Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Corel 1/25 Sloup - Устричник из Бретани., Неспешная сборка.
Небольшое промысловое парусное судно распространенное на побережье Бретани. В основном используется для ловли устриц. Довольно аккуратный набор фирмы Corel. По английски именуется "Brittany Oyster Boat". Это если кто погуглить захочет.
Заложил его в марте этого года. Собираю попеременно с вельботом. Надоедает один, берусь за другой. Ну и немножко фото того, что сделано:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Черновая положена:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Начало чистовой:
Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок

Пока всё. Когда будет продолжение не знаю. Наверное когда закончу с чистовой.
Credo tibi, sed dubito.
Приветствую, Владимир!

Удачной стройки!

Насколько я понял, модель имеет черновую и чистовую обшивку??
Да. При длине корпуса в 30см. Ширина - 11см. Очень полный корпус.
Credo tibi, sed dubito.
Интересная модель!
Володя, привет! Очень хорошо что новую тему открыл.
Буду присутствовать, если не против. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Хоррошо ложится!
8D
Классно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
очень классно!
на мой взгляд, черновая подогнана с качеством чистовой  8D
Удачного продолжения!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
очень классно!

на мой взгляд, черновая подогнана с качеством чистовой    

Удачного продолжения!

Вот, что значит липа!
Красиво получается а можно фото прототипа или хотябы каробочки.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Не постесняюсь сказать: идеально!!
Владимир,а что нибудь покрупнее не строили?
Цитата
Билли Бонс пишет:
.........а можно фото прототипа или хотябы каробочки.
Пожалуйста.
Коробка:
Пользователь добавил изображение
Листы с чертежами:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Прототип:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Здесь много фото:
http://petit-foc.asso.fr/index.php?option=com_phocagallery&view=categories&Itemid=16
http://sophie-g.net/photo/bret/brest/bergere17.htm
http://www.patrimoine-maritime-fluvial.org/spip.php?article49
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=lcetV8QmPGk#t=193
Готовая модель чешского моделиста:
http://www.rcalbum.com/index.php?action=dtl&amode=&id=8554
Изменено: Calibrador - 11.01.2014 19:37:25
Credo tibi, sed dubito.
Цитата
Павел пишет:
Не постесняюсь сказать: идеально!!
Владимир,а что нибудь покрупнее не строили?
Спасибо.
Нет, Павел. Крупное ничего не строил. Большие корабли стремятся построить все. И что хорошего в 10 Викториях, 15 Санта Мариях и т.п.? Мне нравятся маленькие суда - рабочие лошадки моря. Их много, они не носят громких имен и не имеют славной истории, но зачастую от них зависит жизнь людей.
Изменено: Calibrador - 11.01.2014 19:49:40
Credo tibi, sed dubito.
Привет, Владимир!

Цитата
Calibrador пишет:
Цитата
Павел пишет:

Не постесняюсь сказать: идеально!!

Владимир,а что нибудь покрупнее не строили?

Спасибо.

Нет, Павел. Крупное ничего не строил. Большие корабли стремятся построить все. И что хорошего в 10 Викториях, 15 Санта Мариях и т.п.? Мне нравятся маленькие суда - рабочие лошадки моря. Их много, они не носят громких имен и не имеют славной истории, но зачастую от них зависит жизнь людей.

Полностью согласен!
Цитата
Calibrador пишет:
Большие корабли стремятся построить все. И что хорошего в 10 Викториях, 15 Санта Мариях и т.п.?
Добрый день. Не согласен с этим, все зависит от того, как строить.
Вот такая модель не будет всего лишь одна из, а будет единственной в своем роде:
Рисунок
14154238.jpg (256.53 КБ)
Виталий,
да каждая модель - будет единственная ,качество исполнения разное конечно,но что единственная, особенно для автора ,это мне кажется - однозначно! Ну а шедевры - случается иногда конечно,куда ж без этого,слаб человек( в смысле human factor)! uuh
Виталий,
она, конечно же
Цитата
..........будет единственной в своем роде
и, возможно даже уникальной, абсолютно достоверной, но... ещё одной, очередной моделью HMS Victory.
Впрочем, это моё сугубо личное мнение.
Изменено: Calibrador - 11.01.2014 20:38:47
Credo tibi, sed dubito.
Цитата
Calibrador пишет:
но... ещё одной, очередной моделью HMS Victory.
:)
Тогда, возножно, я перепутал и Corel выпускает модели таких лодочек в единственном экземпляре? )
Или это тоже будет очередной моделью устричника из Бретани? :)

На самом деле Павел, видимо, просто хотел посмотреть на большие, серьезные модели в вашем исполнении. Я бы тоже с удовольствием посмотрел.
И хотя больших моделей гораздо больше, чем моделей малого флота, действительно хороших не так уж и много.
И мне кажется, что у вас бы получилась очень хорошая модель.
Цитата
Виталий пишет:
Или это тоже будет очередной моделью устричника из Бретани?
:D  Да, но их не так много в сети. Но стоит открыть любой сайт о моделях парусников - и что мы видим..? Или взять другой пример - соотношение моделей Варяга и Корейца.
Цитата
Виталий пишет:
Павел, видимо, просто хотел посмотреть на большие, серьезные модели в вашем исполнении.
Очевидно здесь ключевое слово - серьёзные? Не хочу неверно интерпретировать ваши слова, но неужели Вы считаете эту модель не серьёзной? В принципе, мне по-фиг было как класть чистовую и уж, тем более, черновую обшивки. Всё равно под краску. И что я дернулся планки зауживать?
Цитата
Виталий пишет:
И мне кажется, что у вас бы получилась очень хорошая модель.
Спасибо. Но, чего нет - того нет.
Credo tibi, sed dubito.
Насколько я помню на каропке в гавани еще нет ни одной модели устричника, а ЧЖ и Victori стоят рядами. \8/
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Насколько я помню на каропке в гавани еще нет ни одной модели устричника, а ЧЖ и Victori стоят рядами.  

Все правильно!

Красота модели не зависит от размеров, применения и назначения оригинала.
Господа!
Респект автору и его точке зрения...я вот представил себя в качестве строителя полноразмерной модели 1:1 этого самого устричника ...брр, не... ,остаюсь при своем мнении - каждая модель - уникальный,черт возьми, случай! и не важно, сотая ли это в ряду подобных Виктори, или просто шлюпка!...а вот мы на макро посмотрим! насколько старательно заужены планки чистовой, и словим свой кайф! :D  8D
Цитата
Calibrador пишет:
Очевидно здесь ключевое слово - серьёзные? Не хочу неверно интерпретировать ваши слова, но неужели Вы считаете эту модель не серьёзной?
Ни в коем разе не хотел Вас обидеть, под словом серьезная модель я всего-лишь подразумевал большой военный парусник в хорошем масштабе ) - нравятся мне они очень :)
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
Calibrador пишет:

Очевидно здесь ключевое слово - серьёзные? Не хочу неверно интерпретировать ваши слова, но неужели Вы считаете эту модель не серьёзной?

Ни в коем разе не хотел Вас обидеть, под словом серьезная модель я всего-лишь подразумевал большой военный парусник в хорошем масштабе ) - нравятся мне они очень  
+100,Тоже более крупные модели нравятся,ничего другого в смысл не вкладывал)),а то развели на две страницы))))
Виталий,
недавно прочитал у Бернара Вербера,в его "Новой Энциклопедии Относительного и Абсолютного Знания" интересную "вещь"...
Цитата
Виталий пишет:
я всего-лишь подразумевал большой военный парусник в хорошем масштабе ) - нравятся мне они очень
мне - тож! :D ...Виктори...лежит в коробке...в сотке..пластик...слюни уж который год текут... \8/
Рисунок
comunication.jpg (254.46 КБ)
Кирилл  8D  8D  8D  (hi)
а по сему, продолжаем наслаждаться интересной стройкой красивой модели.
Изменено: Билли Бонс - 12.01.2014 00:53:19
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Доброго вечера Коллеги!!!
Должен сказать большое спасибо за данную дискуссию... :)
Хоть и выбрал уже "большой запил", которым хотел занятся после Марички-Иванны, но появилась мысль построить еще пару лодочек, предлагаемых Артесанией (Кореловского устричника на Украине не нашел но есть Артесаниевский аналог), дабы получилась коллекция бретонских рыболовов... :)

Посему с ОГРОМНЫМ удовольствием и вниманием буду наблюдать сию стройку.

Попутного ветра, коллега Calibrador!!!
Изменено: Сергей Шевченко - 12.01.2014 03:46:19
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Пример приклеивания планок.
Две планки склеены вместе капельками ПВА.
Пользователь добавил изображение
Зауженные планки.
Пользователь добавил изображение
Приклеиваю по одной шпации прижимая пальцами (≈20-25 мин.)
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Credo tibi, sed dubito.
Цитата
Calibrador пишет:
...Крупное ничего не строил. Большие корабли стремятся построить все. И что хорошего в 10 Викториях, 15 Санта Мариях и т.п.? Мне нравятся маленькие суда - рабочие лошадки моря. Их много, они не носят громких имен и не имеют славной истории, но зачастую от них зависит жизнь людей.
Абсолютно согласен с автором! В маленьких кораблях гораздо больше индивидуальности и именно этим они привлекательны. Что же касается предмета обсуждения - прототип вполне симпатичный, сборка очень аккуратная. Ещё бы хотелось аматиевский вельбот увидеть, который Вы собираете. В "Неоконченных сказках" я его не нашёл. Может, плохо искал?  :D
Цитата
Sierra пишет:
В "Неоконченных сказках" я его не нашёл. Может, плохо искал?
На второй странице... 8D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат