Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Барк Eagle, 1:350, Моделист, конверсия, Попытка сделать из г..на конфетку
Я не жадничал. На одной из выставок был вручен недорогой по стоимости приз, кот. я обменял в магазине на подходящий по тематике - почти равноценный обмен пушки на кораблик.
Рисунок
Долго думал, как обыграть носовую оконечность бака, вместе с отверстием под бушприт.  crezy Ничего оригинальней родной детальки не нашлось, так что срезал, подклеил....  [:]( Ужас конечно, но знаю, напильники творят чудеса. 8(-)
Пользователь добавил изображение
SAM_3605.JPG (136.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3603.JPG (141.66 КБ)
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Ужас конечно, но знаю, напильники творят чудеса.
Это точно. \8/  \8/  \8/  \8/  \8/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Цитата
Сергей Ткачук пишет:

Стас, приветствую!



Только сейчас увидел эту тему, очень интересная задумка. Работа проделана уже большая, но еще больше предстоит сделать.



Я сейчас начал "глубокую переделку" Америго Веспуччи, от того же Моделиста. Правда темп работы у меня гораздо медленнее!



Удачи в строительстве!
ЕМНИП, у Моделиста сейчас два Веспуччи, в 350-м и 150-м масштабах. А у вас какой?

У меня 350-й
Пилите, Шура, она золотая!
Возвращаясь к теме про напильники могу констатировать, что чудо произошло.  ^%^  Единственный минус, это получившийся слишком тонкий борт у этого козырька, кот. нарастил дошипластом.
Пользователь добавил изображение
SAM_3606.JPG (142.91 КБ)
Рисунок
SAM_3607.JPG (168.49 КБ)
Рисунок
SAM_3608.JPG (156.33 КБ)
Изменено: das boot - 16.12.2012 17:45:46
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
что чудо произошло.
Зная твое умение работать "напильнегом", я бы не назвал это чудом.
Это ожидаемый результат.
8D
Настало время иллюминаторы сверлить.
По таким шаблончикам, сделанным из чертежика удобно размечать иллюминаторы, единственное, это то, что правый и левый борт не симметричны, по этому сделал легкую корректировку.
Немножко упустил из виду неровность бумаги. В общем, придется пересверливаться кое-где.
Рисунок
SAM_3612.JPG (249.19 КБ)
Рисунок
SAM_3614.JPG (227.13 КБ)
Рисунок
SAM_3615.JPG (235.87 КБ)
Рисунок
Класс! А с шаблонами вообще гениально и просто, надо будет взять на вооружение на будущее
Удачи das boot!
Здорово придумал.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Константин Буркин пишет:
Удачи das boot!
Спасибо, Константин!
Рисунок
Цитата
Engel пишет:
А с шаблонами вообще гениально и просто, надо будет взять на вооружение на будущее
Цитата
Jokker Владимир пишет:
Здорово придумал.
Да вроде эту технологию обсуждали при попытке построить кучу Варягов. unk()
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
попытке построить кучу Варягов
как ты корректно назвал ГБ "Варяг"
:D
Цитата
Danila77 пишет:
как ты корректно назвал ГБ "Варяг"
ну дык...я без 2 курсов учитель русского языка и литературы. :D
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
ну дык...
Пользователь добавил изображение
Цитата
Jokker Владимир пишет:
Этот барк выстрелит не имея на борту ни одного орудия.
Однако, проглядел я этот пост. :oops
Орудия на барке имеются, правда мультяшных размеров, но в рабочем состоянии. По патронам оч. похоже на 16 калибр. :D
Изменено: das boot - 21.12.2012 01:15:38
Рисунок
Слегка приболел на той неделе, по этому толком не мог работать с мелочью - глаза быстро уставали. Толком и хватало здоровья на работу сходить, покопать. :D  Сейчас почти нормализовал организм и вот... продолжение сказки:
В целях экономии и удобства работы, нарезал тамиевский скотч тонкими полосками и выложил верхнюю границу привального бруса(будем так называть эту хреновину)на борту барка. Сам брус вытянул из литника, а более квадратную форму сделаю уже на борту при помощи наждачки. Дальше еще проще, на супержидкую тамию легко приклеил привальный брус. Немножко не хватило ,не беда - вытянул из другого пластика. Вроде нормально. unk()
Теперь дело за полосками потоньше, но больше в количестве.
Рисунок
SAM_3713.JPG (162.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3719.JPG (131.3 КБ)
Рисунок
SAM_3717.JPG (186.03 КБ)
Рисунок
SAM_3714.JPG (156.97 КБ)
Рисунок
SAM_3711.JPG (195.33 КБ)
Рисунок
Давно пора оживлять кораблик. Теперь, после установки привального бруса самое время "ноздри", т.е. наружную часть клюзов забабахать. По началу думал, что  проколупаюсь с ними кучу времени, ан нет! Всё оказалось намного проще. Литнник срезал наискосок, засверлил отверстие в торце, завалил наждачкой края и усё...
Первый клюз улетел нафиг сразу после срезки с литника - не нашел. В дальнейшем действовал с осторожностью - потерь больше не было.
К борту наружки клюзов приклеил на супержидкую Тамию, дал просохнуть несколько часов, после чего засверлил сквозное отверстие в борту сквозь клюз, почти как и должно быть в действительности. Еще надо будет сымитировать стенки внутри клюза пластиком, но это только после установки якорей.
Пользователь добавил изображение
SAM_3721.JPG (82.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3722.JPG (96.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3723.JPG (120.39 КБ)
Рисунок
SAM_3724.JPG (151.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3725.JPG (133.85 КБ)
Рисунок
Стас,а якорный клюз не слишком велик?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

По окружности вроде самое то. Немножко еще подгонял размер под будущие якоря(СПАСИБО Юрию Саламатину за подсказку по якорям)
Пользователь добавил изображение
По толщине да, толстоваты, но это сделано для удобства монтажа и с учетом будущей очередной шлифовки модели.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Оживление посудинки продолжается!
Начал делать имитацию продольной расшивки на корпусе. Так понял, листы железа идут на настоящем паруснике внахлест или замок и именно по этому протянул литнички втоль корпуса, как на оригинале. Более того, в подводной части корпуса расшивка аналогична надводному борту, так что продолжил тянуть и там, т.к. корабль будет виден и там.
Если кто-либо усомнился в правильности такого подхода, скажу, что в дальнейшем поверх тянутого литника пройдусь наждачкой и часть рельефа смягчится, став более похожим на прототип.
Ну и в заключении хочу ударить(извиняюсь за выражение) по судомоделистам, кот. до этого времени красили(или оставляли в пластике) низ корабля зеленым цветом. Не нашел ни одной фотки, где Игл в зеленой окраске днища. Вот так.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: das boot - 26.12.2012 20:52:58
Рисунок
Суров ты, дядько.  :D
Последняя фотка модели понравилась - видно как "ожил" корпус, после всех манипуляций точно будет вещь.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Стало красивее и на много, согласен! ;)  В части корпуса над привальным брусом еще предстоят легкие доработки аналогичные проведенным ниже.
Рисунок
Глаз - Алмаз
Руки - Золото
Восхитительно!
С такой детализацией уже и не вериться что это "был" 350-й масштабик :)
Цитата
Роман Горбунов пишет:
С такой детализацией уже и не вериться что это "был" 350-й масштабик  
Спасибо Вам за теплые слова, но Роман, о какой детализации речь? :}{  Еще ничего толком и не сделано. Вот начну палубу ковырять с ее надстройками, дельными вещами, шлюпками... crezy  А ведь еще куча ниточек и тряпочек предстоит. [:](
Изменено: das boot - 27.12.2012 00:26:59
Рисунок
Да "ниточки и тряпочки" (тм) меня больше всего пугают в парусных моделях, то ли дело подлодки  :D
Цитата
Danila77 пишет:
Да "ниточки и тряпочки" (тм) меня больше всего пугают в парусных моделях, то ли дело подлодки  
А как же этот вариант ПЛ?
Рисунок
Ниточки...шлюпочки понятно...
Но если сделан такой акцент на швы
образ парусника обещает быть полноценным
Цитата
das boot пишет:
А как же этот вариант ПЛ?
Блин, точно.
А вспомнил - Володя Джоккер любит такие машины, он точно справится  :D
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Ниточки...шлюпочки понятно...

Но если сделан такой акцент на швы

образ парусника обещает быть полноценным
Постараюсь не обмануть ожидания. (hi)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат