Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Авианосец USS Нимиц (CVN-68) 1:350 (домашние мемуары), Модель №2
Цитата
Джейсон пишет:
P.S. На счёт якорей, Гудзоныч они то вроде серого цвета...
У них во флоте их в золото красят не просто ради красоты - это что-то вроде награды за большое количество продленных контрактов на службу.
Заказал травление от GMM, в нём и якоря присутствуют так что даже красить не придётся.
Вот ещё бы с вулканами определиться.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Джейсон - 09.12.2012 22:28:31
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Нет щас на нем вулканов, 2 спарроу, 2 рам и всё.
Рисунок
Получается вот что стоит на Нимце, в наст.момент "наверное"???.

У ветерана есть эта "штукенгция", так что буду заказывать, а от вулканов придется отказаться.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Джейсон, не знаю насколько полезно будет, но вот коллега строит Нимица на 1976-77 годы
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=106438
Джейсон, вот именно эту хрень от ветерана и ставь, ща она там стоит. Я не знаю, шо это, засим и обозвал это хренью.
Данил, наврятли особо эта стройка поможет, я уж не говорю про мелочёвку (оборудование), но нимиц76 и нимич012 даж в конструкции корпуса имеют различаи.
Рисунок
Спасибо Данил , обязательно глянем.
Гудзоныч эта хрень что то вроде системы радиопомех или как?, короче что-то со связью связано, в современной войне небось очень полезная хрень...





А теперь вернёмся к нашим баранам т.е. вулканам.
Если фаланксов на корабле нет то это что???




Пользователь добавил изображение
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
А это на фото какой год?
Фото- 9 марта 2012 года
Пользователь добавил изображение
Нимиц12.jpg (120.88 КБ)
Рисунок
Нимиц121.jpg (153.6 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 11.12.2012 04:52:07
Рисунок
Цитата
FRITZ пишет:
А это на фото какой год?
Вроде  2012.

Не думаю что такую глобальную пристройку к правой платформе делали ранее а потом убрали, скорее всего это следы последней модернизации корабля.

Так что видимо один "вулкан" на Нимце  всё же есть...

Пользователь добавил изображение
Изменено: Джейсон - 11.12.2012 20:04:30
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Благодаря Павлу (Pnk66), который обьяснил мне что “вулканы” не могут действовать по одиночке, был найден второй “фаланкс”.


Пользователь добавил изображение
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Дима, пиши правильно, не "не могут действовать", а обычно не применяются. На линкорах, крейсерах УРО, эсминцах УРО и на авианосцах более ранних годов комплексы Mark 15 Phalanx CIWS всегда стояли парами. Почему для Нимица будет делаться исключение? И мне кажется, что твои фотографии не 2012 год, я смотрел и мне показалось, что якоря не золотые на них.
Изменено: pnk66 - 11.12.2012 23:57:37
С  уважением, Павел.
Паш, приветствую. На счет якорей, то тут от освещёния зависит, глянь маи предыдущие фото, на одном снимке вродь как серые, а на др золотые. Корабь снят в один день в разное время.
Да и ваше, я всё больше понимаю, шо нихрена не понимаю. Я б тож предположил бы, шо эт фото не 12 года, но и я нарыл таки фото 12 года, шо антересно на тот же месяц, шо я и показывал без фаланксов, но на этом фото фаланкс (спереди) есть! Бред какой то. Над капать ещё.
Пысы- нимиц в золоте уже в 2003м был.
Рисунок
Да, Паш, и еще, по фаланксам по подробнее можно. Ведь действительно ток ща панимаю, шо гдеб они не стояли, их всегда четное кол-во.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да, Паш, и еще, по фаланксам по подробнее можно. Ведь действительно ток ща панимаю, шо гдеб они не стояли, их всегда четное кол-во.

Да здесь все на самом деле просто. Если абстрагироваться от секторов обстрела определяемых надстройками, то надо учитывать что Palanax CIWS во всех своих модификациях block 0,1,1B имеет одно ограничение. Угол обстрела в горизонтальной плоскости составляет  -150 to +150° от нулевого положения. Таким образом круговой обстрел может быть обеспечен как минимум 2 системами и РЛС селекции целей рассчитана на работу как минимум с 2 комплексами. К тому же надо учитывать, что переход из одной крайней точки в другую идет вседа по большей дуге через нулевую точку и составляет около 3 секунд, а это много. Вот поэтому комплексов 2, тогда перекрытие всей зоны обстрела в 360° для модели block 1B составляет 1,5 секунды. А вот российская система АК-630 и голландская Goalkeeper CIWS имеют круговой сектор обстрела в 360° и этого недостатка лишены, правда и появились они позже.
С  уважением, Павел.
Глыбоко копаете, Коллеги!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Глыбоко копаете, Коллеги!

С Уважением, Алексей.

Да тут копать особо и не надо было, в пору счастливой юности в СССР пришлось немного позаниматься системами наведения противо-корабельного вооружения, поэтому  параметры систем ближней обороны "вероятного противника" пришлось изучать.
С  уважением, Павел.
Павел спасибо за ликбез, знания лишними не будут.
Пользователь добавил изображение
Паша спасибо за ликбез.
Склоняюсь к тому, шо всетаки фаланксы ставить.....надо, нашел фото на ноябрь 2012 г, не ах какое, но сзади фаланкс есть! Джейсон, у тебя какие фаланксы? Нужны влок 1в.
Кссати, раз уж речь зашла о фаланксах, то спрошу- ни у кого нет чертежика али схемки с габаритными размерами? И лучше если на разные моды, а то я акромя длины ствола в 76клб больше ни чо и не знаю.
Рисунок
Хочу обратить внимание, что кроме размещения антенной части AM/SLQ-32, тебе Дима придется найти где стоят блоки постановки помех MK36 SRBOC, которые входят в комплекс РЭБ AM/SLQ-32. Вот их фото.  И вот тебе фото Зенитного комплекса Raytheon GMLS Mk29 c RIM-7 Sea Sparrow, которые сейчас стоят на Нимице. И вот фотка фланакса block 1B.

Вот ссылка, где в 3D показан сам комплекс в различных ракурсах и ракета: http://www.turbosquid.com/FullPreview/Index.cfm/ID/522397 . Его никто не делает, так что приготовься поработать ручками.

Дополню  - после 2006 на Нимице стоит 2 пусковые установки MK-49 RIM-116 Rolling Airframe Missile Launcher. Ниже есть их фото. Тоже надо делать руками.
Рисунок
MK36_SRBOC.jpg (164.71 КБ)
Рисунок
RIM-7.jpg (156.35 КБ)
Рисунок
phalanx_h.jpg (234.35 КБ)
Изменено: pnk66 - 12.12.2012 05:46:04
С  уважением, Павел.
А вот рам в 3д
http://www.turbosquid.com/FullPreview/Index.cfm/ID/522395
Фото заряжения си спарроу. И вопрос- на фаланксах оборудование с боку может слегка отличаться, это имеет принципиальное значение?
Пользователь добавил изображение
image039.jpg (57.47 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 12.12.2012 14:41:49
Рисунок
Ну где находится AM/SLQ-32 известно, справа на надстройке заместо фаланкса, Джейсой фото выкладывал, а вот где пу над смареть
Изменено: Гудзоныч - 12.12.2012 14:56:00
Рисунок
Отличные ссылки, прям загляденье.
Я так понимаю оба комплекса придётся вручную делать. Вот бы ещё с габаритными размерами кто помог, чтобы не промахнуться с масштабом?
Да и хорошее фото кормы на 2012 год, не помешало бы???
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Фото заряжения си спарроу. И вопрос- на фаланксах оборудование с боку может слегка отличаться, это имеет принципиальное значение?

На модели block 1B сбоку установлена дополнительно тепловизионная система инфракрасного наведения на сколько я помню, для наведения в условиях активной постановки помех целью. На более ранних моделях ее вроде не было.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
На модели block 1B сбоку установлена дополнительно тепловизионная система инфракрасного наведения
вот фаланкс Коупенса, фото большие
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
сам сейчас Йорктаун ковыряю
а вот Нимиц
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

якорь в 2012 точно золотой)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Общие виды.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

корма
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

все фото 2012 года
По всем этим фоткам видно, что система ближней обороны состоит в настоящий момент из 2 комплексов МК29, 2 комплексов МК49 и 2 двух Mark 15 Phalanx CIWS block 1B. Слева по носу - МК49 (21 ракета), справа по носу - МК29(8 ракет) и Mark 15 Phalanx CIWS, слева по корме - МК29(8 ракет) и Mark 15 Phalanx CIWS, справа по корме - МК49 (21 ракета). Логично, что МК29 подкрепляются Mark 15 Phalanx CIWS block 1B, так как 8 ракет в контейнерах - это не так много.
Изменено: pnk66 - 12.12.2012 19:39:47
С  уважением, Павел.
Паш, я имел ввиду, шо эт ик-система несколько отличается.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Паш, я имел ввиду, шо эт ик-система несколько отличается.

Возможно было несколько модификаций, но таких нюансов я уже не знаю.  unk()
С  уважением, Павел.
Данила спасибо за фото кормы, очень поможет.

Ну что господа корабелы, в вопросе про вулканы и якоря похоже поставлена жирная точка.
Изменено: Джейсон - 13.12.2012 00:55:01
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат