Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Трирема от звезды
Ватман  и  акварель.....  Только  наложите  цвет  и  просушка  не  меньше  3-4  часов..  другой цвет и  все  по новой... Успеха.  Или  сделать  рисунок  переснять  на  компе  откорректировать  и  распечатать  в  обычной  фото мастерской....
с  уважением
попробую другим путем :) не фонтан но лучше чем было из коробки
Изменено: Денис - 27.09.2013 17:39:27
заметил интересную штуку, масло со временем темнеет, за месяц потемнела так, что видно разницу
Изменено: Денис - 27.09.2013 16:54:03
Денис  а  флаг  очень  даже  и  не  плох...  
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Денис  а  флаг  очень  даже  и  не  плох...  

с  уважением
атласная лента и золотая краска ну и мелкая кисточка еше
доклеил весла, теперь осталось по мелочи, но много чего, так что еще возится и возиться
ps покидайте табуретками может чего не вижу :)
Изменено: Денис - 28.09.2013 01:29:43
Цитата
Денис пишет:
заметил интересную штуку, масло со временем темнеет, за месяц потемнела так, что видно разницу

все зависит от разбавителя. сильно жухнет масло от сиккатива. зато с ним сохнет быстро. тройник нужен.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Денис пишет:
ps покидайте табуретками может чего не вижу

Денис!!! Конечно, делай как нравиться тебе... но я бы с покраской несколько изменил вид. Смотри - палуба слилась с другими одноцветными элементами - думаю модель, ее внешний вид проиграет. Я бы, например сделал  темнее крышу над гребцами (или как она там называется), а ограждение палубы светлее, но в этих же коричневых тонах. Люк другим бы цветом выделил. Как думаешь?
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Цитата
Денис пишет:

ps покидайте табуретками может чего не вижу



Денис!!! Конечно, делай как нравиться тебе... но я бы с покраской несколько изменил вид. Смотри - палуба слилась с другими одноцветными элементами - думаю модель, ее внешний вид проиграет. Я бы, например сделал  темнее крышу над гребцами (или как она там называется), а ограждение палубы светлее, но в этих же коричневых тонах. Люк другим бы цветом выделил. Как думаешь?
на данном этапе это уже невозможно, хотя я именно так задумывал чтоб неяркая как попугай, а мрачная суровая такая )) это фотки с телефона на самом деле довольно контрастно выглядит, ну кому как
Изменено: Денис - 28.09.2013 01:40:43
....и еще морду - нос корабля сделал бы темно красной
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
....и еще морду - нос корабля сделал бы темно красной
не не не в плане покраски все тут как я хотел, попугай мне не нужен :) вы же видели в прихожей модельку довольно печально все там
Изменено: Денис - 28.09.2013 04:22:25
А почему невозможно? жиденькой красочкой пройтись не сильно контрастно - кстати будет эффект фильтра
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Денис пишет:
вы же видели в прихоже модельку довольно печально все там

тут согласен на все сто!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
вот тут лучше видно контраст палубы с крышей, считаю что не стоит затемнять
Цитата
Денис пишет:
вот тут лучше видно контраст палубы с крышей, считаю что не стоит затемнять

так смотрится неплохо - расшивка палубы хороша! теперь ее лаком акриловым матовым покрыть. чтоб не блестела местами и сверху песочным светлым акрилом по ней. по крыше и по ограде сухой кистью - вот будет красота! вот вам и суровый боевой корабль
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
вот по поводу лака там уже этого лака целая банка тами x86 и все равно местами блестит попробовал художественным матовым чуть все не испортил, кораблик весь белесый стал еле оттер
по поводу сухой кисти будет масло светлое, оно уже было кстати, но в процессе потерлось пока я с такелажем матерился ))
Изменено: Денис - 28.09.2013 02:04:18
Цитата
Денис пишет:
вот по поводу лака там уже этого лака целая банка тами x86 и все равно местами блестит попробовал художественным матовым чуть все не испортил, кораблик весь белесый стал еле оттер
.

я пробовал обыкновенный от звезды. он конкретно матовый. смотришь и думаешь вроде как и не покрывал - даже не видно его. тут звезду все хаят - а по мне так нормальный лак и краски тоже ничего.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
спасибо попробую звезду, но уже на другом кораблике у меня в планах когг там поэкспериментирую ))
зы а какая звезда дайте ссылочку может они у нее разные
Изменено: Денис - 28.09.2013 02:10:31
Цитата
Денис пишет:
у меня в планах когг там поэкспериментирую ))

пошли по нарастающей? такая же песня!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Цитата
Денис пишет:

у меня в планах когг там поэкспериментирую ))



пошли по нарастающей? такая же песня!
ну я хотел "сирену" собрать, но нету ее нигде по разумной цене
Цитата
Денис пишет:
ну я хотел "сирену" собрать, но нету ее нигде по разумной цене

я ее купил как-то год назад наобум - коробку вскрыл - вещь! ждет своего часа... пока на дерево что-то запал.  нет желания попробовать? правда потом не оторвешься
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Цитата
Денис пишет:

ну я хотел "сирену" собрать, но нету ее нигде по разумной цене



я ее купил как-то год назад наобум - коробку вскрыл - вещь! ждет своего часа... пока на дерево что-то запал.  нет желания попробовать? правда потом не оторвешься
скилл не тот еще на дерево перелазить :)
Денис на счет блеска масла не переживай,он уйдет через пару....лет. Шутка конечно. Он уйдет через несколько месяцев и с каждым месяцем оно будет набирать матовый оттенок до определенного момента.Ты уже отметил что по истечении месяца масло стало более темным. Потом таким и останется. А что бы освежить цвет и яркость,нужно просто протереть все ваткой вымоченной в пинене и масло заиграет,как буд-то только покрасили,но уже без блеска,а матом. Трирема зачетная,давно такого пластика не делали.Хоть не сложного,но какого!Успехов!
Цитата
Денис пишет:
скилл не тот еще на дерево перелазить

какие наши годы!!!!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
scrafter пишет:
Хоть не сложного,но какого
она не сложная, но очень муторная, особенно весла и еще мне очевидно досталась коробка коротая где то пролежала на батарее, очень сильно местами пластик повело да и сами отливки не очень были в плане сдвинутых пресс форм, опять пришлось шкурит обрезать и тп , хотя сам корпус более менее сошелся все остальное полный атас
Изменено: Денис - 28.09.2013 02:41:31
Скилл приходит с опытом и годами. Главное не бояться экспериментировать. А дерево не каждому дается. Мне вот например не то что бы не дается,все получается,но материал не мой.Дерево если буду делать,то когда станками обзаведусь. Все кстати чето в дерево ударились последнее время.В пластике мало совсем парусов,а жаль.
ну зря вы так, вот "васю" например человек строит я вообще в восторге от окраски :)
Да не ну тут понятное дело Игорь Шейнин Васю строит и Дмитрий Винокур если не ошибаюсь.Если вы их имели ввиду.Это люди с опытом.Я немного не то имел ввиду.Новых строек парусников в пластике практически нет. Паруса в основном в дереве последнее время. AlexF начал Солей Рояль,но что-то не слышно его последнее время, а строечка то интереснейшая намечается.Вот что я имел ввиду.
Изменено: scrafter - 28.09.2013 03:14:25
у меня знакомый видя мое новое-старое увлечение тоже в моделизм ударился, хотел его на пластик подсадить, но его по бумаге прет, он танки с нее строит http://only-paper.ru/forum/34-15038-5
Ну а что вполне. У меня ребята в кружке тоже картонные модели танков делают. У многих очень даже получается,один даже под покраску делает со всеми клепками и шляпками болтов в 25 масштабе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат