Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский бриг LEXINGTON, Shipyard №30
Цитата
scrafter пишет:
.А мне их надо на руслени 26 штук
:o  :o  [:](  ()()
А юферс классный!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь спасибо! Вообщем соорудил с помощью гвоздя,картона,канцелярской булавки и изоленты сей не хитрый девайс.получаются отличные оковки и очень быстро.
Рисунок
девайс.JPG (163.3 КБ)
Итак, все 26 оковок готовы. Завтра на покраску.
Рисунок
оковки.JPG (162.56 КБ)
Цитата
scrafter пишет:
Итак, все 26 оковок готовы.
8D  8D  8D  8D
Круто! Раз, два и в дамки!
Андрей, восхищаюсь Вашей работоспособностью и творческим подходом!!!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь спасибо за комплимент.Без творческого подхода сложновато работать порой! :D
Всех приветствую! Перед покраской оковки, решил прикинуть вант-путенс. Конечно делать его буду из скрепки.Прикинул,посмотрел в литературе - их толщина или ширина равна диаметру оковки.Вроде подходит скрепка.И вот как сделать "лепеху" внизу не знаю пока.Что думаете?
Изменено: scrafter - 14.01.2012 10:59:49
Андрей, привет! А из картона пробить шайбочку? Или нет... Или чем нибудь типа гвоздика с округленной шляпкой.
Я вот тут ссылочку нашел
http://www.shipmodeling.ru/content/books/archive/Shipmodeling/Charter19/index2.htm
http://chez-xandra.be/publ/obzor_postrojki_baltimorskoj_shkhuny_albatros_ot_occ­re_chast_5/22-1-0-258
Или вот блог нашего Doctor Evil. Что-то он совсем на Каропке не появляется....
http://www.shipmodeling.ru/blogs/evils_shipyard/?PAGEN_1=24
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Благодарю за ссылки. Дело в том что я хотел сделать как положено,но у меня не осталось проволочки из которой сделал оковки.Этой проволочкой пломбируют бандероли на почте. Взять-то не проблема,но работать почта будет только во вторник.Пробить такую мелкую шайбочку для меня пока не представляется возможным,да и как ее крепить.Оставить как есть как-то пока не очень.Коллеги,скрепка по размерам нормальная? Пока сохнут оковки,можно заняться юферсами.
Рисунок
ок.JPG (159.19 КБ)
Андрей, мне кажется по размеру нормальная.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Блин!!! Акрил вообще не держится на оковках,малейшее прикосновение и краски как не бывало! Очистил 2 оковки от акрила и покрасил эмалью от звезды - отличено держится. Теперь еще 24 оковки перекрашивать!!! :o
Итак,всех с новым старым годом! В планы вмешался странный праздник и гости. Ну да ладно завтра постараюсь закупить черненой проволоки нужного диаметра и заново сделать оковки.Ну а пока на всякий случай,часика через 3 как выйдет хмель,буду красить оковки эмалью от звезды.
Ну да эмаль она алкидная, по металлу в самый раз. А если оковки прокалить и под воду, может и красить не надо?
Андрей! Удачно отметить праздник!!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь спасибо,и Вам хорошо праздник отметить!Проволока из сплавов металла, при отжиге и охлаждении водой,становится как медь мягкая и сохраняет никелорованный оттенок.вообщем вся надежда,что завтра в магазинах города будет проволока нужного размера и цвета.А если нет,то красить оковки алкидной краской.
Ну можно и так.
А я вчера отметил. drink
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
[QUOTE]scrafter пишет:
Всех приветствую! Перед покраской оковки, решил прикинуть вант-путенс. Конечно делать его буду из скрепки.Прикинул,посмотрел в литературе - их толщина или ширина равна диаметру оковки.Вроде подходит скрепка.И вот как сделать "лепеху" внизу не знаю пока.Что думаете?[/QUO
Добрый вечер всем! Вопрос - стык проволоки оковки будет проклеиваться супером, а то при натяжке вант эта конструкция может не выдержать усилия, и оковка разогнется...
А..... наверное когда юферс будет в оковку вклеиваться, тогда все клеем и прольется,  как я раньше не сообразил.....
Влад,приветствую!
Цитата
Влад пишет:
когда юферс будет в оковку вклеиваться, тогда все клеем и прольется
Влад, абсолютно верно. Вообщем, размышляя над фиаско с покраской оковок, поймал себя на мысле...вот балбес!!! Гораздо проще вклеить оковки в руслени одинаковыми по высоте,закрыть реелингом и все отшлифовать заподлицо.А потом уже красить вынув юферсы.Ведь руслени тоже в черный будут краситься.Ну а после вклеить юфесры.Вообщем такая вот мысля,вроде рациональная,но сомневаюсь! :D
Изменено: scrafter - 14.01.2012 21:49:10
Вопрос. Я так понял руслени и оковки в один цвет? А юферсы под дерево?
Изменено: Игорь Шейнин - 14.01.2012 22:08:37
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А когда вклеивать юферсы, краска на оковках не поплывет? Вероятно оковки придется подкрашивать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А когда вклеивать юферсы, краска на оковках не поплывет? Вероятно оковки придется подкрашивать.
Игорь,да юферсы под дерево и окрашиваться будут сперва в базу.Потом приклейка на место,излишки клея юдаляются ватной палочкой.После приклейки,юферсы красятся в масло-будет удобно красить,растояние от борта до юферса нормальное.После высыхания масла пройдусь жидко разведеной черной краской по оковкам,получится и подкраска и смывка своего рода. Если делать именно так,то действия мои будут такими. Если делать заново оковки и вант-путенс едиными(рис.1),к чему я больше склоняюсь, то покраска оковок и вант-путенсов раздельная.Правда подкрашивать все,потом после вклейки юферсов придется. Поэтому самый долгий и самый оптимальный вариант это раздобыть вороненую проволоку нужного диаметра и сделать из нее оковки с вант-путенсами(рис.1) нужной длинны и сразу все ставить на место,а что бы устранить следы клея после приклейки юферсов, пройтись мокрой ватной палочкой,ну и лак все скроет. Во наговорил :D Одним словом,выбрать есть из чего,вот и мучайся теперь... :D
Пользователь добавил изображение
рис.1.jpg (105.58 КБ)
Изменено: scrafter - 14.01.2012 22:57:52
Андрей! Вот теперь все понял. Да выбрать есть из чего. Может лучше делать так, к чему больше склоняетесь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,не поверите, я ко всем вариантам по немногу склоняюсь. А если честно,то это такая замарочка! Как говорит Сергей Шевченко, "намеренное увеличение количества сущностей". Если завтра проволоку не найду,то на чем нибудь остановлюсь и просто сделаю. :D
Андрей, я думаю Ваш заказчик разницы все равно не поймет. Может сделать как проще Вам. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
заказчик разницы все равно не поймет. Может сделать как проще Вам.
Согласен на 100%. Сейчас наткнулся на вот такую работу. Я просто в шоке. Масштаб 1:20, построен в глубинке.Материалы,обычные дрова,которые у меня например точно растут по всюду: Тополь,сосна,береза,клен,яблоня. Нет,ну я просто в шоке...!!!А какие в 1/200 делает!!!Не перевелись мастера на Руси матушке!!!Есть куда расти!Рекомендую к просмотру!
http://forum.modelsworld.ru/topic4907.html
Пользователь добавил изображение
Хемскерк.JPG (140.99 КБ)
Изменено: scrafter - 14.01.2012 23:23:21
Во круть!!! Я в осадке. Сначала подумал что настоящий стоит на фоне деревни. crezy  :o
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всех приветствую!Нашел проволоку для бисероплетения 0,4 мм - черную, немного мягковата,но думаю будет самый раз.Завтра поэкспериментирую,из-за вчерашних отмечаний странного праздника,сегодня тяжеловато моделить.Прикупил нити Gutermann для стоячего одной толщины и для бегучего текелажа 3 диаметра.Должен признать нити отличные,хоть и дороговаты.
Рисунок
нити.JPG (162.4 КБ)
Да, нитки очень хорошие!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А вот про проволоку для бисероплетения, честно говоря, первый раз слышу.
Просветите, Коллеги!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Игорь,Алексей приветствую! Алексей,проволока для бисероплетения есть различная - 0,2,0,3 и 0,4 мм. Цвета от никелорованного до зеленого,синего и т.д. Стоит копейки,продается в любом швейном магазине или галантерейном.Продавцы иногда пытаются за проволоку впарить леску для бисероплетения,будьте внимательны. :D
Изменено: scrafter - 15.01.2012 19:53:26
Понял. Спасибо!
А то я почему-то всегда считал, что для бисероплетения используется только резинка.....
Так много интересного узнаёшь на старости лет.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат