трубочка (ось и подшипники), плюс куча поломанных зубочисток и моих нервов..... :D
и конечно же полюбившийся мне битумный лак  :)
Пользователь добавил изображение
IMG_8568.JPG (141.19 КБ)
Рисунок
IMG_8570.JPG (173.91 КБ)
Рисунок
IMG_8572.JPG (148.82 КБ)
Рисунок
IMG_8575.JPG (231.98 КБ)
Рисунок
IMG_8576.JPG (230.79 КБ)
Рисунок
IMG_8582.JPG (192.62 КБ)
Рисунок
IMG_8584.JPG (171.39 КБ)
Сергей, на мой взгляд, отлично выглядит!  8D
Цитата
Константин Буркин пишет:
Сергей, на мой взгляд, отлично выглядит!
Большое спасибо....
ещё забыл написать про соавтора.... он тоже принимал участие в разработке штурвала..... но фотографироваться с кораблём не стал, у него сейчас другой свой проект (целых две ёлки, а на них куча игрушек..... сколько сил и нервов надо :D )..... прямо разрывается бедняга :D
привет всем от соавтора!
Рисунок
IMG_8455.JPG (255.25 КБ)
Всех с наступившим новым годом!здоровья,счастья и благополучия! Сергей,штурвал очень понравился.не знаю окончательный это вариант или нет,но румпель должен стелиться вдоль палубы практически впритык к ней.
Приветствую!
Получилось хорошо!Мне понравился штурвал!
Насчет расположения румпеля - надо посмотреть модели ,если имеются с аналогичным устройством...если сравнивать с тем что на картинке из Петерсона, вроде правильно...Сергей, ты скачай себе анатомию Эндэвора - там прекрасные иллюстрации деталировок, можно многое использовать в твоем проекте как мне кажется,ну и автор, Маквардт, имя само за себя говорит! :D  8D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
рисунок у Мистера Ленарта Петерссона в книге "Такелаж косого парусного вооружения"
Что это за книга?
Ты в названии ничего не напутал?
Успехов! :D
Цитата
scrafter пишет:
румпель должен стелиться вдоль палубы практически впритык к ней.
Привет Андрей. Тебя тоже с наступившим новым годом, и всего, всего, всего  8D!
а румпель на всех рисунках, что я видел для моего варианта, везде находится где-то на уровне оси барабана....
вот же показывал картинку из Петерссона, посмотри по внимательнее:
Рисунок
098.jpg (170.73 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 03.01.2014 16:23:38
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Что это за книга?
Ты в названии ничего не напутал?
Успехов!
Привет Кирилл. :D
Ничего не перепутал, так эта книга называется в переводе Андрея Баитова  :D ....... а оригинальное её название вот:
Пользователь добавил изображение
0000.jpg (111.29 КБ)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Сергей, ты скачай себе анатомию Эндэвора
Кирилл, спасибо тебе за совет.... ты мне и ранее про неё писал, только не нашёл я где её скачать, наверное она в оригинале как-то по другому называется, да и я такой неумелый пользователь интернета  :oops....
если есть у тебя ссылка на эту книгу, скинь пожалуйста
Сергей, вот!

Анатомия Эндеур
Большое спасибо Константин! 8D
Сергей Привет!,
Во, :D  Костя уже скинул...а то я уж тоже собрался...зацени качество материала в этой книге!
А эту книгу Петерсена я и не видел - если она в цифре есть - не дашь ссылку? очень интересно!
УСПЕХОВ!!!
Правда поздно уже.... Но.... И у тебя штурвал очень хорошо выглядит!

Статья о технике изготовления штурвалов
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
А эту книгу Петерсена я и не видел - если она в цифре есть - не дашь ссылку? очень интересно!
Привет Кирилл ещё раз....
вот общая страничка интересной литературы в свободном доступе:
http://shipmodeling.ru/content/books/
а вот конкретно на эту книгу:
http://shipmodeling.ru/content/books/petersson2
Удачных строек! 8D
Цитата
Константин Буркин пишет:
Правда поздно уже.... Но.... И у тебя штурвал очень хорошо выглядит!

Статья о технике изготовления штурвалов
Спасибо Константин  8D
частично я так и делал..... только обод у меня не наборный, а состоит из двух половинок одного целого кольца, так проще в моём масштабе, разницы всё равно не разглядеть без макро съёмок и оптики..... а вот балясины и ручки выточены отдельно (как у Мондфельда) - это заняло большую часть всего времени изготовления, но результат мне кажется лучше, чем у покупных деревянных штурвалов такого масштаба, хоть и не так ровно  :oops .... :D
Приветствую, Сергей!
Классный штурвал. Только я бы придвинул его ближе к нактоузу и тогда опоры встанут как раз на шпангоуты. Вот как-то так:
Пользователь добавил изображение
Credo tibi, sed dubito.
Сергей Спасибо за ссылки - скачал Петерсона!
Успехов!!!
Серега,блин, как у тебя все здорово получается...   :D
как подумаю, что это все мне тоже делать надо будет...  а у меня еще и масштаб меньше
Цитата
сергей пишет:
как подумаю, что это все мне тоже делать надо будет... а у меня еще и масштаб меньше
Не боись тёзка  :D  8D  
главное и самое трудное - это найти и представить себе конечный вариант, которого ты хочешь добиться.... а остальное - дело техники и куча времени и испорченного материала (ну и иногда пара волшебных слов, для разрядки, думаю знаешь, каких :D ).... во всяком случае у меня так....
плохо, когда начинаешь делать, не зная, как правильно должно быть, и что вообще в итоге выйдет..... вот тут то без помощи друзей никак.... особенно такому не внимательному балбесу, как я..... :D
Успехов Сергей тебе в твоих проектах! 8D
Цитата
Calibrador пишет:
Приветствую, Сергей!
Классный штурвал. Только я бы придвинул его ближе к нактоузу и тогда опоры встанут как раз на шпангоуты. Вот как-то так:
Привет Владимир. Спасибо за отзыв и подсказку  8D , но посмотреть пока не получается.... может что-то сейчас у меня с интернетом (или на хостинге временные проблемы).... попробую позже открыть картинку, но смысл приблизительно понял, думаю, что Вы абсолютно правы  8D .....
ещё ничего не могу позволить себе приклеить, всё просто расставлено приблизительно по палубе, ещё не всё готово, что там будет стоять и лежать.... нет ещё шпиля, бочек, подставки с вёдрами и прочей мелочи и до сих пор не могу определиться с устройством и креплением бушприта....
когда всё будет готово, как раз перед тем, как резать очередные люки в палубе, собирался разметить все дельные вещи на ней, и выложить на корректировку знающих людей, что куда сдвинуть, что убрать, добавить.....
Ваши подсказки и замечания тоже приму с благодарностью.....
Удачи Вам в Ваших двух интересных проектах!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Сергей Спасибо за ссылки - скачал Петерсона!
Успехов!!!
И тебе Кирилл успехов  8D !
Цитата
Calibrador пишет:
Вот как-то так:
О !!! Заработало, теперь вижу.... данная мысль думаю верна при разметке и всех остальных построек и дельных вещей....
Большое Спасибо.... Обязательно буду это учитывать! 8D
И снова здравствуйте дорогие друзья коллеги. :D
продолжаю потихоньку пилить дельные вещи....
вот так наши китайские товарищи-производители КИТа представляют себе шпиль на клипер-шхуне:
комментировать не буду :D
Рисунок
P1000979.JPG (206.9 КБ)
вот что мне удалось выжать из этого, внеся небольшие изменения и доработки, потратив несколько часов:
(использовал для прототипа, хоть и с небольшими отспуплениями, картинку из Анатомии Эндевора, за что ещё раз спасибо Константину и Кириллу  8D)
Пользователь добавил изображение
P1000954.JPG (103.45 КБ)
Рисунок
P1000969.JPG (259.7 КБ)
Рисунок
P1000974.JPG (236 КБ)
Привет, Сергей!

Интересно выглядит!
извините за качество фотографий.... хороший фотоаппарат у меня снова конфисковали, чтобы фотать подружек, снежинки на ресничках, веточки деревьев, камушки и прочую лабуду... :D  %)-  crezy  :D  
а я остался со старой мыльницей, у которой даже не предусмотрено макро съёмки, и цветопередача - абсолютно на везение, как генератор случайных чисел :D ....
вот ещё отдыхая от шпиля, закрепил будущий бушприт..... теперь уже основательно и бесповоротно..... :oops
Рисунок
P1000975.JPG (233.15 КБ)
Рисунок
P1000976.JPG (191.94 КБ)
Рисунок
P1000978.JPG (203.58 КБ)
Цитата
Константин Буркин пишет:
Интересно выглядит!
интересно, в смысле не правдоподобно, или принимается такой вариант?  :o  ?^
Сергей,на мой взгляд, вполне реально!
Подождем, конечно других капитанов  :)
Цитата
Константин Буркин пишет:
Сергей,на мой взгляд, вполне реально!
Подождем, конечно других капитанов
ага, теперь понял, спасибо..... только я думаю они щас все в прихожей..... uuh ..... и ко мне не скоро ещё заглянут..... :D
первый раз этому радуюсь..... но так причина то уважительная \8/  8D
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат