Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] NINA 1:48, Shipyard Сплошные эксперименты
Цитата
scrafter пишет:
.... Сергей Верзилин если не ошибаюсь пришел в дерево из пластика и у него очень замечательно все получается,но тут и прямота рук тоже влияет.

Да! Сергей Верзилин, приятно смотреть как работает, в смысле я имею в виду из КЛАССА начинающих.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
..... у меня соавтор - кот,...

Он бивни чистит  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Он бивни чистит
uuh точно..... выглядит как кот, толстый как слон, а пасть как у пираньи..... мутант с клыками..... щас рядом сидит, смотрит, как я кнопочки.... ай укусил...... нажимаю...... зверюга..... :D
Сергей привет! Ну у тебя  помощник Зверюга просто! Я вот ту что хочу спросить... видел на некоторых моделях в том числе и у отличных мастеров следующее... в месте стыка доски обшивки к штевню ложится дополнительно тонкий брусочек ну к примеру 1х1 мм.,вдоль всего штевня и киля.Тем самым скрывая этот самый стык. Просто я сейчас штевень поствил и как не подгонял и не шлифовал место соединения все равно есть щель,т.к. толщина шпона не позволяет шлифовать больше,а  штефень рихтовать тоже не получается,т.к. начинает вырисовываться диспропорция. Будет ли грубым нарушением если мне тоже положить такую полоску и скрыть этот не приятный момент. Не могу откопать фото с таким брусочком,где-то на кубке университетов вроде видел,темы лопачу сижу,но пока найду...
scrafter, привет
как стык исправить не подскажу, но в будущем лучше формировать шпунт под толщину досок обшивки-на килевую рамку клеим реечку вполовину уже ширины килевой рамки, а потом к ней киль
доски входят в шпунт внатяг и никакой щели не будет
Пользователь добавил изображение
Сергей привет.спасибо за совет,учту конечно.но все дело в том,что у всех моделей шипярда киль и иштевни накладные,а не заодно с килевой рамкой,в этом вся беда.на будущее буду при вырезании килевой рамки штевень сразу на нее переносить,что бы вот таких не приятностей не было.
Цитата
у всех моделей шипярда киль и иштевни накладные
тогда понятно... cry1
Цитата
scrafter пишет:
....в этом вся беда.на будущее буду при вырезании килевой рамки штевень сразу на нее переносить,что бы вот таких не приятностей не было.

Глянуть бы на проблему одним глазом...
Изменено: Михаил Зенькевич - 15.12.2013 21:54:13
Михаил привет!Проблемные места как раз на стыках штевней и киля. И я тупанул немного и зачем то направляющие под них сделал из дуба,а надо было из ореха.Теперь эта светлая дубовая полоска предательски белеет.Немного тонирнул все битумником,окончательно цвет задам после установки бархоутов и фендерсов.Подумываю задуть битумником легонько из аэра,тогда мож все это безобразие прикроется.
Рисунок
DSC_0417_thumb.jpg (169.9 КБ)
Рисунок
DSC_0419_thumb.jpg (174.13 КБ)
Рисунок
DSC_0420_thumb.jpg (130.12 КБ)
Рисунок
DSC_0421_thumb.jpg (166.84 КБ)
Тонкую кисть нулевку и битумом, я так делаю, в подлых местах.
Только вот зачем была нужна направляющая...??
Михаил, направляющая по инструкции,да и удобно до обшивки сразу отбить центр корпуса,ведь все накладное. Я сейчас посмотрел,ага постояло все и дуб напитал битумник,потемнел. Думаю что все норм будет после финишки. :D
Да, битумный лак должен всё скрыть.....
я у себя в одном особо некрасивом месте опилки от шлифовки чистовой обшивки (мелкую пыль) собрал и сверху на битумник (когда он чуть подсыхать начал) затёр..... а как высохло нулёвкой прошёл и ещё раз битумным лаком закрасил..... вроде теперь не видать ничего.....
А тебе и опилки наверное не потребуются, и так всё нормально скроется....
Успешного продолжения стройки! 8D
Всем здравствуйте! Вообщем за прошедшее время установил бархоуты и поигрался с тонировкой. Жаль что фотоаппарат и лампа не передают всей теплоты оттенков и реальной гаммы,все равно искажает и порой значимо,присутствует теплый бархатистый оттенок который дает бытумник. Начал делать фендерсы,но немного не такие как все делают закругленные.Такие что дает ШЯ мне больше понравились.Ну вообщем все скоро увидите.
Рисунок
DSC_0426_thumb.jpg (162.69 КБ)
Рисунок
DSC_0429_thumb.jpg (171.48 КБ)
В общем красота обалденная!
Больше сказать нечего!
Вот я и хотел за тобой плестись,
чтобы было на что смотреть, но убежал вперед, блин...  :D
Михаил привет! Да ладно скромничать,мне бы хоть на ровне с тобой сделать. Кстати на бархоуты мне Игорь Геннадьевич дал рейки из дерева такого интересного,но не знаю как называется.Дерево мягкое и пластичное,режется на ура и режется очень здорово без задиров и прочего.Рейки из какого-то партворка,но точно не липа.Фендерсы из него же делаю.Плюс шкуркой 600 так здорово обрабатываются прям гладко и такие мягкие переходы,дуб такого не дает эффекта,да и я такого дерева пока не встречал. Из него очень хорошо всякие оконтовки рустеров делать и прочее самый раз,структура очень мелкая и однородная без резких переходов. Жаль что почти не осталось уже.
Изменено: scrafter - 17.12.2013 23:03:00
Цитата
scrafter пишет:
... мне Игорь Геннадьевич дал рейки из дерева такого интересного,но не знаю как называется.Дерево мягкое и пластичное,режется на ура и режется очень здорово без задиров и прочего.Рейки из какого-то партворка,но точно не липа....

Судя по твоему описанию.
На Баунти такое идет, очень на липу похоже, Абачи так  они пишут.
Мне оно все равно липу напоминает
Привет Андрей....
Присоединяюсь к Михаилу, ОБАЛДЕННО получилось!
Действительно других слов не подберёшь.....
Желаю, чтобы вся стройка у тебя не хуже продолжилась! 8D
Еще линейки оч хороший материал!
Хорошим острым ножом,режутся как пластик,
обрабатываются хорошо, хотя и жесткие, но работать удобно.
Цитата
scrafter пишет:
Кстати на бархоуты мне Игорь Геннадьевич дал рейки из дерева такого интересного,но не знаю как называется.

Может Бук...?
Корпус офигенный! 8D
Изменено: Влад - 18.12.2013 06:46:55
Всем привет! Спасибо ребят я стараюсь. Вообщем сделал я фендерсы. Сделал их составными для упрощения работ,конечно может и не верно,но мне понравилось как выглядят.К тому же ШЯ дает их именно такими,а не пузатыми.Накладки сделал из красного дерева и протонировал. Приготовил гвоздей,зачернил их. Думаю прогвоздевать 2 пояса бархоутов,правда пока не решил с какой частотой их делать.Примерялся и примерно 1,5 см. получилось между гвоздями. Сделали подставку,мне помогали.Она еще будет доробатываться и доводиться.
Рисунок
DSC_0446_thumb.jpg (163.95 КБ)
Рисунок
DSC_0447_thumb.jpg (118.6 КБ)
Рисунок
DSC_0448_thumb.jpg (174.43 КБ)
Рисунок
DSC_0449_thumb.jpg (125.2 КБ)
Рисунок
DSC_0454_thumb.jpg (146.22 КБ)
Изменено: scrafter - 19.12.2013 02:00:01
Всем доброго времени суток. Вколотил гвоздики в нижний пояс бархоутов и сделал мет.накладку на штевень.И не зря,сколько раз уже стукал этим местов пока корпус крутишь при работе. Наверное стоит все пояса прогвоздевать,как думаете?
Рисунок
DSC_0455_thumb.jpg (157.73 КБ)
Рисунок
DSC_0456_thumb.jpg (118.22 КБ)
Рисунок
DSC_0457_thumb.jpg (95.09 КБ)
Рисунок
DSC_0458_thumb.jpg (133.71 КБ)
Продолжаю по немногу... не дождавшись ответа прогвоздевал все бархоуты. В некоторых местах без клея прямо забивал гвоздики,например так прибил палубу и еще кое где. Отличным молоточком выступила торцевая сторона модельного нажа,ручка у него металлическая и довольно тяжелая,торец плоский. Но все равно кое где даже в насверленное отверстие гвозди не хотели лезть,и в пару мест есть небольшие вмятинки на бархоутах,это результат упорных ударных работ,ну да ладно поправимо все. Гвоздиков хватило аккурат на один борт и транец и 5 штук осталось. Завтра надо вторую пачку гвоздиков попросить.
Рисунок
DSC_0455_thumb.jpg (133.03 КБ)
Рисунок
DSC_0456_thumb.jpg (142.22 КБ)
Рисунок
DSC_0457_thumb.jpg (129.49 КБ)
Цитата
scrafter пишет:
... не дождавшись ответа прогвоздевал все бархоуты...

Ответ задержался...  :D
Считаю правильным, гвоздевать все бархойты, лучше смотрится, ИМХО.

А я всегда сначала сверлю отверстия и в них забиваю гвозди, ну что бы наверняка   :D
Михаил привет! Я тоже сперва все отверстия насверлил и только потом вбивал, без сверления большой риск накосячить. Кстати,очень хотелось сделать вариант с русленями и юферсами как на картинке,но руслень аккурат на бомбарду приходится. Ну да ладно сделаем без выбленок и с лестницей как у тебя Михаил.
Цитата
scrafter пишет:
.....Ну да ладно сделаем без выбленок и с лестницей как у тебя Михаил.

uuh   8(-)   :D
Чет не пойму, про руслени с юферсами, я не понимаю видимо из-за нехватки знаний..  :D

Паруса у тебя какие будут???
Да общий план заценить  :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 20.12.2013 00:30:22
Михаил просто есть варианты с русленем и треугольными юферсами.Соответственно ы выбленки на грот ставить в таком случае. Просто в данном варианте эффектней смотрится модель,но скорее всего не правильно так. С парусами пока не определился,возможно будут убраными,но больше склоняюсь к полному парусному.Парусов немного можно детально проработать.  Еще меня мыслишка посещала,сделать подводную часть грязно белой, но отказался от этой мысли. Общий план,в смысле фоток сделать?
Цитата
scrafter пишет:
.... С парусами пока не определился,возможно будут убраными,но больше склоняюсь к полному парусному.Парусов немного можно детально проработать.  Еще меня мыслишка посещала,сделать подводную часть грязно белой, но отказался от этой мысли. Общий план,в смысле фоток сделать?

:D  Да нет же!
Если руслени и юферсы то это прямой парус, а если ванты от палубы на блоках то это кассой парус  uuh  Я так представляю, вот в чем вопрос та...  :D

Общий план чертежа с парусами я имел ввиду  :oops
а все разобрался,ну дык все правильно думаешь,но я с блоками ванты делать буду.Общий план такелажа конечно можно. :D Ну с доработками небольшими еще.
Рисунок
img030.jpg (289.36 КБ)
Цитата
scrafter пишет:
а все разобрался,ну дык все правильно думаешь,но я с блоками ванты делать буду.Общий план такелажа конечно можно.   Ну с доработками небольшими еще.

Понятно! Все эти чертежи у меня есть, они лучше чем у моего деревянного набора!
Многое от туда и беру...

И все-таки..., так для чего ты тогда руслени с юферсами хотел???
Ведь для косых парусов их вроде не ставили...?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат