Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский бриг LEXINGTON, Shipyard №30
Даааа, нитки классные,я про такие читал, что хорошие для такелажа...
И про проволоку для бисера тоже интересно, завтра спрециально зайду в магазинчики поспрашиваю черного цвета...
Всех, приветствую! Итак день начат с создания нового образца вант-путенса.Надо бы поднажать,а то сроки поджимают. Теперь осталось сделать новый "конектор" для их быстрой штамповки.Решил вопрос с болтом который крепит вант-путенс к борту - английская швейная булавка подходит идеально,надо закупить их побольше.
Рисунок
образец.JPG (164.34 КБ)
Это как раз уже та черная проволока ддля бисероплетения?
Влад приветствую! Она самая, выглядит вот так:
Спасибо за фото так понятнее, буду исмкать черную проволоку, так как приступаю уже тоже к русленям, юферсам и.т.д
Влад, не за что! Решил ставить руслени от кормы.Начал с самых маленьких. Расстояние между юферсами у них меньше и влазили только 3 мм. Эти юферсы идут для вант без выбленок. На широких русленях будут юферсы 3,5 мм.Ну и тестовая посадка на руслень.
Рисунок
3мм.JPG (164.9 КБ)
Итак,руслень выстроган, длинны подогнаны и один юферс с вант-путенсом установлен. Мама родная вот это морока,все такое маленькое...пожалуй это самый замороченный этап в части планирования работ.
Рисунок
р1.JPG (164.51 КБ)
Рисунок
р2.JPG (163.96 КБ)
Итак готовый к установке руслень и уже установленный.
Рисунок
рг.JPG (165.18 КБ)
Рисунок
ру.JPG (164.54 КБ)
Рисунок
ру1.JPG (164.92 КБ)
Андрей, приветствую! Очень понравилось! Здорово! 8D  А мелкоскоп в комплект прилагается!?? :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,спасибо! Главное что бы на 3 еще таких нервов хватило! :D
Цитата
scrafter пишет:
Главное что бы на 3 еще таких нервов хватило!
Хватит, уверен! Все равно деваться некуда.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Хватит, уверен! Все равно деваться некуда.
Пожалуй да! :D Продолжил дальше и ранее используемый гвоздь,при измерении не пластиковым "колумбиком",а нормальным штангелем, оказался 3,8 мм. Разница не большая,но на самом деле очень повлияло на результат.Вот думаю где 3,5 мм "болвань" найти.
Изменено: scrafter - 16.01.2012 21:21:29
Пробовал делать на гвозде 3,8 мм, результат мягко говоря меня не устраивает,приходится подрезать,подгибать и очень долго один экземпляр делаешь.Да и что-то уже от этой мелкой работы очень сегодня устал. Завтра куплю сверло 3,5 мм и продолжу.
Юферсы симпатичные выходят!
Влад спасибо. Трудновато правда 0,8 сверлом симетрию дырок соблюсти из 3-5 получается один более менее нормальный. Итак сегодня должно приехать сверло 3,5 мм,а пока едет решил сделать еще один малый руслень.Изготовил 2 юферса с вант-путенсами.
Рисунок
DSC05069.JPG (163.8 КБ)
Итак,собраный и готовый к покраске руслень, пусть клей как следует просохнет.
Рисунок
р2.JPG (165.26 КБ)
Ну и покрашенный и установленный
Рисунок
ру.JPG (159.85 КБ)
Все готово к сборке...
Рисунок
DSC05080.JPG (165.26 КБ)
Андрей, приветствую! Очень круто! Да и техника у Вас, есть чему поучиться.  8D Свистну у Вас пару приемчиков себе в копилочку, пока патент не оформили.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет!Спасибо большое! Конечно на заметку берите,Вам пригодится. ;) Итак все собрано, теперь минут 15 пусть сохнет.
Рисунок
DSC05081.JPG (162.78 КБ)
Ну вот обрастаем русленями. Юферсы сделал посветлее,так по-моему лучше.Завтра правый борт добью.
Рисунок
рп 50%.JPG (159.55 КБ)
Рисунок
рп 50% 1.JPG (158.8 КБ)
Рисунок
рп 50% 2.JPG (162.73 КБ)
Уважаемый Сергей Шевченко, не обессудьте,но к Вам вопрос. Вы регулярно бываете на сайте и не оставили ни одного комментария в моей ветке по Lexington. Это конечно дело Ваше и сугубо личное, но у меня закрадываются мысли,что я Вас может быть чем-то обидел?
Андрей, приветствую! Мне и предыдущий вариант нравился. Хотя на фоне темного борта светлее получше будет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, а я думаю Сергей в ожидании такелажа. :D Как и в ожидании Конституции [*]( . А потом нас обоих   по доске за борт.uuh
Изменено: Игорь Шейнин - 17.01.2012 20:51:37
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
я думаю Сергей в ожидании такелажа.Как и в ожидании Конституции. А потом нас обоих по доске за борт.
Наверное так оно и есть, очень на это надеюсь. :D
Руслени смотрятся шикарно. Сам сейчас ищу проволоку для бисера черную как у Вас, но пока не нашел, пробовал как вариант проволоку из обмотки сгоревшего електродвигателя,(она вся покрыта равномерным черным с легким отблеском налетом) все бы хорошо, но когда ее гнеш, то местами отваливается "чернота" да и пинцетом иногда сдирается, а вот если
такую проволоку не сильно изгибать то и ничего она смотрится (может кому то, где то и пригодится такое применение казалось би испорченной напрочь вещи)
Всех приветствую! Не удержался свил трос из самых тонких нитей.На глаз примерно 0,2 мм получился. Эх руслени, а сроки поджимают... :D
Рисунок
трос.JPG (164.07 КБ)
Влад,спасибо! Для вашего масштаба может подойти проволока для пчеловодов.У меня ее валом,я ее для натяжки пчеловодных рамок использую.Толщина у нее 0,55 мм, для моего масштаба немного крупновата,а вот Вам подойдет идеально.Продоваться должна во многих хоз магах. Чернится она накаливанием и опусканием в масло.Странно что у Вас проволоки для бисероплетения нет. unk()
Цитата
scrafter пишет:
Влад,спасибо! Для вашего масштаба может подойти проволока для пчеловодов.У меня ее валом,я ее для натяжки пчеловодных рамок использую.Толщина у нее 0,55 мм, для моего масштаба немного крупновата,а вот Вам подойдет идеально.Продоваться должна во многих хоз магах. Чернится она накаливанием и опусканием в масло.Странно что у Вас проволоки для бисероплетения
неет.
Да проволока то есть, но черного цвета сейчас в той паре магазинов что я посетил нет, расширю круг поисков и все  решится...
Итак,решив дела домашние принялся за любимое хобби. Сделал оставшиеся юферсы, конечно не идеальные,но и покупные с таким же разбросом дырок. :D
Рисунок
юферсы.JPG (160.37 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат