Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
.... не будет ли это ошибкой в моём случае (для корабля 1847 года постройки)?

Я думаю не будет! Круглые окошки были и на сто лет раньше...
ИМХО, окошко оживляет данную конструкцию, ИМХО...
Изменено: Михаил Зенькевич - 18.12.2013 16:59:20
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Привет Константин.



.... не будет ли это ошибкой в моём случае (для корабля 1847 года постройки)?



Я думаю не будет! Круглые окошки были и на сто лет раньше...

Подтверждение есть??? Голословно, можно говорить, что угодно...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Цитата
Сергей Верзилин пишет:



Привет Константин.







.... не будет ли это ошибкой в моём случае (для корабля 1847 года постройки)?







Я думаю не будет! Круглые окошки были и на сто лет раньше...



Подтверждение есть??? Голословно, можно говорить, что угодно...

Анатомия 1749-год
Да, ошибся на 2-года  uuh
Вообще-то, это не искомое...

Но, в принципе... возможно...
Изменено: Константин Буркин - 18.12.2013 17:28:43
Сергей привет,
этот тамбур и следующая секция,со световым люком - твоя собственная идея ,или такие пропорции были даны в наборе?
Спрашиваю потому как у меня сложилось впечатления после просматривания "анатомий" и профессиональных моделей,что они слишком переразмерны в высоту...на что ты ориентировался когда выбирал такие размеры?
Успехов!
Не...нифига,пропорции похоже правильные,сейчас глянул в архиве своем...вот элементы конструкций схожих, с модели тендера...посмотри ,может чего себе на вооружение возьмешь? Особенности устройства тамбура например...
Успехов!
Пользователь добавил изображение
pumps.jpg (106.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
anchor.jpg (106.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
rumpel.jpg (73.59 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 18.12.2013 21:39:16
Здравствуйте друзья.
сначала попробую ответить на вопрос Кирилла.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
этот тамбур и следующая секция,со световым люком - твоя собственная идея ,или такие пропорции были даны в наборе?
вот что было предложено в наборе..... как видно, в такой тамбур не то что взрослый человек, не каждый ребёнок сможет пролезть, особенно, если в руках что-то несёт......
Пользователь добавил изображение
IMG_8313.JPG (105.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8316.JPG (86.59 КБ)
Рисунок
IMG_8317.JPG (204.8 КБ)
Рисунок
IMG_8319.JPG (153.55 КБ)
Всем привет! Кирилл,а на фото не тендер "Поспешный" случайно? Сергей ну это не сходня это чулан какой-то в смысле размера. :D Надо,надо переделать и я думаю ты Сергей с этим справишься на отлично.
поэтому, пришлось взять Сэра Капитана Мартина Хоббита, и сделать тамбур по его размерам, учитывая, что на клиперах и на клипер-шхунах всегда был компромисс между минимальной высотой всех надстроек на палубе и удобством для пассажиров и экипажа......

P.S. Т.к. в наборе идёт ещё два вполне масштабных, но совсем не уместных на такой маленькой шхуне гальюна, один из них, в результате обрезки по высоте, превратился в тамбур..... второй лежит в запасе, на нём тренируюсь в покраске....... :D
Пользователь добавил изображение
IMG_8320.JPG (104.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8314.JPG (94.61 КБ)
Сергей ну так еще куда не шло.Крышку верхнюю откидную укажи. А что с гальюнами теперь,уже обдумывал этот вопрос?
Привет Андрей.
пока возился с фотками ко второй части ответа, пропустил твой пост......
Цитата
scrafter пишет:
Сергей ну это не сходня это чулан какой-то в смысле размера.Надо,надо переделать и я думаю ты Сергей с этим справишься на отлично.
Размеры того, что я выбрал, думаю - правильные, тем более, Кирилл со мной согласен, и даже образец похожий показал.....
вопрос в том, делать ли по бокам тамбура световые окна, или нет, и если делать, то какой формы....
до этого Константин посоветовал не делать совсем, и теперь на фото, показанных Кириллом, снова вижу глухой вариант, без окошек....
поэтому процентов на 85 на данный момент определился, что окошки следует заделать...... но пока ещё только разобрал, отверстия ещё не закрывал.....
:D
Цитата
scrafter пишет:
А что с гальюнами теперь,уже обдумывал этот вопрос?
А гальюны на таких мелких кораблях были разборные, и как правило только для вип-пассажиров и офицеров и во время военных действий их разбирали..... а обычная матросня оправлялась скорее всего прямо с сетки на бушприте (не помню, как она называется), а иногда, даже прямо на палубу... борта низкие, всё равно всё смоет :D
данную информацию вычитал на ветке харвеистов на верфи..... после долго прикладывал к своему кораблю склеенные из набора гальюны, потом разглядывал все фото и картинки реплик и настоящих клиперов, что успел насобрать.....
и пришёл к выводу, что такие огромные гальюны, да ещё два штуки, на баке такого маленького корабля - это не только не красиво, но и не логично и не практично (их просто волнами смоет очень скоро, при стиле крейсерского движения клипер-шхуны..... она ж скачет, рыскает сквозь волны, словно игла пронзает их, а не идёт напролом, как обычный фрегат)... или при обстреле неприятеля.... стоп.... чёт меня понесло..... но мысль надеюсь, доступно
изложил?
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
вот элементы конструкций схожих, с модели тендера...посмотри ,может чего себе на вооружение возьмешь? Особенности устройства тамбура например...
Большое спасибо Кирилл!
Фото эти обязательно мне пригодятся, и не только для тамбура.... 8D
Сергей Привет,
С тамбуром этим - насколько я понял - он не должен быть в рост человека - поэтому там откидная крышка сверху и сразу за дверью - трап,те  не надо заходить в полный рост...поэтому высота в ките - может и самое то!
Я уже Паше рекомендовал обзавеститсь анатомией Эндэвора - скачай себе - не пожалеешь!!!- сам Марквардт писал и чертежи - ну супер подробные и профессионально выполненные ,и такелажа и корпуса и парусов ,и по эпохе тебе подходит! там пример полноразмерного прямого парусного вооружения, а себе можешь оставить то,что касается твоего проекта,те урезанную версию...
Успехов!
Да Кирилл, с высотой китайцы угадали.... у меня тамбур получился практически почти такой же высоты, как в наборе..... но вот с шириной и глубиной - явно съэкономили раза в два..... у меня такое впечатление, что у них с, вроде дефицитной и дорогой у нас "американской вишней", :D  никаких проблем нету (реек на обшивку раза в два с запасом положили в набор), а вот с тонкой фанерою проблемы :D
фанерных обрезков в наборе меньше всего остаётся...... :}{
Вот ещё фотку сделал для сравнения.....
Рисунок
IMG_8321.JPG (145.97 КБ)
Здравствуйте друзья.
над тамбуром провозился значительно дольше, чем сначала предполагал.....
сегодня капитан Сэр Мартин Хоббит произвёл осмотр полученной конструкции, о чём и выкладываю отчёт...... :)
Рисунок
IMG_8393.JPG (232.99 КБ)
Рисунок
IMG_8394.JPG (232.53 КБ)
Рисунок
IMG_8395.JPG (229.38 КБ)
Рисунок
IMG_8397.JPG (205.06 КБ)
Рисунок
IMG_8398.JPG (185.78 КБ)
Рисунок
IMG_8399.JPG (202.71 КБ)
Привет, Сергей!

Хорошо, получилось!
Сергей ,Ну ты даешь!
Еще и все "рабочее" сделал...-круто!
Успехов!
Тамбур замечательный, еще и петли рабочие. Круглые окошки можно было и оставить. Но раз доктор сказал в морг - значит в морг.
Привет Константин, Кирилл, Игорь.
Спасибо за отзывы!
Если замечаний нет, оставляю тамбур как сейчас, и иду дальше...... :0:
бушприт, вантпутенсы, эх........ :0:
Сергей, красивый проект. Отличное исполнение
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Сергей, красивый проект. Отличное исполнение
Спасибо Марат.
я после того, как Вашу подлодку, сделанную с нуля из куска дерева увидел, за Вашими проектами регулярно стараюсь следить, не пропускать..... только вот комментарии редко оставляю, в основном, когда есть что по существу сказать, или когда уж совсем не в моготу, как эмоции переполняют :D
Успешных Вам строек и в авиа- и в корабле- строении 8D
Спасибо, Сергей.
Только моя подлодка была вся из пластика
Рисунок
а5.JPG (171.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
а7.JPG (128.24 КБ)
И тебе Успехов! С Наступающим!!!
Блин  :oops , прошу прошения, я тоже чёт невнимательный стал.....
наверное предновогодние запары на работе сказываются.....
И Вас тоже С НАСТУПАЮШИМ  8D
:D  :D  :D Да, это предновогоднее. Спасибо.
Это первая в дереве!? Сергей, не верю... Просмотрел все этапы затаив дыхание и с огромным удовольствием.
Изменено: Calibrador - 25.12.2013 14:40:31
Credo tibi, sed dubito.
Цитата
Calibrador пишет:
Это первая в дереве!? Сергей, не верю... Просмотрел все этапы затаив дыхание и с огромным удовольствием.
Привет Владимир, спасибо за отзыв, очень приятно от Вас услышать похвалу 8D
А в дереве действительно первая (не считая поделок в детстве), от того и не с первого раза многие детали правильно получаются, а путём подсказок друзей однокоропчан..... если б делал в одиночку, наворочал бы и самому бы потом не понравилось..... а так осознаю, что медленно, но верно хоть какой-то опыт начинает появляться....
и за это очень благодарен всем, кто со мной здесь общается и вообще что такой сайт есть....  
Буду и Вам в дальнейшем признателен за любые замечания по ходу стройки  8D
Здравствуйте друзья.
С наступившим Всех новым годом!
Всем здоровья, благополучия и удачи! drink  {{{]  {{{]  ###  drink
прошу прощения за длительное отсутствие....
как только появилась такая возможность, мы с Сером капитаном Мартином Хоббитом обсудили дальнейшие планы продолжения стройки и пришли к договорённости, что он не жмот и может позволить на своём судне установить нормальный штурвал.... :D
получив от Сера Мартина Хоббита заказ на изготовление штурвала, я тут же начал искать прототип будущего изделия..... и нашёл подходящий рисунок у Мистера Ленарта Петерссона в книге "Такелаж косого парусного вооружения"..... :)
данный рисунок и был взят за основу с совсем небольшими отступлениями...... а за точку отсчёта размеров будушего штурвала, брался рост Сера Мартина Хоббита..... чертежей никаких не чертил, делал примерно на глазок.......
вот рисунок - прототип, фото будет через час (разрядился аккумулятор на фотоаппарате)....
Рисунок
098.jpg (241.13 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат