Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский бриг LEXINGTON, Shipyard №30
Игорь,да он должен быть заподлицо и прямоугольным, но мне по душе пришелся небольшой зазор и плавное скругление,хотя может и не желание подгонять заподлицо и т.д. :D
Андрей, это я просто для интереса полюбопытствовал. Смотрится хорошо. Плавно. И нос визуально удлинится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кстати да,нос удлинился.Ну вот закончил я гальюн.Решил красить когда ступеньки установлю и руслени - одним махом.Геометрия конечно не идеальная, но зато есть куда расти! :D
Рисунок
Гальюн.JPG (164.11 КБ)
Рисунок
Гальюн 1.JPG (163.73 КБ)
Изменено: scrafter - 11.01.2012 18:34:31
Красиво получается. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,благодарю!
Хороший гальюн - "половина дела"
Но парадокс, вроде бы и гальюн, но как украшали.....
Цитата
Влад пишет:
Но парадокс, вроде бы и гальюн, но как украшали.....
Ага,особенно на кораблях высокого ранга.Сидишь думаешь,любуешься... :D
Итак,продолжаем. Начал делать,нет точнее вытачивать кат балки.Пропитал заготовки как следует ЦА еще вчера - аж надфиль крошится и буры дымятся  8(-)  :D А если серьезно,то картон не мало напитывает ЦА и порой очень не легко поддается обработке.Сами заготовки:
Андрей, приветствую! Ну да, суперклей свое дело знает.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Давайте давайте поглядим, похожие балки хочу сделать и на своей яхте тоже.
Влад,буит сделано!Продолжаем сказку,подточил кат балку и сделал под нее опору(не помню как правильно называется).Осталось подогнать балку по высоте и перейду ко второй.
Рисунок
к-б 1.JPG (164.78 КБ)
Изменено: scrafter - 12.01.2012 16:41:58
Первая кат балка пошла в утиль. вторая подогнана,зашлифована,рассверлена и ждет часа "Х". Ну я пошел вторую ваять.
Рисунок
к-б 2.JPG (158.03 КБ)
Итак,вторая балка готова и обе ждут своего часа. Ну и завтра с утра последний рывок ступеньки и перо руля.
Рисунок
к-б4.JPG (163.19 КБ)
Рисунок
к-б5.JPG (164.65 КБ)
Рисунок
к-б6.JPG (164.98 КБ)
О, как! Уже почти готов! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да,корпус почти готов,даже немного самому не верится. Я вот тут раздумываю по покраске некрашеного.Может кат-балки сделать потемнее немного,например умброй жженой.Или будет выбиваться по гамме?Пора юферсы начинать нарубать.
Завидую, раз и корпус готов, как бы так научиться...
Цитата
scrafter пишет:
.Может кат-балки сделать потемнее немного,например умброй жженой.Или будет выбиваться по гамме?
Андрей, трудно сказать. Мне кажется в цвет борта, чуток светлее. Хотя можно и выделить. Надо смотреть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Влад,приветствую!А Вы все умеете. ;) Просто я могу много времени модели уделять,поэтому и скорость постройки высокая.Придет весна и я опять могу забыть о моделизме до осени - работа начнется с утра до ночи.
Игорь,пожалуй соглашусь с Вами, в цвет борта,но выделить.Например грани сделать светлее - при высыхании пройтись по ним ватной палочкой.
Что-то мне не спится совсем.Обтачивал березовые шпажки наждаком для рангоута и думаю надо прикинуть цвет. Нижний цвет-охра светлая.Верхний-сиена натуральная.По моему сиена отлично подходит.
Рисунок
DSC05000.JPG (165.32 КБ)
Полуночникам, привет! Если делать мачты светлыми, то светлая тоже подходит. Правда орех какой-то светлый. Я бы его в зеленцу немножечко направил. Но мне лично сена больше нравится. Как-то по-деревянней что ли, и с палубой сливаться не будет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всех приветствую!Игорь я тоже к сиене склоняюсь, а то охра светлая уж больно светлая. Итак на повестке дня руслени. Подумал,подумал и решил что перед их установкой, надо бы их набить юферсами и потом уже крепить к борту. Крепить их буду на штырьки,мне таки удалось без ущерба насверлить в 1мм картоне дырочку 0,8 мм.
Рисунок
156.JPG (159.68 КБ)
Андрей, привет! Ну наверное так будет рациональней.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
В миллиметровом картоне просверлить дырочку 0,8 мм....... мне это что-то напоминает....
Не оскудела ещё земля, не оскудела.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Игорь привет!Да и так крепче будет.Блин намучался с обтяжкой юферса под вант-путенсы.Придется наверное оправку с шаблоном сделать.Может кто посоветует что-нибудь.
Алексей,спасибо!Правда пока руку набил понервничал изрядно,зато все по плану идет!
Цитата
scrafter пишет:
,зато все по плану идет!
Это отлично.
А я тут насморк схлопотал. Так что свои красить пока немоЖу. :(
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Очень жаль,я так жду продолжения Вашей сказки.
Всех,приветствую!Уже ближе к ночи смог заняться оковкой для юферса. Подобрал гвоздь 3,5 мм и приступил. Вообщем получилось вот так.Ну и закроется реельсом.Пробовал сделать шаблон, что бы быстро делать оковки, ничего не получилось.Надо что-то придумать по шаблону.А то получатся все оковки разной длинны,да и муторно без шаблона,прост ужас.А мне их надо на руслени 26 штук.
Рисунок
оковка.JPG (164.35 КБ)
Рисунок
оковка 1.JPG (165.21 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат