Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
да и тут не ателье мод, а судомоделизм должен быть на первом плане.
вот это верно 8D
Сергей, вот не надо, свою команду в пьянстве обменять ))) Ром на вес золота ))) Ну или почти ))) Но, в бочках то и водичка могла быть ))) А это точно, не то, что золотой, а платиновый запас )))
Цитата
Константин Буркин пишет:
Сергей, вот не надо, свою команду в пьянстве обменять ))) Ром на вес золота ))) Ну или почти ))) Но, в бочках то и водичка могла быть ))) А это точно, не то, что золотой, а платиновый запас )))
Привет Константин. :D
Это всё - шутка, юмор конечно же.......
в больших бочках сто процентов - вода...... а маленьких - 10 шт., и пушек - 10 шт., поэтому я решил, что там будет порох для пушек храниться......, хотя в инструкции китовской про эти десять бочек совсем ничего не написано и не нарисовано..... но всё равно спасибо им, что положили эти бочки, лишними не будут..... :D
а про ром я тоже не забуду, обязательно что-нибудь прикольное придумаю :D
Здравствуйте друзья.
сегодня закончил вырезать старпома, а за одно сделал трубу камбуза..... и кучу случайных, но очень интересных фото....
но это чуть позже.... сначала прошу Вас, кто может сказать по существу: не переразмерил ли я трубу, может её стоит чуть пониже сделать, или поуже?
Рисунок
IMG_8805.JPG (176.12 КБ)
а это кстати старпом (слева от капитана Сера Мартина Хоббита).....
предложения по тому, какое ему дать имя принимаю на рассмотрение.... сам хотел назвать его: Джорж Шотхеднс (руки немного коротковаты вышли), но если будут более интересные версии, подумаю.....
Пользователь добавил изображение
IMG_8804.JPG (33.73 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 10.01.2014 04:15:09
Ну пока никаких советов и отзывов нет, выкладываю страничку  :D юмористического фото отчёта (да простят меня администраторы сайта и в частности уважаемый Адмирал, за засорение ресурсов сайта) ?^
часть 1.
знакомство капитана со старпомом:
Рисунок
IMG_8801.JPG (208.3 КБ)
Рисунок
IMG_8803.JPG (146.06 КБ)
Рисунок
IMG_8807.JPG (136.09 КБ)
Рисунок
IMG_8808.JPG (128.22 КБ)
часть 2.
ознакомление старпома со строяшимся судном:
Рисунок
IMG_8809.JPG (182.11 КБ)
Рисунок
IMG_8812.JPG (190.57 КБ)
Рисунок
IMG_8813.JPG (152.81 КБ)
Рисунок
IMG_8817.JPG (181.48 КБ)
часть 3.
собеседование и разъяснение правил субординации на корабле (типа кто здесь главный :D )
Рисунок
IMG_8818.JPG (234.2 КБ)
Рисунок
IMG_8819.JPG (176.62 КБ)
часть 4.
священный ритуал посвящения в члены команды (придумал сам Сер Мартин Хоббит.... я тут не причём :D ).....
Рисунок
IMG_8820.JPG (196.12 КБ)
Рисунок
IMG_8829.JPG (203.59 КБ)
часть 5.
идилия прервана внезапным появлением страшного чудовища на горизонте, по сути являющегося соавтором, пришедшим с внеочередной проверкой на стройку.....
Рисунок
IMG_8833.JPG (248.83 КБ)
Рисунок
IMG_8836.JPG (195.48 КБ)
Рисунок
IMG_8840.JPG (153.08 КБ)
Рисунок
IMG_8842.JPG (218.42 КБ)
Рисунок
IMG_8845.JPG (291.97 КБ)
часть 6.
бурное знакомство команды корабля с соавтором......
без комментариев...... :D
Рисунок
IMG_8846.JPG (245.1 КБ)
Рисунок
IMG_8849.JPG (280.38 КБ)
Рисунок
IMG_8850.JPG (252.96 КБ)
Рисунок
IMG_8853.JPG (173.97 КБ)
Рисунок
IMG_8857.JPG (200.52 КБ)
Рисунок
IMG_8858.JPG (197.39 КБ)
всем, кто зайдёт по позже, смотрите весь отчёт, начиная с 35-й страницы.....
приятного всем просмотра! :D

P.S. но по размерам и форме трубы камбуза замечания и отзывы приму с благодарностью......
Сереж,привет  :D
По форме и цвету трубы не подскажу,единственное я думаю она должна быть подвижной,чтобы поворачивать ее по ветру, не дай бог грот искрой прожжет...
У меня вопрос по расположению.камбуз располагался рядом с жилыми помещениями,обычно чуть позади фок-мачты.у тебя кубрик как раз там.логичнее было бы и трубу там вывести...но уже поздно,проехали

Дальше...если камбуз там,где он сейчас,как туда кок залезает...трапик нужен какой-то
Цитата
сергей пишет:
.но уже поздно,проехали
спасибо Сергей за совет..... ещё не поздно, ничего не приклеено 8D .... если я передвину камбуз за фок мачту, придётся устанавливать трубу на световую решётку... надо будет подумать, как это по достовернее сделать.....
вот если примерно так расположить?
Рисунок
IMG_8859.JPG (165.83 КБ)
Рисунок
IMG_8860.JPG (174.53 КБ)
Это же люк в трюм...
Может камбуз в корму утащить,где трап в кубрик идет? а трубу за грот-святой вывести...
Проблем тебе наделал,лучше б помолчал,умник...
http://www.shipmodeling.ru/content/news/kambuz попробуй тут посмотреть,может мысли появятся
Изменено: сергей - 10.01.2014 07:41:23
Сергей привет!
Работа классная, хороший уровень.
Брашпиль у тебя получился крутонавороченный, это здорово!
Видна натуральность узлов и механизмов.
Но..., как то он выделяется из общей темы..., видимо из-за цвета?!
Типа как будто после ремонта судна этот узел заменили, ну типа привезли с другой верфи
и установили. Думаю, ты понял мой фентазийный взгляд на эту часть корабля, ИМХО.
фото MG_8859.JPG (165.83 КБ)
фото IMG_8860.JPG (174.53 КБ)
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Думаю, ты понял мой фентазийный взгляд на эту часть корабля, ИМХО.
Спасибо Михаил, мыслю понял.....
думаю единственный вариант немного сгладить это различие, это затемнить также мачты и рядом находящиеся битенги, крышки и решётки люков.......
мачты в принципе и будут близкого цвета, т.к. материал похожий..... например как бушприт, можно даже чуть потемнее сделать.....
а вот на счёт брашпиля и шпиля и места размещения камбузной трубы вопрос остаётся открытым:
вчера ещё раз посмотрел анатомию эндевора..... там есть и брашпиль и шпиль одновременно..... и камбуз находится сразу за фок мачтой, но перед коробами для якорных тросов..... как это к своему кораблю применить (у меня короба перед мачтой расположены).....? короче от чего шёл, к тому и вернулся.....
Привет, Сергей!

Как впечатления соавтора от команды??  :D
Цитата
Константин Буркин пишет:
Как впечатления соавтора от команды??
Привет Константин  :D
Два дня периодически проверял ходил, на месте они или нет.... потом привык.... он так каждую новинку инспектирует, не всегда только возможность есть его успеть сфотографировать :D
А я свою кошку не пускаю в комнату с моделью. Она клиптоманка, ворует все, особенно блестящее (маленький пинцет, пакетик с гвоздиками, бор с гравера - это то что удалось у нее отнять, а сколько всего находится только после генеральной уборки... и в таких местах - никогда бы не додумался там искать (часики жены нашлись на верху кухонных шкафчиков, кошка иногда туда забирается и спит там.
Прошу  добро на  борт...  привет  Сергей.  Соавтор  службу  бдит...  молодчина.  А  вот  с трубой  по  моему  надо  переделать...  не на месте  она....   В  непогоду  световой  люк  я  так  понимаю  закрывали  просмоленной  парусиной...   А  там  труба....  излишние  хлопоты....  Так  что  решай.
с  уважением
Изменено: navy - 11.01.2014 22:11:44
Вместе с соавтором, работа близится к финишу!
Удачи, с уважением, Владимир.
Здравствуйте друзья. Спасибо, Вам Василий,Владимир и Игорь, что заглянули  8D
где правильно разместить эту трубу, я сам не могу никак решить, и чем дальше, тем больше у меня вариантов и сомнений..... т.к. на разных небольших судах эта труба может стоять везде, начиная от бака сразу за бушпритом и заканчивая световым люком перед румпелем, или вообще - переносная плита, которую могли в хорошую погоду выносить на палубу, а в плохую могли также ставить где угодно.....
единственное, в чём я однозначно убедился - это то, что она действительно должна вращаться, чтобы кок поворачивал её всё время против ветра......
поэтому я сфотографировал несколько вариантов......
подскажите пожалуйста, какой из них по вашему мнению ближе к истине....
Изменено: Сергей Верзилин - 12.01.2014 03:46:40
Первое  фото...  я  так  думаю....
с  уважением
Около фок-мачты, за и перед, у клюзов и якорно-канатного ящика, мне кажется, отметается: - будет мешать и сама труба, и кухня.
Если вариант с переносной кухней - возможно под решеткой, при этом, в решетке - лючок под трубу, который закрывается отдельной крышкой при демонтаже печки.
За люком - маловероятно - будет мешать, даже если схъемное.
Мне видится вероятным вариант - перед помпами: они все равно идут до трюма, и не снимаемые. Место перед ними можно использовать даже для стационарной печки, труба вполне может быть около них (основная работа у ручек по краям). И вокруг переднего люка место для работы остается, если что. :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
navy пишет:
Первое фото... я так думаю....
с уважением
т.е. вариант №4?
просто при каждом новом добавлении комментария, фото в случайном прядке сами меняются местами постоянно.... поэтому я их сразу все пронумировал, чтобы понимать, о чём речь.....
вот опять перетусовались, теперь вариант 5 первым стал :D
Изменено: Сергей Верзилин - 12.01.2014 05:53:42
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Мне видится вероятным вариант - перед помпами: они все равно идут до трюма, и не снимаемые. Место перед ними можно использовать даже для стационарной печки, труба вполне может быть около них (основная работа у ручек по краям). И вокруг переднего люка место для работы остается, если что.
Привет Юрий.
Вы предлагаете вот такой вариант?
Сергей,привет
Я за 9 вариант,но я так понимаю,что утебя на шхуне решетки это не световые люки,а именно крышки грузового трюма-тогда я трубу сдвинул еще дальше в корму...
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат